ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: नदी में डूबने से युवक की मौत, भैंस को पानी पिलाने के दौरान हुआ हादसा Pitru Paksha 2025 : बिहार दौरे पर आ रही राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू, इन रास्तों पर बदला रहेगा ट्रैफिक प्लान; जानिए वजह Patna News: PMCH में जूनियर डॉक्टरों की हड़ताल खत्म, सरकार से लिखित आश्वासन मिलने के बाद सेवाएं बहाल BIHAR NEWS : चलती पिकअप वैन में लगी आग, लोगों में मचा हड़कंप; ड्राइवर ने कूदकर बचाई जान BPSC TRE 4: आज पटना की सड़क पर उतरेंगे लाखों छात्र, CM आवास घेरने की चेतावनी; जानिए क्या है वजह NITISH KUMAR : CM नीतीश कुमार आज करेंगे हॉकी हीरो एशिया कप विजेताओं का सम्मान, खिलाड़ियों-प्रशिक्षकों को मिलेंगे लाखों की प्रोत्साहन राशि Bihar News: यूपी केस में रेड करने पहुंची पुलिस पर हमला, पशु तस्करों ने छीनी सर्विस रिवॉल्वर; दारोगा गंभीर रुप से घायल Bihar Politics: पटना में आज एनडीए का कार्यकर्ता सम्मेलन, इन विधानसभा सीट को लेकर तैयार होगी ख़ास रणनीति Bihar News: बिहार के इस जिले में लगेगी फैक्ट्रियों की भरमार, निवेश और रोजगार के मामले में लगाएगा लंबी छलांग Bihar News: बिहार में प्रदर्शन कर रहे मेडिकल छात्रों ने की कॉलेज में तोड़फोड़, प्राचार्य को बनाया बंधक; पुलिस तैनात

भारत-इंग्लैंड लॉर्ड्स टेस्ट रोमांचक स्थिति मरण पहुंचा, भारत को मिली राहत लेकिन इंग्लैंड के पलड़ा भारी

1st Bihar Published by: Updated Mon, 16 Aug 2021 08:20:42 AM IST

भारत-इंग्लैंड लॉर्ड्स टेस्ट रोमांचक स्थिति मरण पहुंचा, भारत को मिली राहत लेकिन इंग्लैंड के पलड़ा भारी

- फ़ोटो

DESK : भारत और इंग्लैंड के बीच लॉर्ड्स में खेला जा रहा टेस्ट मैच बेहद रोमांचक स्थिति में पहुंच गया है। टेस्ट के चौथे दिन आखरी सेशन में इंग्लैंड का पलड़ा भारी रहा लेकिन चेतेश्वर पुजारा और अजिंक्य रहाणे ने भारत को इस मैच में राहत दिलवाई है। चौथे दिन का खेल खत्म होने तक की टीम इंडिया ने 6 विकेट के नुकसान पर 181 रन बना लिए हैं। भारत के पास कुल बढ़त 154 रनों की है। चौथे दिन का खेल खत्म होने पर ऋषभ पंत 14 और इशांत शर्मा 4 रन बनाकर नाबाद क्रीज पर जमे हुए थे। 


लॉर्ड्स टेस्ट में पहली पारी के अंदर टीम इंडिया ने 364 रन बनाए जबकि इंग्लैंड की पहली पारी 394 रन पर सिमट गई। पहली पारी के आधार पर इंग्लैंड ने बढ़त ले ली। भारत की दूसरी पारी में शुरुआती विकेट जल्दी-जल्दी गिरे। दूसरी पारी की शुरुआत बेहद खराब रही। लोकेश राहुल 5 रन पर चलता हो गए जबकि रोहित शर्मा 21 और कप्तान विराट कोहली महज 20 रन ही बना पाए। इसके बाद चेतेश्वर पुजारा और अंजिक्य रहाणे ने मोर्चा संभाला। रहाणे ने 61 रन और पुजारा ने 45 रन बनाए।


इस मैच में इंग्लैंड ने जबरदस्त वापसी की है लेकिन अभी भी टीम इंडिया ने मुकाबले को रोमांचक बनाए रखा है। आपको बता दें कि चार मैचों की सीरीज में दोनों टीमें अभी बराबरी पर हैं। पहला टेस्ट मैच ड्रॉ हो गया था।