ED Action: ED ने अटैच की अनिल अंबानी की कंपनियों की 1,120 करोड़ की संपत्ति, बैंक धोखाधड़ी मामले में बड़ा एक्शन ED Action: ED ने अटैच की अनिल अंबानी की कंपनियों की 1,120 करोड़ की संपत्ति, बैंक धोखाधड़ी मामले में बड़ा एक्शन ‘बहुत सारी लेडीज हैं, जो..’ बढ़ सकती हैं BJP विधायक प्रमोद कुमार की मुश्किलें, कुत्ते वाले बयान के खिलाफ महिला आयोग में शिकायत दर्ज ‘बहुत सारी लेडीज हैं, जो..’ बढ़ सकती हैं BJP विधायक प्रमोद कुमार की मुश्किलें, कुत्ते वाले बयान के खिलाफ महिला आयोग में शिकायत दर्ज Bihar News: बिहार में एक ही ट्रैक पर आ गईं दो ट्रेनें, यात्रियों के हाथ पांव फूले; ऐसे टला बड़ा रेल हादसा Bihar News: बिहार में एक ही ट्रैक पर आ गईं दो ट्रेनें, यात्रियों के हाथ पांव फूले; ऐसे टला बड़ा रेल हादसा Patna Crime News: पटना में केंद्रीय जांच एजेंसी के फर्जी पहचान पत्र के साथ दो युवक गिरफ्तार, संदिग्धों से पूछताछ जारी BIHAR JOB : बिहार में इस विभाग के तहत नौकरी के सुनहरे अवसर, अभी करें अप्लाई; इस जगह मिलेगी पोस्टिंग Bihar News: RCD में एक्स्ट्रा कैरेज भुगतान को लेकर माथापच्ची, तत्कालीन 'अभियंता प्रमुख' ने रेलवे के पत्र को बताया था संदिग्ध...रेलवे का पत्र पहले जारी हुआ था और अधिकारी का 'दस्तखत' बाद में gen z post office : IIT Bihta में खुला बिहार का पहला Gen Z Post Office, अब इस जिले की बारी; जानें क्या-क्या मिलेंगी आधुनिक सुविधाएं
1st Bihar Published by: RANJAN Updated Thu, 01 Sep 2022 06:46:46 PM IST
- फ़ोटो
ROHTAS: बिहार के कई जिलों में वज्रपात का कहर जारी है। सासाराम से इस वक्त की बड़ी खबर आ रही है। मानसून आज कहर बनकर बरपा है। वज्रपात से चार लोगों की दर्दनाक मौत हो गयी है। अकोढ़ीगोला निवासी पिता-पुत्र सहित चार लोगों की मौत से परिजनों के बीच कोहराम मचाया हुआ है। सभी के शव का पोस्टमार्टम कराया जा रहा है।
नोखा के जालिम टोला में निवासी 50 वर्षीय मदन सिंह और उनके 22 वर्षीय पुत्र अमित कुमार की मौत हो गई। बताया जाता है कि दोनों एक रिश्तेदार के दाह संस्कार से लौट रहे थे। इसी दौरान बारिश से बचने के लिए एक पेड़ के नीचे छिप गए। दुर्भाग्य से उसी पेड़ पर ठनका गिरा और दोनों पिता-पुत्र की मौके पर ही मौत हो गई। दूसरी घटना चेनारी थाना क्षेत्र के बादल गढ के पास की है।
जहां वज्रपात से 22 वर्षीय युवक भरत चेरों की मौत हो गई। इस घटना के बाद परिजनों में कोहराम मच गया। परिवार के लोगों का रो-रोकर बुरा हाल है। वही नौहट्टा के सलमा गांव में मवेशी चरा रहे 22 वर्षीय अमन कुमार की वज्रपात से मौत हो गई। बता दें कि इसके अलावे विभिन्न जगहों पर वज्रपात से कई लोगों के झुलसने की भी सूचना है। जिनका अलग-अलग निजी क्लीनिक में इलाज चल रहा है।
गौरतलब है कि बीते बुधवार 31 अगस्त को भी चार जिलों में ठनका गिरा था जिससे सात लोगों की मौत हो गयी थी। गया जिले में तीन, रोहतास में दो, औरंगाबाद और कैमूर में 1-1 व्यक्ति की मौत हुई थी और आज रोहतास में चार लोगों को मौत वज्रपात से हो गयी। वज्रपात से बचाव हेतु आपदा प्रबंधन विभाग द्वारा जारी सुझावों का अनुपालन करें। खराब मौसम में घरों में रहें, सुरक्षित रहें।