ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार विधानसभा का विशेष सत्र बुलाए जाने की संभावना, डीएम ने पदाधिकारियों और कर्मचारियों की छुट्टी की रद्द बिहार-झारखंड बॉर्डर के कई गांव में हाथियों का आतंक: 22 हाथियों के झुंड ने पहुंचाया फसलों को भारी नुकसान Bihar News: बिहार में पर्यटकों को अब यह विशेष सुविधा देगी सरकार, आजादी के साथ मिलेगा शानदार VVIP ट्रीटमेंट 200 रुपये देकर पप्पू यादव ने बच्चे से लगवाये नारे, मासूम बोला-पप्पू सर जिंदाबाद, पप्पू यादव जिंदाबाद Bihar News: बिहार के हजारों शिक्षकों को नए साल से पहले सरकार का गिफ्ट, होने जा रहा यह बड़ा काम 23 नवंबर को सहरसा से अमृतसर के लिए स्पेशल ट्रेन चलेगी, रेलवे ने जारी किया पूरा रूट और टाइमिंग सरकार बनने के बाद 25 नवंबर को नीतीश कैबिनेट की पहली बैठक, बड़े फैसलों की उम्मीद Bihar Minister List: सीएम सहित सभी मंत्रियों के बीच बंट गया विभाग, मंत्रिमंडल सचिवालय ने जारी की अधिसूचना Bihar News: बिहार में 'कैरावैन' से करिए सैर....एक सितारा होटल जैसी मिलेगी सुविधा, 75 KM के लिए लगेंगे इतने हजार रू,जानें.... मिथिला विश्वविद्यालय दीक्षांत समारोह में हंगामा: भ्रष्टाचार के खिलाफ छात्रों का उग्र प्रदर्शन, कई हिरासत में

BPSC अभ्यर्थियों पर लाठीचार्ज का रालोजपा ने किया विरोध, छात्रों की मांग पूरी करने की CM नीतीश से की अपील

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sun, 29 Dec 2024 10:06:17 PM IST

BPSC अभ्यर्थियों पर लाठीचार्ज का रालोजपा ने किया विरोध, छात्रों की मांग पूरी करने की CM नीतीश से की अपील

- फ़ोटो

PATNA: राष्ट्रीय लोक जनशक्ति पार्टी के राष्ट्रीय प्रवक्ता श्रवण कुमार अग्रवाल ने रविवार की शाम पटना में बीपीएससी के प्रदर्शनकारी अभ्यर्थियों पर हुए लाठी चार्ज की कठोर निंदा करते हुए कहा कि बीपीएससी अभ्यार्थियों की मांग पर राज्य सरकार और मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को गंभीरता से विचार करना चाहिए क्यों कि बीएससी की परीक्षा व्यवस्था में खामियों के कारण चार लाख छात्रों का भविष्य दाव पर लगा हुआ है। 


राष्ट्रीय लोक जनशक्ति पार्टी राज्य सरकार से आग्रह  करती है कि जल्द से जल्द छात्रों के संघर्ष का समाधान निकाला जाए और छात्रों की जो मांग है 70वी बीपीएससी परीक्षा पूरी तरह से रद्द करने की परीक्षा को पूरी तरह से रद्द कर नए सिरे से परीक्षा लेनी चाहिए। राष्ट्रीय लोक जनशक्ति पार्टी भी छात्रों के इस मांग के साथ है और नीतीश कुमार को स्वयं पटना में प्रदर्शन एवं अनशन कर रहे छात्रों से मिलकर उनकी मांगों को सुनना चाहिए।


 70वीं बीपीएससी परीक्षा में जो खामियां उजागर हुई उससे बिहार लोक सेवा आयोग कठघरे में खड़ा है। बिहार लोक सेवा आयोग को इसकी जवाबदेही लेनी चाहिए। राष्ट्रीय प्रवक्ता श्रवण अग्रवाल ने कहा कि पटना में छात्रों के शांतिपूर्ण प्रदर्शन पर लाठी चलाना कही से भी जायज नहीं है लोकतांत्रिक प्रदर्शन को लाठी तंत्र के सहारे पुलिस के द्वारा कुचला जा रहा है.


 राष्ट्रीय लोक जनशक्ति पार्टी पुलिस प्रशासन के द्वारा छात्रों पर किए जा रहे दमनकारी रवैया का पुरजोर विरोध करती है अग्रवाल ने कहा कि के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार भी लोकनायक के छात्र आंदोलन से निकले हुए बड़े नेता है उनको छात्रों के आंदोलन को गंभीरता पूर्वक लेना चाहिए कहीं पटना में हो रहे छात्रों का आंदोलन पूरे राज्य में महाआंदोलन में तब्दील न हो जाए।