Boycott Turkish Products: भारत में शुरू हुआ तुर्की का आर्थिक बहिष्कार, 2023 में हमारी दरियादिली देखी, अब भुगतो नाराजगी बिहार में नहीं थम रहा भूमि विवाद का मामला: मुजफ्फरपुर में जमीन कारोबारी की हत्या, दूसरे की हालत गंभीर CBSE Board 12th Result 2025: गोल इंस्टीट्यूट के छात्र-छात्राओं ने लहराया परचम PATNA: बिहार के शिक्षकों एवं पुस्तकालयाध्यक्षों के लिए अच्छी खबर, वेतन भुगतान के लिए 28 अरब से अधिक की राशि जारी Patna News: पटना में लेडीज स्पेशल पिंक बस के परिचालन का मार्ग निर्धारित, जानिए.. किराया और रूट Patna News: पटना में लेडीज स्पेशल पिंक बस के परिचालन का मार्ग निर्धारित, जानिए.. किराया और रूट Bihar News: अब विदेशी भाषा सीखेंगे बिहार के छात्र, राज्यभर के 15 इंजीनियरिंग कॉलेज में हुई शुरुआत Bihar News: अब विदेशी भाषा सीखेंगे बिहार के छात्र, राज्यभर के 15 इंजीनियरिंग कॉलेज में हुई शुरुआत Operation Sindoor: बिहार के लाल शहीद रामबाबू सिंह ने देश के लिए लुटा दी जान, हाल ही में हुई थी शादी; बॉर्डर पर चलाते थे एयर डिफेंस सिस्टम s 400 Operation Sindoor: बिहार के लाल शहीद रामबाबू सिंह ने देश के लिए लुटा दी जान, हाल ही में हुई थी शादी; बॉर्डर पर चलाते थे एयर डिफेंस सिस्टम s 400
1st Bihar Published by: Updated Mon, 30 May 2022 09:31:57 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: बिहार में विधानसभा कोटे से विधान परिषद की 7 सीटों पर होने वाले चुनाव के लिए RJD ने अपने 3 उम्मीदवारों के नाम का एलान कर दिया। राजद के एलान के बाद ये साफ हो गया कि लालू प्रसाद यादव और राजद ने भाकपा माले को भी गच्चा दे दिया है। राजद ने इस चुनाव में माले को एक सीट देने का भरोसा दिलाया था लेकिन माले को ठेंगा दिखा दिया गया। राजद के इस घोषणा को भाकपा-माले ने एकतरफा और दुर्भाग्यपूर्ण करार देते हुए किए गये पुराने वादों को याद दिलाया है।
भाकपा-माले के राज्य सचिव कुणाल ने बिहार विधानसभा की 3 सीटों के लिए राजद की ओर से एकतरफा प्रत्याशियों के नाम की घोषणा को दुर्भाग्यपूर्ण तथा गठबंधन की मर्यादा के प्रतिकुल बताया है। कुणाल ने कहा कि बातचीत की प्रक्रिया जारी ही थी लेकिन इसी बीच राजद की ओर से एकतरफा प्रत्याशियों के नाम की घोषणा कर दी गई। जबकि एक सीट पर हमारा लंबे समय से दावा रहा है और राजद भी इसे स्वीकार करता रहा है।
भाकपा-माले के राज्य सचिव कुणाल ने कहा कि आरजेडी के नेतृत्व से एक फिर से आग्रह करना चाहेंगे कि अपने इस फैसले पर दोबारा विचार करे। एमएलसी सीट पर माले की चिरलंबित दावेदारी के प्रति सकारात्मक फैसला ले। उन्होंने कहा कि राजद एक बार फिर से भाकपा-माले से किया वो वादा याद करे और विधान परिषद की एक सीट हमारी पार्टी के लिए छोड़ने का काम करें। उन्होंने यह भी बताया कि इस मामले को लेकर मंगलवार यानी कल वे एक बार फिर पार्टी नेतृत्व को पत्र लिखेंगे और उन्हें उनका वादा याद कराएंगे जो उन्होंने भाकपा माले के साथ किया था।