Parenting Tips: पढ़ाई के दौरान क्यों आती है बच्चों को नींद? ये काम करें; दूर हो जाएगी परेशानी Bihar politics: बहुमत है, पर नैतिकता नहीं', बीजेपी पर बरसे मनोज झा, वक्फ कानून की वापसी की उठाई मांग! Life Style: हार्ट अटैक से पहले आपका शरीर देता है कई संकेत, अगर यह परेशानी है तो तुरंत टेस्ट कराएं सजना-संवरना बन गया बड़ी मुसीबत: पत्नी ने कराया फेसियल, तो पति ने ससुराल में ही कर दिया बड़ा कांड CBI Raid in Patna: पटना में CBI का बड़ा एक्शन, छापेमारी कर शातिर को दबोचा; जानिए.. क्या है मामला? CBI Raid in Patna: पटना में CBI का बड़ा एक्शन, छापेमारी कर शातिर को दबोचा; जानिए.. क्या है मामला? Bihar Politics: तेजस्वी यादव का कलेजा क्यों फट रहा..? बिहार BJP ने किया खुलासा Vande metro train Bihar: बिहार को मिलेगी पहली वंदे मेट्रो, पटना से इस रूट पर दौड़ेगी नमो भारत ट्रेन...PM मोदी 24 अप्रैल को दिखाएंगे हरी झंडी! Bihar Crime News: बारात में डांस के दौरान जमकर हुई हर्ष फायरिंग, बुजुर्ग शख्स को लगी गोली Viral Video: शिक्षक ने क्लासरूम को बना दिया ठेका, मासूम बच्चों को परोसी शराब; वीडियो वायरल होते ही DM ने ले लिया बड़ा एक्शन
MUMBAI: ड्रग्स मामले में पहले हिरासत में लिए गए शौविक चक्रवर्ती और सैमुअल मिरांडा को पूछताछ के बाद गिरफ्तार कर लिया गया था. पूछताछ के दौरान शौविक ने बड़ा खुलासा किया है कि वह रिया के कहने पर ही ड्रग्स खरीदता था. आज दोनों की एनसीबी की कोर्ट में पेशी होने वाली है.
रिया को समन भेज सकती है एनसीबी
ड्रग्स मामले में शौविक और सैमुअल कल एनसीबी की टीम ने 9 घंटे तक पूछताछ की थी. जिसके बाद दोनों को गिरफ्तार किया गया था. गिरफ्तारी के बाद दोनों को एनसीबी की टीम दीपेश सावंत को भी दफ्तर ले आई और पूछताछ शुरू कर दी. एनसीबी की शौविक से पूछताछ के बाद जो खुलासा हुआ है कि उसके मुताबिक रिया के कहने पर वो ड्रग्स खरीदता था. ऐसे में अब रिया को भी समन भेजने की तैयारी हो रही है.
रिया-शौविक के कई सामान सील
एनसीबी की टीम ने रिया चक्रवर्ती के घर पर 4 घंटे तक छापेमारी की है. इस दौरान एक-एक समाना का सर्च किया है. रिया के मोबाइल से लेकर कार तक छानबीन की गई. यही नहीं एनसीबी की टीम ने रिया का मोबाइल और शौविक का लैपटॉप समेत कई समान को सील कर अपने साथ ले गई है. छापेमारी के बारे में बताया जा रहा है कि रिया के घर को अच्छे से टीम ने खंगाला. मोबाइल, लैपटॉप, हार्ड डिस्क के साथ रिया और शौविक की कार की भी तलाशी ली. रिया के घर से फोन और बाकी इलेक्ट्रॉनिक उपकरणों को सीज किया गया है. छापेमारी टीम में 8 अधिकारी शामिल थे. खुद छापेमारी में एनसीबी के डिप्टी डायरेक्टर केपीएस मल्होत्रा भी शामिल थे.
घर से नहीं मिला ड्रग्स
रिया की मां को छोड़ फैमिली के सभी लोगों का ड्रग्स कनेक्शन अब तक सामने आ चुका है.रिया, शौविक और पिता इंद्रजीत के बारे में खुलासा हो चुका है लेकिन घर में तलाशी के दौरान ड्रग्स नहीं मिला. टीम ने दोनों की कार की भी जांच की, लेकिन कुछ नहीं मिला. छापेमारी के बाद शौविक को टीम अपने साथ ऑफिस लेकर गई है. रिया के भाई शोविक, सैमुअल मिरांडा, ड्रग्स पैडलर जैद और बाशित को आमने सामने बैठाकर भी पूछताछ की.