ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: 10 लाख की रंगदारी मांगने वाले तीन अपराधी अरेस्ट, बिहार पुलिस और STF की संयुक्त कार्रवाई Bihar News: सड़क किनारे खड़े ट्रक से टक्कर के बाद चाय दुकान में घुसा तेज रफ्तार हाइवा, बाल बाल बची लोगों की जान Bihar News: सड़क किनारे खड़े ट्रक से टक्कर के बाद चाय दुकान में घुसा तेज रफ्तार हाइवा, बाल बाल बची लोगों की जान Bihar Crime News: बिहार में लोजपा (रामविलास) का नेता अरेस्ट, नाबालिग छात्रा के किडनैपिंग केस में पुलिस ने दबोचा Bihar Crime News: बिहार में लोजपा (रामविलास) का नेता अरेस्ट, नाबालिग छात्रा के किडनैपिंग केस में पुलिस ने दबोचा बिहार में शादी की खुशियां मातम में बदलीं: बारात से पहले डीजे ट्रॉली ने 10 से अधिक महिला और बच्चों को रौंदा; हादसे में 13 वर्षीय बच्ची की मौत बिहार में शादी की खुशियां मातम में बदलीं: बारात से पहले डीजे ट्रॉली ने 10 से अधिक महिला और बच्चों को रौंदा; हादसे में 13 वर्षीय बच्ची की मौत Bihar News: बिहार के असिस्टेंट जेल सुपरिटेंडेंट पर यौन शोषण के आरोप, SP ऑफिस में महिला ने काटी अपनी नस; किया भारी बवाल Bihar Bhumi: जमीन रजिस्ट्री के कितने दिनों बाद तक होगा दाखिल खारिज? डिप्टी CM ने अफसरों को दे दिया बड़ा टास्क.. Bihar Bhumi: जमीन रजिस्ट्री के कितने दिनों बाद तक होगा दाखिल खारिज? डिप्टी CM ने अफसरों को दे दिया बड़ा टास्क..

12 लाख रुपए सालाना कमाने वाली रिया कैसे खरीदी मुंबई में करोड़ों की प्रॉपर्टी, ED की पूछताछ में नहीं दे पाई जवाब

1st Bihar Published by: Updated Sat, 08 Aug 2020 11:41:19 AM IST

12 लाख रुपए सालाना कमाने वाली रिया कैसे खरीदी मुंबई में करोड़ों की प्रॉपर्टी, ED की पूछताछ में नहीं दे पाई जवाब

- फ़ोटो

MUMBAI: सुशांत सिंह राजपूत की गर्लफ्रेंड रिया चक्रवर्ती से ईडी ने कल करीब 9 घंटे तक पूछताछ की. लेकिन इसके बाद भी रिया चक्रवर्ती ने कई सवालों के जवाब सही से नहीं दिए. ईडी एक बार फिर रिया चक्रवर्ती से पूछताछ करने वाली है.  मुंबई के पॉश इलाके में रिया ने दो फ्लैट खरीदी है. एक फ्लैट खुद रिया और दूसरा उनके पिता इंद्रजीत चक्रवर्ती के नाम पर रजिस्टर्ड है. 

बीमारी का बहाना बनाती रही रिया

ईडी की टीम ने रिया चक्रवर्ती से पूछा कि मुंबई के जो करोड़ों की प्रॉपर्टी खरीदा है उसके बारे में कोई जानकारी दीजिए. इस प्रॉपर्टी का आखिर किसने पैसा दिया था. आखिरी तक इतना पैसा कहां से आया. लेकिन रिया सवालों से बचती रही. कभी अपनी तबीयत खराब होने का हवाला देती तो कभी कहती की मुझे याद नहीं है. 



रिया चक्रवर्ती ने ईडी टीम को बताया कि अब तक 7 फिल्में की है और उन्हीं से कमाई की है. उसी कमाई से उन्होंने मुंबई में दो प्रॉपर्टी खरीदी है. लेकिन यह रिया की बात और दलीलें ईडी की टीम को हजम नहीं आई. बताया जा रहा है कि जो रिया साल में 10 से 12 लाख रुपए कमाती हो वह आखिर कैसे मुंबई जैसे बड़े शहरों में करोड़ों की प्रॉपर्टी खरीद सकती है. इस बात का जवाब सही से रिया चक्रवर्ती नहीं दे पाई. ईडी की टीम एक बार फिर पूछताछ करने वाली है. रिया के वकील सतीश शिंदे ने दावा किया है कि रिया ने ईडी की टीम को पूछताछ में पूरा सहयोग किया है. लेकिन हकीकत कुछ और ही है. बता दें कि रिया जो इनकम टैक्स भरती है उसमें सालाना कमाई का 10-12 लाख रुपए बताया गया है. वही, सुशांत सिंह राजपूत के पिता केके सिंह ने रिया पर आरोप लगाया था कि रिया ने सुशांत के खाते से 15 करोड़ रुपए दूसरे खाते में ट्रांसफर किया है.