Bihar News: बिहार के इस जिले में लगेगा रोजगार मेला, बढ़िया सैलरी के साथ मिलेंगी कई अन्य सुविधाएं Bihar News: पटना-पूर्णिया एक्सप्रेसवे का भूमि अधिग्रहण 100 दिनों में होगा पूरा, परियोजना को मिली रफ्तार Road Accident: NH31 पर बाइक-ट्रक की भीषण टक्कर, 2 की मौत Bihar Rain Alert: राज्य के सभी जिलों में बारिश की चेतावनी जारी, अगले 5 दिन कुछ ऐसा रहेगा मौसम का हाल सहरसा में गर्भवती महिला की गर्भपात के दौरान मौत, परिजनों ने लगाए लिंग जांच और हत्या का आरोप खगड़िया: जमीन विवाद में चली गोलियां, युवक के पैर में लगी गोली, वीडियो वायरल BIHAR: डाक पार्सल वैन से 4200 बोतल प्रतिबंधित कोरेक्स सिरप बरामद, तस्कर भी गिरफ्तार सभी कमिश्नर और डीएम को मुख्य सचिव ने दिया निर्देश, कहा..मतदाता विशेष गहन पुनरीक्षण की शत-प्रतिशत सफलता सुनिश्चित हो बिहार के 12 जिलों से होकर गुजरेगा एक्सप्रेसवे: रक्सौल से हल्दिया पोर्ट तक ग्रीनफील्ड एक्सप्रेसवे निर्माण के मार्गरेखा को मिली स्वीकृति BIHAR: चलती CNG कार में लगी भीषण आग, कार सवार ने कूद कर बचाई जान
1st Bihar Published by: Updated Sat, 08 Aug 2020 11:41:19 AM IST
- फ़ोटो
MUMBAI: सुशांत सिंह राजपूत की गर्लफ्रेंड रिया चक्रवर्ती से ईडी ने कल करीब 9 घंटे तक पूछताछ की. लेकिन इसके बाद भी रिया चक्रवर्ती ने कई सवालों के जवाब सही से नहीं दिए. ईडी एक बार फिर रिया चक्रवर्ती से पूछताछ करने वाली है. मुंबई के पॉश इलाके में रिया ने दो फ्लैट खरीदी है. एक फ्लैट खुद रिया और दूसरा उनके पिता इंद्रजीत चक्रवर्ती के नाम पर रजिस्टर्ड है.
बीमारी का बहाना बनाती रही रिया
ईडी की टीम ने रिया चक्रवर्ती से पूछा कि मुंबई के जो करोड़ों की प्रॉपर्टी खरीदा है उसके बारे में कोई जानकारी दीजिए. इस प्रॉपर्टी का आखिर किसने पैसा दिया था. आखिरी तक इतना पैसा कहां से आया. लेकिन रिया सवालों से बचती रही. कभी अपनी तबीयत खराब होने का हवाला देती तो कभी कहती की मुझे याद नहीं है.
रिया चक्रवर्ती ने ईडी टीम को बताया कि अब तक 7 फिल्में की है और उन्हीं से कमाई की है. उसी कमाई से उन्होंने मुंबई में दो प्रॉपर्टी खरीदी है. लेकिन यह रिया की बात और दलीलें ईडी की टीम को हजम नहीं आई. बताया जा रहा है कि जो रिया साल में 10 से 12 लाख रुपए कमाती हो वह आखिर कैसे मुंबई जैसे बड़े शहरों में करोड़ों की प्रॉपर्टी खरीद सकती है. इस बात का जवाब सही से रिया चक्रवर्ती नहीं दे पाई. ईडी की टीम एक बार फिर पूछताछ करने वाली है. रिया के वकील सतीश शिंदे ने दावा किया है कि रिया ने ईडी की टीम को पूछताछ में पूरा सहयोग किया है. लेकिन हकीकत कुछ और ही है. बता दें कि रिया जो इनकम टैक्स भरती है उसमें सालाना कमाई का 10-12 लाख रुपए बताया गया है. वही, सुशांत सिंह राजपूत के पिता केके सिंह ने रिया पर आरोप लगाया था कि रिया ने सुशांत के खाते से 15 करोड़ रुपए दूसरे खाते में ट्रांसफर किया है.