Traffic Management : पटना में आज से गरजेगा बुलडोजर: गांधी मैदान से जेपी गंगा पथ तक 9 प्रमुख इलाकों से होगा अतिक्रमण उन्मूलन, DM ने बनाई 9 टीमें" PMC Hospital news : पीएमसीएच गार्डों ने कार चालक को पीटा, सोशल मीडिया पर वीडियो वायरल; मामले की जांच में जुटी पुलिस MLA Oath Ceremony : कौन होता है प्रोटेम स्पीकर? नए विधायकों को शपथ दिलवाने की जिम्मेदारी क्यों दी जाती है; बिहार विधानसभा सत्र से पहले आप भी जान लें इस सवाल का जवाब Bihar encounter : बिहार में सम्राट का एक्शन शुरू ! सुबह -सुबह इस जगह हुआ एनकाउंटर, कुख्यात अपराधी को पुलिस ने मारी गोली Bihar Assembly Winter Session 2025 : बिहार विधानसभा का शीतकालीन सत्र आज से शुरू, नवनिर्वाचित विधायकों का शपथ-ग्रहण और डिजिटल सदन की शुरुआत बिहार में जनवरी से बदल सकता है जमीन का सर्किल रेट, पटना में तीन गुना तक महंगी होगी रजिस्ट्री Bihar weather update : बिहार में बढ़ेगी ठंड: दिसंबर के पहले सप्ताह से तापमान में गिरावट, कई जिलों में छाया कोहरा Bihar News: तेज रफ्तार बोलेरो और बाइक की जोरदार टक्कर, हादसे में एक की मौत; दूसरा युवक घायल Bihar News: तेज रफ्तार बोलेरो और बाइक की जोरदार टक्कर, हादसे में एक की मौत; दूसरा युवक घायल Bihar News: बिहार के युवाओं के लिए अच्छी खबर, इतने पदों पर होगी स्पोर्ट्स ट्रेनर की भर्ती; जान लीजिए लास्ट डेट
1st Bihar Published by: Updated Wed, 06 Jul 2022 05:57:32 PM IST
- फ़ोटो
DESK: पूर्व केंद्रीय मंत्री रामचन्द्र प्रसाद सिंह (RCP SINGH)का आज जन्मदिन है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने उन्हें जन्मदिन की बधाई दी है। पीएम मोदी के साथ-साथ हरियाणा के मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर, लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला और विदेश मंत्री एस. जयशंकर ने भी आरसीपी सिंह को जन्मदिन की शुभकामनाएं दी है। इनके अलावे बिहार के किसी भी दल के नेता ने आरसीपी सिंह को जन्मदिन की बधाई नहीं दी है। खुद उनकी पार्टी जेडीयू के किसी भी नेता का बधाई वाला संदेश नहीं आया है। वही बिहार बीजेपी के किसी नेता ने भी आरसीपी सिंह को जन्मदिन की बधाई नहीं दी है।
बता दें की आज बुधवार 7 जुलाई को पूर्व केंद्रीय मंत्री व जेडीयू नेता आरसीपी सिंह का बर्थडे है और आज ही उन्होंने केन्द्रीय मंत्री के पद से इस्तीफा दे दिया है। वे राज्यसभा के सदस्य थे। कल उनका कार्यकाल खत्म होने वाला है। बीजेपी ने इस बार उन्हें राज्यसभा नहीं भेजा है। मिली जानकारी के अनुसार इस्तीफे के बाद आरसीपी सिंह ने धर्मेन्द्र प्रधान से मुलाकात की है। दोनों नेताओं के बीच काफी देर तक बातचीत हुई है।
बता दें कि केंद्रीय मंत्री आरसीपी सिंह जेडीयू कोटे से बिहार से आते हैं कल गुरुवार को दोनों नेताओं का कार्यकाल खत्म होने वाला है। उससे पहले आज बुधवार को आरसीपी सिंह ने मंत्री पद से इस्तीफा दे दिया है। आज अंतिम दिन वे केंद्रीय कैबिनेट की बैठक में शामिल हुए थे। जेडीयू नेता आरसीपी सिंह ने अपने जन्मदिन के मौके पर मंत्री पद से इस्तीफा दिया हैं। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी, हरियाणा के मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर, लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला और विदेश मंत्री एस. जयशंकर ने भी आरसीपी सिंह को जन्मदिन की शुभकामनाएं दी है। इनके अलावे बिहार के किसी भी दल के नेता ने आरसीपी सिंह को जन्मदिन की बधाई नहीं दी है।
हृदयतल से धन्यवाद माननीय मुख्यमंत्री श्री @mlkhattar जी ।
— RCP Singh (@RCP_Singh) July 6, 2022
आपकी शुभकामनाओं के साथ राष्ट्रधर्म का अनुपालन करते हुए राष्ट्र सेवा सतत जारी रहेगी। https://t.co/fFSB02XJgM
आपकी शुभकामनाओं के लिए तहे दिल से धन्यवाद और आभार माननीय अध्यक्ष महोदय जी।@ombirlakota https://t.co/yWZyicC3gs
— RCP Singh (@RCP_Singh) July 6, 2022
आपकी शुभकामनाओं के लिए बहुत बहुत धन्यवाद एवं आभार श्री @DrSJaishankar जी । https://t.co/yeQdmX7rkO
— RCP Singh (@RCP_Singh) July 6, 2022
श्रद्धेय प्रधानमंत्री श्री @narendramodi जी का
— RCP Singh (@RCP_Singh) July 6, 2022
सहृदय धन्यवाद ।
आपकी शुभकामनाओं के साथ राष्ट्रधर्म का अनुपालन करते हुए राष्ट्र सेवा सतत जारी रहेगी। https://t.co/HqKBvZErDP