Bihar News: टुनटुन यादव के प्रोग्राम में फायरिंग के बाद एक्शन में आई पुलिस, एक को दबोचा अन्य की तलाश जारी PK ने जमुई में भरी हुंकार, बोले..नीतीश चचा को हटाना है इस बार, भूमि सर्वे और दाखिल खारिज में जमकर हो रहा भ्रष्टाचार Caste Census:जातीय जनगणना पर केंद्र के फैसले का JDU महासचिव ने किया स्वागत, नीतीश कुमार के विजन की बताई जीत Bihar Education News: सरकारी स्कूल के प्रिंसिपल-प्रधान शिक्षकों का पावर कट, स्कूल के दूसरे शिक्षक को बड़ा अधिकार, ACS एस सिद्धार्थ ने सभी DEO को भेजा पत्र Road Accident: तेज बाइक चलाने की जिद ने ली दो दोस्तों की जान, तीसरे की हालत गंभीर SUPAUL: छातापुर में धूमधाम के साथ मनाई गयी भगवान परशुराम की जयंती, कार्यक्रम में आए सैकड़ों ब्राह्मणों का संजीव मिश्रा ने किया स्वागत Pahalgam Terror Attack: “तुम्हारे घर में घुसकर ऐसे आदमी को मारेंगे जो तुम्हारे लिए एक लाख के बराबर होगा”, लॉरेंस बिश्नोई गैंग का पाकिस्तान के नाम संदेश Bihar Crime News: बेख़ौफ़ अपराधियों ने फाइनेंस कर्मी को बनाया अपना शिकार, तलाश में पुलिस लगातार कर रही छापेमारी PATNA: 3 दिन से गायब महिला की लाश झाड़ियों से बरामद, गले पर गहरे निशान से हत्या की आशंका Bihar Farmers: बिहार के इस जिले में कद्दू बेचकर मालामाल हो रहे किसान, यह तरीका अपनाकर दुगनी कर रहे कमाई
1st Bihar Published by: Updated Sat, 30 Jul 2022 04:12:42 PM IST
- फ़ोटो
JAHANABAD : केंद्रीय मंत्रिमंडल से इस्तीफा देने के बाद जनता दल यूनाइटेड में अपना वजूद तलाश रहे पूर्व राष्ट्रीय अध्यक्ष आरसीपी सिंह को ललन सिंह ने सीधा जवाब दिया है। दरअसल, आरसीपी सिंह पिछले दिनों जहां कहीं भी गए उनके समर्थकों ने नारेबाजी करते हुए उन्हें बिहार का भावी मुख्यमंत्री बताया। आरसीपी सिंह के स्वागत में खूब नारे लगे। समर्थकों ने कहा बिहार का मुख्यमंत्री कैसा हो, आरसीपी सिंह जैसा हो। इस नारेबाजी और शक्ति प्रदर्शन को लेकर जेडीयू नेतृत्व में बेचैनी भी देखने को मिली और अब पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष से जब इस बाबत सवाल किया गया तो उन्होंने आरसीपी बाबू को सीधा जवाब देते हुए कह दिया कि बिहार में मुख्यमंत्री पद की कोई वैकेंसी नहीं है।
आज जहानाबाद दौरे पर आए जेडीयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष ललन सिंह ने कहा कि पार्टी के एकमात्र सर्वमान्य नेता नीतीश कुमार है। नीतीश कुमार ने जनता दल यूनाइटेड को बिहार में खड़ा किया। नीतीश कुमार के लिए हर कार्यकर्ता के मन में सम्मान है। ऐसे में अगर कोई नीतीश कुमार से अलग जाकर दूसरी नेतृत्व की बात करता है तो वह जेडीयू का कार्यकर्ता नहीं हो सकता। उन्होंने कहा कि जो लोग भी नारेबाजी कर रहे हैं और करवा रहे हैं उन्हें यह समझ लेना चाहिए कि बिहार में फिलहाल मुख्यमंत्री पद की कोई वैकेंसी नहीं है। नीतीश कुमार का नेतृत्व है और पार्टी मजबूती के साथ जमीन पर दिख रही है।
वहीं आरसीपी सिंह को पार्टी में कोई पद नहीं मिलने के सवाल पर ललन सिंह ने कहा कि पार्टी के अंदर पद कोई मायने नहीं रखता है, पार्टी में हर आदमी पद पर नहीं होता है। पार्टी के लिए काम करने के लिए किसी पद की जरुरत नहीं होती है। बता दें कि जनता दल यूनाइटेड (JDU) के पूर्व राष्ट्रीय अध्यक्ष रामचंद्र प्रसाद सिंह (RCP Singh) का बीते दिनों जहानाबाद और बाढ़ में जोरदार स्वागत हुआ था। कार्यकर्ताओं ने उनके समर्थन में जमकर नारेबाजी की थी था कि बिहार का मुख्यमंत्री कैसा हो आरसीपी सिंह जैसा हो।