ब्रेकिंग न्यूज़

MUNGER: अपने पैतृक गांव तारापुर पहुंचे डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी, 17620.90 लाख की योजनाओं का किया शिलान्यास Bihar Crime News: हत्या या आत्महत्या? बिहार में ससुराल आए युवक की संदिग्ध हालत में मौत, परिजनों ने जताई यह आशंका Bihar Crime News: हत्या या आत्महत्या? बिहार में ससुराल आए युवक की संदिग्ध हालत में मौत, परिजनों ने जताई यह आशंका Bihar News: बिहार के विकास दर में ऐतिहासिक छलांग, सम्राट चौधरी बोले- 10 लाख करोड़ का आंकड़ा पार करने जा रही GDP Bihar News: बिहार के विकास दर में ऐतिहासिक छलांग, सम्राट चौधरी बोले- 10 लाख करोड़ का आंकड़ा पार करने जा रही GDP Nepal Protest: बिहार बॉर्डर तक पहुंची नेपाल हिंसा की आग, चेकपोस्ट पर आगजनी; अलर्ट पर पुलिस और SSB Nepal Protest: बिहार बॉर्डर तक पहुंची नेपाल हिंसा की आग, चेकपोस्ट पर आगजनी; अलर्ट पर पुलिस और SSB Bihar Politics: गयाजी में NDA का कार्यकर्ता सम्मेलन, हजारों महिला और पुरुष हुए शामिल Bihar Politics: गयाजी में NDA का कार्यकर्ता सम्मेलन, हजारों महिला और पुरुष हुए शामिल मुंगेर: असरगंज कच्ची कांवरिया पथ पर मिला दुर्लभ रसेल वाइपर, वन विभाग ने किया रेस्क्यू

रांची रवाना हुए लालू प्रसाद यादव, 15 फरवरी को है पेशी, राजद विधायक रीतलाल ने कहा.. न्याय जरूर मिलेगा

1st Bihar Published by: Updated Sun, 13 Feb 2022 11:56:20 AM IST

रांची रवाना हुए लालू प्रसाद यादव, 15 फरवरी को है पेशी, राजद विधायक रीतलाल ने कहा.. न्याय जरूर मिलेगा

- फ़ोटो

PATNA : राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव पटना से रांची के लिए रवाना हो गये हैं। पटना एयरपोर्ट पर उनके समर्थक उन्हें छोड़ने आये थे। इससे पहले राबड़ी आवास पर लालू यादव के समर्थक तोहफा लेकर उनसे मिलने पहुंचे थे। पटना एयरपोर्ट पर लालू यादव के साथ दानापुर के राजद विधायक रीतलाल यादव भी पहुंचे थे। उन्होंने कहा कि हमें न्यायालय पर पूरा भरोसा है. लालू यादव को न्याय जरूर मिलेगा। हालांकि इस दौरान लालू यादव ने मीडिया से कोई बात नहीं की। यूपी चुनाव और अपनी पेशी को लेकर किये गये सवाल पर वह चुप ही रहें।


बता दें कि लालू प्रसाद लगभग दस माह बाद आज रांची जाएंगे। जहां वह मंगलवार को चारा घोटाले से जुड़े डोरंडा कोषागार घोटाले में होनेवाले फैसले के दौरान कोर्ट की कार्रवाई में शामिल होंगे। लालू प्रसाद बीते साल 30 अप्रैल को जेल से छूटकर बाहर आए थे, जिसके बाद से ही वह नई दिल्ली में अपना इलाज करवा रहे हैं। 


लालू प्रसाद तीन दिन पहले ही पटना पहुंचे हैं। जिसमें बीते दिनों वह पार्टी के राष्ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक में शामिल हुए थे। कल उन्होंने पार्टी के सदस्यता अभियान चलाया था, जिसके बाद आज वह रांची रवाना हो गये। बहुचर्चित चारा घोटाला केस के सबसे बड़े मामले में 15 फरवरी को सीबीआई कोर्ट फैसला सुनाने जा रही है। इसी मामले में लालू यादव को सीबीआई की विशेष अदालत में उपस्थित रहना है।


90 के दशक का सबसे बड़े घोटाले में झारखंड में 53 मामले दर्ज किए गए थे, जिसमें यह 52वां केस है जिसमें अदालत फैसला सुनाने जा रही है। जहां लालू के विरोधी उन्हें फिर से सजा होने की संभावना जता रहे हैं, वहीं लालू के समर्थक उन्हें केस में बरी होने की उम्मीद लगा रहे हैं। 




गौरतलब है कि राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव चारा घोटाला के अन्य चार केसों में इससे पूर्व सजा पा चुके हैं। अब लालू से जुड़े पांचवें केस के फैसले पर सबकी निगाह टिकी हुई है। इस फैसले पर लोगों की नजर टिकी हुई है। इससे लालू यादव का भविष्य तो तय होगा ही, बिहार की राजनीति भी प्रभावित होगी।