ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Pension Scheme: बिहारवासियों को CM नीतीश की बड़ी सौगात, 1.11 करोड़ लोगों के खाते में भेजे गए ₹1227 करोड़ Patna News: मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का बड़ा ऐलान, सभी वर्गों के उत्थान के लिए शुरु होगी नई योजनाएं Bihar News: बिहार के इन B.Ed कॉलेजों में दाखिले पर प्रतिबंध? लिस्ट में कई बड़े नाम शामिल Bihar News: हत्या और लूट कांड के 3 कुख्यात आरोपी गिरफ्तार, हथियार और लूट की रकम बरामद Bihar Crime News: पटना में क्रिकेट खेलने के दौरान छात्र को मारी गोली, आरोपियों की तलाश जारी Bihar Crime News: संपत्ति के चक्कर में बेटी ने पति और प्रेमी संग मिलकर पिता को उतारा मौत के घाट, गिरफ्तार Vastu Shastra: घर की इस दिशा में लगाएं 7 घोड़ों की तस्वीर, बढ़ेगी धन संपदा और खुशहाली Bihar Railway: बिहार की इन ट्रेनों का बदलेगा रुट, कामाख्या एक्सप्रेस इतने दिनों तक कैंसिल Bihar Rain Alert: राज्य में मानसून ने फिर पकड़ी रफ़्तार, आज इन 18 जिलों में भारी बारिश का अलर्ट हुआ जारी Sawan 2025: भगवान शिव की आराधना का पर्व शुरू, नवविवाहिताएं निभाएंगी मधुश्रावणी की परंपरा

रांची रवाना हुए लालू प्रसाद यादव, 15 फरवरी को है पेशी, राजद विधायक रीतलाल ने कहा.. न्याय जरूर मिलेगा

1st Bihar Published by: Updated Sun, 13 Feb 2022 11:56:20 AM IST

रांची रवाना हुए लालू प्रसाद यादव, 15 फरवरी को है पेशी, राजद विधायक रीतलाल ने कहा.. न्याय जरूर मिलेगा

- फ़ोटो

PATNA : राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव पटना से रांची के लिए रवाना हो गये हैं। पटना एयरपोर्ट पर उनके समर्थक उन्हें छोड़ने आये थे। इससे पहले राबड़ी आवास पर लालू यादव के समर्थक तोहफा लेकर उनसे मिलने पहुंचे थे। पटना एयरपोर्ट पर लालू यादव के साथ दानापुर के राजद विधायक रीतलाल यादव भी पहुंचे थे। उन्होंने कहा कि हमें न्यायालय पर पूरा भरोसा है. लालू यादव को न्याय जरूर मिलेगा। हालांकि इस दौरान लालू यादव ने मीडिया से कोई बात नहीं की। यूपी चुनाव और अपनी पेशी को लेकर किये गये सवाल पर वह चुप ही रहें।


बता दें कि लालू प्रसाद लगभग दस माह बाद आज रांची जाएंगे। जहां वह मंगलवार को चारा घोटाले से जुड़े डोरंडा कोषागार घोटाले में होनेवाले फैसले के दौरान कोर्ट की कार्रवाई में शामिल होंगे। लालू प्रसाद बीते साल 30 अप्रैल को जेल से छूटकर बाहर आए थे, जिसके बाद से ही वह नई दिल्ली में अपना इलाज करवा रहे हैं। 


लालू प्रसाद तीन दिन पहले ही पटना पहुंचे हैं। जिसमें बीते दिनों वह पार्टी के राष्ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक में शामिल हुए थे। कल उन्होंने पार्टी के सदस्यता अभियान चलाया था, जिसके बाद आज वह रांची रवाना हो गये। बहुचर्चित चारा घोटाला केस के सबसे बड़े मामले में 15 फरवरी को सीबीआई कोर्ट फैसला सुनाने जा रही है। इसी मामले में लालू यादव को सीबीआई की विशेष अदालत में उपस्थित रहना है।


90 के दशक का सबसे बड़े घोटाले में झारखंड में 53 मामले दर्ज किए गए थे, जिसमें यह 52वां केस है जिसमें अदालत फैसला सुनाने जा रही है। जहां लालू के विरोधी उन्हें फिर से सजा होने की संभावना जता रहे हैं, वहीं लालू के समर्थक उन्हें केस में बरी होने की उम्मीद लगा रहे हैं। 




गौरतलब है कि राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव चारा घोटाला के अन्य चार केसों में इससे पूर्व सजा पा चुके हैं। अब लालू से जुड़े पांचवें केस के फैसले पर सबकी निगाह टिकी हुई है। इस फैसले पर लोगों की नजर टिकी हुई है। इससे लालू यादव का भविष्य तो तय होगा ही, बिहार की राजनीति भी प्रभावित होगी।