ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Election 2025: वोटिंग से पहले राहुल गांधी का बड़ा दाव, क्या बदलेगा समीकरण या होगा बड़ा खुलासा? Munger Election : मुंगेर चुनाव में वोटिंग से पहले बड़ा उलटफेर, जन सुराज प्रत्याशी संजय सिंह भाजपा में शामिल, बदले चुनावी समीकरण Bihar Assembly Election : बिहार चुनाव: पहले चरण की 10 वीआईपी सीटों पर हाई-प्रोफाइल मुकाबला, 16 मंत्रियों की साख दांव पर Bihar Election 2025: अगर आपको भी नहीं मिल रहा पोलिंग बूथ, तो ऐसे करें पता; जानिए पूरी प्रक्रिया Bihar Election : पहले चरण का प्रचार खत्म, NDA-INDIA गठबंधन ने झोंकी ताकत; 'छठ-हैलोवीन, मोकामा मर्डर और जंगलराज...', का मुद्दा रहा हावी Bihar Elections 2025: बिहार चुनाव से पहले पड़ोसी राज्यों से वोटिंग के लिए मुफ्त ट्रेनें, वोटरों के लिए मिल रही है यह खास सुविधा Anant Singh Arrest : अनंत सिंह के अरेस्ट होने के बाद धानुक वोटरों की नाराजगी थमेगी? मोकामा-बाढ़ समेत कई सीटों पर दिख सकता असर; जानिए क्या है NDA का प्लान Bihar Weather: बिहार में इस दिन से पड़ेगी भीषण ठंड, मौसम विभाग ने जारी की चेतावनी Bihar Election 2025: चुनाव से पहले गोपालगंज में JDU-कांग्रेस समर्थकों के बीच हिंसक झड़प, चाकूबाजी में एक युवक घायल बिहार चुनाव: पहले चरण का प्रचार थमा, नीतीश–मोदी बनाम तेजस्वी–राहुल की जंग अब दूसरे चरण में तेज, जानिए फर्स्ट फेज में किस नेता ने की कितनी सभाएं और क्या रहा मुद्दा

रामचरितमानस विवाद: शिक्षा मंत्री चंद्रशेखर की बढ़ने वाली हैं मुश्किलें, एक साथ कई मुकदमे दर्ज

1st Bihar Published by: Hareram/Manoj Updated Fri, 13 Jan 2023 03:52:02 PM IST

रामचरितमानस विवाद: शिक्षा मंत्री चंद्रशेखर की बढ़ने वाली हैं मुश्किलें, एक साथ कई मुकदमे दर्ज

- फ़ोटो

BEGUSARAI/MUZAFFARPUR: हिंदू धर्म के प्रमुख धार्मिक ग्रंथ रामचरितमानस को लेकर विवादित टिप्पणी करने वाले बिहार के शिक्षा मंत्री प्रो.चंद्रशेखर की मुश्किलें बढ़ती नजर आ रही है। सुप्रीम कोर्ट के वकील विनीत जिंदल द्वारा शिक्षा मंत्री के खिलाफ दिल्ली पुलिस में शिकायत दर्ज कराने के बाद बिहार के दो जिलों में प्रो.चंद्रशेखर के खिलाफ मुकदमा दर्ज हुआ है। बेगूसराय और मुजफ्फरपुर में शिक्षा मंत्री चंद्रशेखर के खिलाफ कोर्ट में  एक साथ कई परिवाद दायर कराया गया है। शिक्षा मंत्री की तरफ से अपने विवादित बयान के लिए माफी नहीं मांगने के बाद उनकी मुश्किलें लगातार बढ़ती जा रही हैं।


बेगूसराय के वकील अमरेंद्र कुमार अमर ने शिक्षा मंत्री चंद्रशेखर के खिलाफ सीजेएम कोर्ट में परिवाद पत्र दायर किया है और कोर्ट ने शिक्षा मंत्री के खिलाफ सख्त कार्रवाई करने की मांग की है। परिवादी अमरेंद्र कुमार अमर ने भारतीय दंड विधान की धारा 295A और 152A के तहत शिक्षा मंत्री के खिलाफ सीजेएम कोर्ट में मुकदमा दर्ज कराया है। उन्होंने कहा कि एक दीक्षांत समारोह के दौरान बिहार के शिक्षा मंत्री चंद्रशेखर ने रामचरितमानस को विभेद पैदा करने वाला ग्रंथ बताया था, जो हिंदुओं का अपमान है। बिहार के शिक्षा मंत्री के रूप में प्रो.चंद्रशेखर ने समाज ने नफरत फैलाने का काम किया है, इसके खिलाफ कोर्ट जल्द ही संज्ञान लेगा।


वहीं मुजफ्फरपुर के एमपी-एमएलए कोर्ट में भी बिहार के शिक्षा मंत्री प्रो. चंद्रशेखर के खिलाफ परिवाद दायर हुआ है। बीते दिनों एक दीक्षांत समारोह के दौरान में हिंदू धर्म के महान धार्मिक ग्रंथ रामचरितमानस को लेकर मंत्री ने विवादित टिप्पणी किया गया था। अधिवक्ता सुधीर कुमार ओझा ने इसे आपराधिक मामला बताते हुए शिक्षा मंत्री चंद्रशेखर के खिलाफ परिवाद दायर कराया है, जिसपर आने वाली 25 जनवरी को सुनवाई होगी। बता दें कि भारी फजीहत के बावजूद नीतीश कैबिनेट में शिक्षा मंत्री और आरजेडी के विधायक प्रो.चंद्रशेखर माफी मांगने तक को तैयार नहीं हैं और रामचरितमानस को लेकर लगातार बेतुका तर्क दे रहें हैं।