ब्रेकिंग
पटना में पीक आवर में भारी वाहनों की एंट्री पर रोक, ट्रैफिक पुलिस ने शुरू किया विशेष अभियानबिहार में NIA की छापेमारी से हड़कंप, मानव तस्करी मामले में कलामुद्दीन से पूछताछ कर रही जांच एजेंसीRTI का गलत जवाब देने पर राज्य सूचना आयोग सख्त, पूर्व सिविल सर्जन पर लगाया 25 हजार का जुर्मानाबिहार के मुंगेर में बड़ी कार्रवाई: पाकिस्तानी गैंगस्टर से संपर्क रखनेवाला सद्दाम गिरफ्तार, दिल्ली ब्लास्ट साजिश की जांच तेजBihar Bhumi: रेवेन्यू कोर्ट में चल रहा भौतिक साक्ष्य का खेल, अब से सिर्फ RCMS पोर्टल पर अपलोड पेपर के आधार पर ही केस का होगा निबटारापटना में पीक आवर में भारी वाहनों की एंट्री पर रोक, ट्रैफिक पुलिस ने शुरू किया विशेष अभियानबिहार में NIA की छापेमारी से हड़कंप, मानव तस्करी मामले में कलामुद्दीन से पूछताछ कर रही जांच एजेंसीRTI का गलत जवाब देने पर राज्य सूचना आयोग सख्त, पूर्व सिविल सर्जन पर लगाया 25 हजार का जुर्मानाबिहार के मुंगेर में बड़ी कार्रवाई: पाकिस्तानी गैंगस्टर से संपर्क रखनेवाला सद्दाम गिरफ्तार, दिल्ली ब्लास्ट साजिश की जांच तेजBihar Bhumi: रेवेन्यू कोर्ट में चल रहा भौतिक साक्ष्य का खेल, अब से सिर्फ RCMS पोर्टल पर अपलोड पेपर के आधार पर ही केस का होगा निबटारा

राजस्व खुफिया निदेशालय की गया एयरपोर्ट पर बड़ी कार्रवाई, 14 KG गोल्ड के साथ 2 विदेशी नागरिकों को पकड़ा

GAYA: राजस्व खुफिया निदेशालय (DRI) ने गुप्त सूचना के आधार पर कार्रवाई करते हुए गया एयरपोर्ट से 2 विदेशी नागरिक को पकड़ा है। इन दोनों के पास से 14 KG सोना बरामद किया गया है।&nb

राजस्व खुफिया निदेशालय की गया एयरपोर्ट पर बड़ी कार्रवाई, 14 KG गोल्ड के साथ 2 विदेशी नागरिकों को पकड़ा
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

GAYA: राजस्व खुफिया निदेशालय (DRI) ने गुप्त सूचना के आधार पर कार्रवाई करते हुए गया एयरपोर्ट से 2 विदेशी नागरिक को पकड़ा है। इन दोनों के पास से 14 KG सोना बरामद किया गया है। 


सोने की इतनी बड़ी खेप को देखकर डीआरआई के अधिकारी भी हैरान रह गये। फिलहाल दोनों विदेशी यात्रियों से फिलहाल पूछताछ की जा रही है। यह पता लगाया जा रहा है कि सोना तस्करी में कौन-कौन लोग शामिल हैं। इन दोनों विदेशियों के पास से बरामद सोने को जब्त कर लिया गया है। 


बताया जाता है कि बुधवार की शाम दोनों विदेशी नागरिक म्यांमार से गया एयरपोर्ट पहुंचे थे। फ्लाइट के लैंड करने से पहले से ही डीआरआई की टीम गया एयरपोर्ट पर मौजूद थी। उन्हें इस बात की गुप्त सूचना पहले ही मिल चुकी थी कि म्यांमार से दो विदेशी नागरिक गया आ रहे हैं उनके बैग में सोना रखा हुआ है। 


दोनों विदेशी नागरिक जैसे ही गया एयरपोर्ट पर पहुंचे वैसी ही डीआरआई की टीम ने उन्हें पकड़ लिया और जब दोनों के बैंग को चेक किया गया तो बैग से 14 किलो सोना बरामद किया गया। दो-दो बैग में सोने से भरे पैकेट को देखकर डीआरआई के अधिकारी भी दंग रह गये। जिसके बाद सोने के जब्त किया गया और विदेशी नागरिकों से पूछताछ शुरू की गयी। फिलहाल डीआरआई की टीम आगे की कार्रवाई में जुटी है।