ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: मांग में सिंदूर भरते दूल्हा-दुल्हन को भागलपुर पुलिस ने पहुंचाया थाने, जमकर हुआ हंगामा Bihar Crime News: आरा में 2 भाइयों को अपराधियों ने मारी गोली, एक की मौत; दूसरे की हालत गंभीर Bihar Weather: बिहार के इन जिलों में आज भीषण बारिश के आसार, उमस और गर्मी से मिलेगा छुटकारा; IMD का अलर्ट जारी Bihar News: बिहार में यहां 82KM ग्रीनफील्ड हाइवे का निर्माण, खर्च होंगे ₹2200 करोड़ Bihar News: बिहार कांग्रेस कैसे होगी जिंदा..नेता मैदान में उतरते ही नहीं ! कन्हैया कुमार हैं NSUI प्रभारी...आज इस संगठन ने विधानसभा का घेराव किया, राजधानी में रहने के बावजूद वे प्रोटेस्ट से दूर रहे... सहरसा के दो मजदूरों की ओडिशा में संदिग्ध मौत, परिजनों ने की जांच की मांग Bihar Politics: फूलन देवी की शहादत दिवस पर VIP की श्रद्धांजलि सभा कल, संजीव मिश्रा ने बताया सामाजिक न्याय का प्रतीक Bihar Politics: फूलन देवी की शहादत दिवस पर VIP की श्रद्धांजलि सभा कल, संजीव मिश्रा ने बताया सामाजिक न्याय का प्रतीक Bihar News: खेत में अचानक टूटकर गिरा हाई वोल्टेज बिजली तार, करंट लगने से युवक की दर्दनाक मौत गोपालगंज में मानसिक रूप से विक्षिप्त महिला पर दर्जनों कुत्तों का जानलेवा हमला, हालत गंभीर

रेलकर्मी की पत्नी की हत्या का हुआ खुलासा, पति ने ही दिया था घटना को अंजाम

1st Bihar Published by: AKASH KUMAR Updated Sun, 14 Nov 2021 04:23:34 PM IST

रेलकर्मी की पत्नी की हत्या का हुआ खुलासा, पति ने ही दिया था घटना को अंजाम

- फ़ोटो

AURANGABAD: रेलवे कर्मी की पत्नी की गैंगरेप के बाद हत्या किए जाने के मामले का खुलासा पुलिस ने कर लिया है। पुलिस ने बताया कि यह मामला गैंगरेप का नहीं था बल्कि मृतका के पति ने ही यह सारा नाटक रचा था। उसने ही पत्नी की गला दबाकर हत्या की थी। आरोपी पति को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। वही आरोपी का कहना है कि पत्नी और सास से परेशान होकर उसने यह कदम उठाया था।


औरंगाबाद जिले के ओबरा थाना के भरूब में एक नवम्बर को कथित गैंगरेप के बाद हत्या कर शव को नंगी हालत में छोड़ दिये जाने के मामले का पुलिस ने पटाक्षेप कर दिया है। पुलिस के मुताबिक मामला गैंगरेप का था ही नही बल्कि मृतका के पति ने ही सारा नाटक रचा था। उसी ने पत्नी की गला दबाकर हत्या करने के बाद मामले को अलग रंग देने के लिए सारा नाटक रचा था। इस मामले में पुलिस ने रेल ड्राइवर पति को गिरफ्तार किया है। हालांकि घटना के वक्त ग्रामीणों एवं परिजनों ने  गैंगरेप के बाद हत्या किये जाने की आशंका जताई थी लेकिन मामले का खुलासा होने के बाद अब सबने चुप्पी साध ली है। 


पूरे मामले का खुलासा करते हुए औरंगाबाद के पुलिस कप्तान कांतेश कुमार मिश्रा ने बताया कि रिंकी देवी की हत्या अपराधियों ने नहीं बल्कि उसके पति सुमन पटेल, सास और दोस्त ने मिलकर की थी और घटना को अलग रंग देते हुए यह कहा था कि दुष्कर्म कर हत्या की गई है। पुलिस ने मामले को गंभीरता से लेते हुए जांच शुरू की तो सब कुछ सामने आ गया।


मृतका रिंकी देवी के भाई आदित्य राज के आवेदन पर ओबरा थाना में भादवि की धारा-304(बी)/34 के तहत कांड संख्या-275/21 दर्ज किया गया था। मामले में मृतका के पति सुमन पटेल, सास लालवती कुंवर, सुमन पटेल के दोस्त सिकन्दर यादव और अन्य अज्ञात को दहेज के लिए प्रताड़ित करने और हत्या का आरोपी बनाया गया था। मृतका के पति सुमन पटेल को गुप्त सूचना पर पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया। 


अन्य आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए पुलिस लगातार छापेमारी कर रही है। पुलिस ने इस हत्याकांड के उद्भेदन के लिए एक टीम का गठन किया गया था। टीम में शामिल ओबरा थानाध्यक्ष पंकज कुमार सैनी सहित अन्य पुलिसकर्मियों को पुरस्कृत किया जाएगा। वही मृतका के पति सुमन पटेल ने मामले में अपनी संलिप्तता स्वीकार कर ली है। सुमन पटेल ने बताया कि बच्चा नहीं होने के कारण उसने इस घटना को अंजाम दिया था। वह अपनी पत्नी और सास से काफी परेशान रहता था।