AIMIM में टिकट बंटवारे को लेकर बवाल, प्रदेश अध्यक्ष पर टिकट बेचने का गंभीर आरोप BIHAR ELECTION 2025: बेतिया में कांग्रेस के खिलाफ अल्पसंख्यक समुदाय का विरोध, टिकट बंटवारे में अनदेखी का आरोप BIHAR ELECTION 2025: बड़हरा से RJD ने रामबाबू सिंह पर जताया भरोसा, सिंबल मिलते ही क्षेत्र में जश्न Patna Crime News: बिहार में चुनावी तैयारियों के बीच पटना से JDU नेता अरेस्ट, इस मामले में हुई गिरफ्तारी Patna Crime News: बिहार में चुनावी तैयारियों के बीच पटना से JDU नेता अरेस्ट, इस मामले में हुई गिरफ्तारी Bihar Election 2025: पूर्व IPS शिवदीप लांडे ने निर्दलीय उम्मीदवार के तौर पर दाखिल किया नामांकन, बिहार चुनाव में दिखाएंगे ताकत Bihar Election 2025: पूर्व IPS शिवदीप लांडे ने निर्दलीय उम्मीदवार के तौर पर दाखिल किया नामांकन, बिहार चुनाव में दिखाएंगे ताकत Bihar Election 2025: बिहार की सभी सीटों पर चुनाव लड़ेगी राष्ट्रीय लोक जनशक्ति पार्टी, RLJP चीफ पशुपति पारस का बड़ा एलान Bihar Election 2025: बिहार की सभी सीटों पर चुनाव लड़ेगी राष्ट्रीय लोक जनशक्ति पार्टी, RLJP चीफ पशुपति पारस का बड़ा एलान Bihar Assembly Election : ऐसे होगी बुर्के-घूंघट वाली वोटर्स की पहचान, चलेगा टीएन शेषन वाला आदेश
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sun, 20 Aug 2023 10:59:41 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : देश में साइबर अपराधियों का तांडव लगातार बढ़ता ही जा रहा है। देश का शायद ही कोई ऐसा शक्स हो जो इनके चपेट में नहीं आते हैं। इसी कड़ी में अब एक ताजा मामला राजधानी पटना से निकल कर सामने आया है। जहां, एक दारोगा को सेक्सटॉर्शन का शिकार बनाया गया। दारोगा से दो लाख रुपये भी ऐंठ लिए गए।
दरअसल, साइबर बदमाशों ने कोर्ट सुरक्षा में पदस्थापित एक दारोगा को सेक्सटॉर्शन का शिकार बना लिया और उनके फोटो को सोशल मीडिया पर डाल कर बदनाम करने की धमकी देकर दो लाख रुपये ऐंठ लिये। लेकिन साइबर बदमाशों की मांग लगातार बढ़ती जा रही थी, तो लास्ट में दारोगा ने पटना के साइबर थाने में साइबर बदमाशों के खिलाफ में मामला दर्ज करा दिया है।
बताया जा रहा है कि, दारोगा अपने घर में सोने जा रहे थे। इस दौरान एक वाट्सएप वीडियो कॉल आया, तो उन्होंने रिसीव कर लिया। लेकिन उन्होंने एक नग्न लड़की देखी तो कॉल कट कर दिया। लेकिन इतनी ही देर में साइबर बदमाशों ने स्क्रीनशॉट ले लिया और उन्हें उनके वाट्सएप पर भेज दिया। इसके बाद दारोगा बदनामी से डर गये और उनके कहे अनुसार तीन बार में दो लाख रुपये साइबर बदमाशों के खाते में डाल दिये।