Bihar Crime News: बिहार में दवा कारोबारी के ऊपर अंधाधुंध फायरिंग, बाल-बाल बची जान; इलाके में दहशत Bihar Crime News: बिहार में दवा कारोबारी के ऊपर अंधाधुंध फायरिंग, बाल-बाल बची जान; इलाके में दहशत India-Pakistan war: बिहार में हाई अलर्ट के बीच मुख्य सचिव ने बुलाई अहम बैठक, DGP समेत सभी रेंज के बड़े पुलिस अधिकारी होंगे शामिल India-Pakistan war: बिहार में हाई अलर्ट के बीच मुख्य सचिव ने बुलाई अहम बैठक, DGP समेत सभी रेंज के बड़े पुलिस अधिकारी होंगे शामिल JD Vance: भारत-पाकिस्तान तनाव पर अमेरिका का बड़ा बयान, सीधे शब्दों में कहा "हमें कोई लेना-देना नहीं" Bihar Crime News: बाइक चोर गिरोह का पुलिस ने किया खुलासा, गिरफ्त में आए गैंग के 9 शातिर सदस्य Bihar News: रोजगार सृजन में बिहार ने देश के बड़े राज्यों को पछाड़ा, जानिए.. हासिल किया कौन सा रैंक? Bihar News: रोजगार सृजन में बिहार ने देश के बड़े राज्यों को पछाड़ा, जानिए.. हासिल किया कौन सा रैंक? Bihar News: पटना के आसपास बालू भंडारण में बड़ा खेल..! पटना हाईकोर्ट के वकील ने खान विभाग के प्रधान सचिव को भेजा पत्र, EOU से जांच की मांग Media Advisory: रक्षा मंत्रालय की मीडिया को सख्त चेतावनी, मत करें यह काम वरना भुगतना पड़ेगा अंजाम
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Thu, 09 Nov 2023 09:38:54 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : बिहार में अपराधियों के अंदर से पुलिस प्रसाशन का डर कम होता हुआ नजर आ रहा है। राज्य के अंदर शायद ही कोई ऐसा दिन गुजरता हो जिस दिन ये अपराधी अपने काले कारनामों को अंजाम नहीं देते हो। इसी कड़ी में अब एक ताजा मामला राजधानी पटना से सटे इलाके दानापुर से निकल कर सामने आ रही है। जहां पटना में जमीन विवाद में गोलीबारी का मामला सामने आया है। यह घटना दानापुर के लखनिबीघा गांव की है।
मिली जानकारी के अनुसार, राजधानी पटना के दानापुर में जमीन विवाद को लेकर दो पक्षों में मारपीट हो गई। यहां देखते - ही देखते विवाद इतना बढ़ गया कि फायरिंग की नौतब आ गई। इस घटना में एक पक्ष के तीन लोग घायल हो गये। घायलों का अस्पताल में इलाज करवाया गया। पुलिस को घटना की जानकारी दी गई है। यह घटना दानापुर थाना क्षेत्र के लखनीबीघा की है।
वहीं,घटना के संबंध में जख्मी राकेश चंद्र सिन्हा के पुत्र मोहित कुमार उर्फ मिक्की ने बताया कि एक साल से देवेंद्र सिंह के जमीन विवाद कोर्ट में चल रहा था। जिसके लेकर उसके पास कोर्ट के द्वारा कई नोटिस भेजा जा चुका है। देवेंद्र सिंह के पुत्र के द्वारा विवादित साढ़े पांच कठ्ठा जमीन पर मिट्टी भराई का काम किया जा रहा था। जिसको लेकर घायल पक्षों ने विरोध किया।
बताया जा रहा है कि विरोध को देखते हुए देवेंद्र का पुत्र हथियार के साथ अपने आधे दर्जन लोग को लेकर पहुंचे और गोलीबारी करने लगे। इस गोलीबार में राकेश चंद्र सिन्हा और धर्म देवी को जा लगी। वहीं एक गोली मेरी मां के हाथ की अंगुली को छूकर निकल गई। वही घटना की सूचना पाकर दानापुर पुलिस मौके पर पहुंची। घटनास्थल पर गिरी दो नाली बंदूक को अपने कब्जे में ले छानबीन में जुट गई है।
आपको बताते चलें कि, लखनीबिगहा में जमीनी विवाद को लेकर दो पक्षों में गोलीबारी की घटना हुई है। जिसमे एक पक्ष को दो लोगों को गोली लगी है और तीन लोग मामूली रूप से जख्मी है। सभी घायलों का इलाज सगुना मोड़ निजी अस्पताल में चल रहा है। इस मामले की छानबीन की जा रही है। अपराधियों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की जा रहा है।