अमरनाथ एक्सप्रेस की बोगी में महिला ने दिया बच्चे को जन्म, समस्तीपुर में भर्ती फतुहा में पुनपुन नदी में नाव पलटी, दो लापता; 18 लोग तैरकर बचे नीसा देवगन बनीं ग्रेजुएट, काजोल ने चिल्लाकर कहा.. ‘कम ऑन बेबी’, वीडियो वायरल अरवल: हत्या के दो फरार आरोपियों के घर पुलिस ने चिपकाया इस्तेहार, 30 दिन में सरेंडर का आदेश बिहार में शराब तस्करी का खेल जारी: अंडे की कैरेट के बीच छिपाकर मुजफ्फरपुर ले जाई जा रही थी 3132 लीटर विदेशी शराब, ट्रक जब्त Bihar News: 351 फीट का अनोखा कांवर लेकर मुजफ्फरपुर पहुंचे शिवभक्त, बाबा गरीबनाथ धाम में करेंगे जलाभिषेक दिल्ली में स्वामी करपात्री जी की जयंती पर भव्य समारोह, केंद्रीय मंत्री, सांसद और पूर्व सीजेआई रंजन गोगोई हुए शामिल दिल्ली में स्वामी करपात्री जी की जयंती पर भव्य समारोह, केंद्रीय मंत्री, सांसद और पूर्व सीजेआई रंजन गोगोई हुए शामिल कंकड़बाग में युवक पर चाकू से हमला, आपसी रंजिश का मामला; तीन आरोपी गिरफ्तार समाजसेवी अजय सिंह ने बाढ़ प्रभावित जवैनिया गांव का किया दौरा, राहत सामग्री का किया वितरण
1st Bihar Published by: Updated Wed, 16 Sep 2020 08:13:15 AM IST
- फ़ोटो
DESK : प्याज पर पैनिक होने की जरुरत नहीं है, निर्यात पर प्रतिबंध के अगले दिन ही प्याज के भाव 500 रुपये प्रति 100 किलो तक गिर गए. देश की सबसे बड़ी प्याज मंडी नासिक के लासलगांव में मंगलवार को प्याज के भाव 500 रुपये निचे गिरकर 2400 से 2500 पर पहुंच गए. सोमवार को रेट 3 हजार के करीब था.
वहीं उत्तर भारत की सबसे बड़ी मंडी दिल्ली की आजादपुर मंडी में भी प्याज के दाम 200 रुपये प्रति क्विंटल तक कम हुए. कारोबारियों की मानें तो आने वाले समय में प्याज और भी सस्ता हो सकता है.
क्रेंदीय वाणिज्य एवं उद्योग मंत्रालय के अधीन काम कर रहे विदेश व्यापार महानिदेशालय ने सोमवार को प्यज के निर्यात पर तत्काल प्रभाव से रोक लगा दी थी. जिसके बाद प्याज के दाम गिरने शुरू हो गए हैं. कोरोनाकाल में अप्रैल से जुलाई के दौरान प्याज का निर्यात पिछले साल के मुकाबले काफी ज्यादा रहा था, जिससे देश में आपूर्ति में कमी की आशंका पैदा हो गई और दाम में इजाफा होने लगा था. इस साल भारी बारिश और बाढ़ के चलते प्याज की फसल को काफी नुकसान हुआ है. इससे पैदावार भी प्रभावित हो सकती है.