ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: शराबबंदी वाले बिहार में शराब की लूट, सड़क पर गिरने लगी देसी दारू; लूटने की मच गई होड़ Bihar News: शराबबंदी वाले बिहार में शराब की लूट, सड़क पर गिरने लगी देसी दारू; लूटने की मच गई होड़ stolen mobile: खोया या चोरी हुआ मोबाइल? ऐसे करें फोन ब्लॉक और डेटा डिलीट, जानिए पूरा प्रोसेस Bihar School News: शिक्षा मंत्री के गृह जिले में स्कूली छात्रों को बना दिया मजदूर, पढ़ाई के बदले मासूम बच्चों से उठवाई बोरियां; Video Viral Bihar School News: शिक्षा मंत्री के गृह जिले में स्कूली छात्रों को बना दिया मजदूर, पढ़ाई के बदले मासूम बच्चों से उठवाई बोरियां; Video Viral Javed Akhtar: "मुझे दोनों तरफ से गालियां पड़ती है, पाकिस्तान जाने से बढ़िया नरक चला जाऊंगा", जावेद अख्तर का बड़ा बयान Bihar electricity: बिना सूचना बिजली गई तो होगी कार्रवाई, बिहार में बिजली विभाग पर गिरी गाज! BJP B Team: "मुझे BJP की B टीम कहने वाले जोकरों को सामने लाओ", विपक्ष पर बरसे ओवैसी Bihar News: इन रेलवे स्टेशनों की कायापलट करने की तैयारी, 2 अतिरिक्त प्लेटफॉर्म, महानगरों के लिए हाई स्पीड ट्रेनें.. और भी बहुत कुछ Patna Crime News: पटना में गोली मारकर शख्स की हत्या, बदमाशों ने सरेआम गोलियों से भूना; ताबड़तोड़ फायरिंग से हड़कंप

प्याज पर पैनिक होने की जरूरत नहीं, घटने लगी हैं कीमतें

1st Bihar Published by: Updated Wed, 16 Sep 2020 08:13:15 AM IST

प्याज पर पैनिक होने की जरूरत नहीं, घटने लगी हैं कीमतें

- फ़ोटो

DESK : प्याज पर पैनिक होने की जरुरत नहीं है, निर्यात पर प्रतिबंध के अगले दिन ही प्याज के भाव 500 रुपये प्रति 100 किलो तक गिर गए. देश की सबसे बड़ी प्याज मंडी नासिक के लासलगांव में मंगलवार को प्याज के भाव 500 रुपये निचे गिरकर 2400 से 2500 पर पहुंच गए. सोमवार को रेट 3 हजार के करीब था.

वहीं उत्तर भारत की सबसे बड़ी मंडी दिल्ली की आजादपुर मंडी में भी प्याज के दाम 200 रुपये प्रति क्विंटल तक कम हुए. कारोबारियों की मानें तो आने वाले समय में प्याज और भी सस्ता हो सकता है. 

क्रेंदीय वाणिज्य एवं उद्योग मंत्रालय के अधीन काम कर रहे विदेश व्यापार महानिदेशालय ने सोमवार को प्यज के निर्यात पर तत्काल प्रभाव से रोक लगा दी थी. जिसके बाद प्याज के दाम गिरने शुरू हो गए हैं. कोरोनाकाल में अप्रैल से जुलाई के दौरान प्याज का निर्यात पिछले साल के मुकाबले काफी ज्यादा रहा था, जिससे देश में आपूर्ति में कमी की आशंका पैदा हो गई और दाम में इजाफा होने लगा था. इस साल भारी बारिश और बाढ़ के चलते प्याज की फसल को काफी नुकसान हुआ है. इससे पैदावार भी प्रभावित हो सकती है.