ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Weather: आज इन जिलों में बारिश दिलाएगी उमस से राहत, मौसम विभाग ने जारी किया अलर्ट Bihar Voter List Revision: बिहार में वोटर लिस्ट पुनरीक्षण का काम अंतिम चरण में, अब तक 98% मतदाता कवर; EC का दावा Bihar Voter List Revision: बिहार में वोटर लिस्ट पुनरीक्षण का काम अंतिम चरण में, अब तक 98% मतदाता कवर; EC का दावा Bihar News: स्वतंत्रता सेनानी रामधारी सिंह उर्फ जगमोहन सिंह का निधन, देश की आजादी में निभाई थी अहम भूमिका Bihar News: बिहार की सरकारी वेबसाइटों का होगा साइबर ऑडिट, आर्थिक अपराध इकाई ने बनाया बड़ा प्लान Bihar News: बिहार की सरकारी वेबसाइटों का होगा साइबर ऑडिट, आर्थिक अपराध इकाई ने बनाया बड़ा प्लान Bihar Crime News: बिहार में घरेलू कलह ने लिया हिंसक रूप, दांतों से पति की जीभ काटकर निगल गई पत्नी Bihar Crime News: बिहार में घरेलू कलह ने लिया हिंसक रूप, दांतों से पति की जीभ काटकर निगल गई पत्नी Bihar Transport: फिटनेस का फुल स्पीड खेल ! बिहार के ऑटोमेटेड फिटनेस सेंटर 'प्रमाण पत्र' जारी करने में देश भर में बना रहे रिकॉर्ड, गाड़ियों की जांच के नाम पर 'फोटो फ्रॉड इंडस्ट्री' ? Bihar Politics: SIR के मुद्दे पर तेजस्वी के साथ खडे हुए JDU सांसद, निर्वाचन आयोग के फैसले को बताया तुगलकी फरमान

प्रवासी मजदूरों के लौटने पर हंगामा, समस्तीपुर में होम क्वारेंटीन कराने गयी पुलिस और स्वास्थ्यकर्मियों पर हमला

1st Bihar Published by: Ramesh Rai Updated Sun, 10 May 2020 11:00:31 AM IST

प्रवासी मजदूरों के लौटने पर हंगामा, समस्तीपुर में होम क्वारेंटीन कराने गयी पुलिस और स्वास्थ्यकर्मियों पर हमला

- फ़ोटो

SAMASTIPUR : सरकार ने प्रवासी मजदूरों और छात्रों को बाहर से ट्रेन और बसों से उनके घर तक पहुंचाने का फैसला तो ले लिया है लेकिन कोरोना के भय से अब उनके गांव के लोग ही उनको घर तक आने का जबरदस्त विरोध कर रहे है।


ताजा मामला समस्तीपुर के विभूतिपुर थाना के केराय रूपौली खुर्द गाँव का है जहां एक दर्जन प्रवासी मजदूरों को बस से वापस उतारने के बाद एम्बुलेंस से उनके घर पर ही होम कोरन्टीन करने के लिए भेजा गया लेकिन उनके गांव के लोग एम्बुलेंस से सभी को उतरते देख भड़क गए।उनके साथ गई पुलिस टीम और स्वास्थ्य कर्मियों पर भी हमला बोल दिया।


वरीय अधिकारियों की पहल पर फिर उन सभी को पंचायत के ही एक स्कूल में ठहराने की व्यवस्था की गई लेकिन उस स्कूल के आसपास के लोग भी उग्र हो गए और सभी पर पथराव और मारपीट शुरू कर दिया।एम्बुलेंस और पुलिस वाहन को भी क्षतिग्रस्त कर दिया गया।बाद में भारी संख्या में पुलिस कर्मियों के साथ डीएसपी एस अख्तर मौके पर पहुंचकर कैम्प कर रहे है।बाद में इन सभी मजदूरों को विभूतिपुर प्रखंड कार्यालय के पास पहले से बनाए गए कोरन्टीन सेंटर पर रखवा दिया गया है।