ब्रेकिंग
Bihar weather : आज घर से निकलने से पहले पढ़ लें! बिहार के 27 जिलों में तेज बारिश, आंधी और वज्रपात की चेतावनीBihar News : बिहार से हरियाणा जाना होगा आसान! 6 शहरों से शुरू होगी सरकारी AC बस सेवाBihar Ias Transfer: बिहार के 10 आईएएस अफसरों का ट्रांसफर-पोस्टिंग, पूरी लिस्ट देखिए..बिहार प्रशासनिक सेवा के 11 अफसरों का ट्रांसफर, कई जिलों में DDC-DTO और SDO की पोस्टिंग; लिस्ट देखें..‘अब तक लोग BJP के डर से भागते थे, पहली बार उम्मीदवार ही भाग गया’, प्रशांत किशोर का तीखा हमलाBihar weather : आज घर से निकलने से पहले पढ़ लें! बिहार के 27 जिलों में तेज बारिश, आंधी और वज्रपात की चेतावनीBihar News : बिहार से हरियाणा जाना होगा आसान! 6 शहरों से शुरू होगी सरकारी AC बस सेवाBihar Ias Transfer: बिहार के 10 आईएएस अफसरों का ट्रांसफर-पोस्टिंग, पूरी लिस्ट देखिए..बिहार प्रशासनिक सेवा के 11 अफसरों का ट्रांसफर, कई जिलों में DDC-DTO और SDO की पोस्टिंग; लिस्ट देखें..‘अब तक लोग BJP के डर से भागते थे, पहली बार उम्मीदवार ही भाग गया’, प्रशांत किशोर का तीखा हमला

Prashant Kishore ने भूमिहारों को समझाया: पानी में वोट फेंक देना लेकिन नीतीश को मत देना, आपकी पीढ़ियां मिट्टी में मिल जायेंगी

GAYA: बिहार में चार विधानसभा सीटों पर हो रहे उप चुनाव में अपनी जन सुराज पार्टी के उम्मीदवारों के लिए प्रचार कर रहे प्रशांत किशोर ने आज भूमिहारों के गढ़ में जनसभा की. गया जिले के बे

Prashant Kishore ने भूमिहारों को समझाया: पानी में वोट फेंक देना लेकिन नीतीश को मत देना, आपकी पीढ़ियां मिट्टी में मिल जायेंगी
Mukesh Srivastava
5 मिनट

GAYA: बिहार में चार विधानसभा सीटों पर हो रहे उप चुनाव में अपनी जन सुराज पार्टी के उम्मीदवारों के लिए प्रचार कर रहे प्रशांत किशोर ने आज भूमिहारों के गढ़ में जनसभा की. गया जिले के बेलागंज विधानसभा क्षेत्र के कोरमथू गांव में प्रशांत किशोर ने बड़ी सभा की. प्रशांत किशोर ने अपनी सभा में भूमिहारों को समझाया-नीतीश कुमार ने आपकी कई पीढ़ियों का नाश करने की साजिश रच दी है. अपना वोट पानी में फेंक देना लेकिन नीतीश कुमार को मत देना. आपके कई पुश्त इसका खामियाजा भुगतेंगे, वे बर्बाद हो जायेंगे.


 नाश कर देंगे नीतीश

प्रशांत किशोर गया के बेलागंज में अपने प्रत्याशी मो. अमजद का प्रचार करने पहुंचे थे. उन्होंने अपनी सभा के लिए उस क्षेत्र में भूमिहारों के सबसे बड़े गांव कोरमथू को चुना. कोरमथू में भूमिहारों की सभा को संबोधित करते हुए प्रशांत किशोर ने कहा-आपको की लड़ाई लालटेन से थी. लेकिन अब लालटेन की लौ बुझने वाली है. अब आपने नीतीश का हाथ पकड़ लिया है. जिन लोगों ने नीतीश का हाथ पकड़ा है, उन्हें एक ही बात कहूंगा कि वे अपनी कई पीढ़ियों का नाश करने चले हैं.


भूमि सर्वे के बहाने बदला ले रहे हैं नीतीश

प्रशांत किशोर ने कहा कि नीतीश कुमार ने बिहार में जमीन का सर्वे शुरू किया है. नीतीश कुमार कह रहे हैं कि ये भूमि सुधार का काम है. ये भूमि सुधार नहीं बल्कि उनसे बदला लेने की साजिश है, जिन्होंने 2020 के विधानसभा चुनाव में नीतीश कुमार को वोट नहीं दिया था. 117 से 43 सीट पर सिमट आने का दर्द नीतीश कुमार भूले हैं. वे जमीन सर्वे के बहाने उस समाज से बदला निकाल रहे हैं जिसने उन्हें 2020 में वोट नहीं दिया था.


बेहद शातिर हैं नीतीश

भूमिहारों की गांव में सभा को संबोधित करते हुए प्रशांत किशोर ने कहा-आप लोग अपने आप को बुद्धिमान समझते हैं लेकिन नीतीश कुमार जैसा शातिर नहीं हो सकते. नीतीश कुमार ने ऐसा बुद्धि लगाया है कि आपके हर घर में लड़ाई लगायेगा. आपका अपनी बहन से, बेटी से, फुआ से, मौसी से, भाई से, भतीजे से लड़ाई लगा देगा. प्रशांत किशोर ने कहा-याद रखियेगा, अगर जमीन सर्वे हो गया तो जिसके पास भी जमीन है, उसकी आधे से ज्यादा जमीन विवादित हो जायेगी.


प्रशांत किशोर ने कहा कि नीतीश कुमार को वोट दबाने से पहले सोच लीजियेगा, आपने पुराने राज में जो भोगा था, उससे ज्यादा बड़ा षड़यंत्र नीतीश कुमार ने किया है. जिसके पास भी जमीन है, उसकी जमीन बचने वाली नहीं है. प्रशांत किशोर ने कहा कि नीतीश कुमार की सरकार कह रही है कि तुम्हारी जो पुश्तैनी जमीन है उसका अपने दादा से लेकर अब तक वंशावली बनाओ. उसमें सब का साइन कराओ.


प्रशांत किशोर ने कहा कि पारिवारिक बंटवारे में अब तक किसी ने लड़कियों से साइन नहीं कराया था. नीतीश कुमार कह रहे हैं कि सारे लड़कियों तक का साइन कराओ. अगर किसी का साइन नहीं है तो केवाला का कोई वैल्यू नहीं है. आप जमीन को कभी बेच नहीं पाइयेगा.


मिट्टी में मिल जाइय़ेगा

प्रशांत किशोर ने कहा कि वे लोगों को समझाने और जगाने आये हैं कि नीतीश कुमार ने कितनी बड़ी साजिश रची है. अगर नहीं समझियेगा तो मिट्टी में मिल जाइयेगा. लालू से बचकर नीतीश के फेरे में मत फंसिये. पीके ने कहा कि जिसके पास भी जमीन है वह नीतीश कुमार को वोट देने से पहले जमीन सर्वे की असलियत को जरूर समझ ले. ये ऐसा जिन्न है जो बोतल से निकलेगा तो फिर वापस नहीं आयेगा. कोई ऐसा परिवार नहीं है जिसमें दो पीढ़ी की वंशावली लीगल तरीके से करके कोई दिखा दे.


प्रशांत किशोर ने कहा कि वंशावली बनाने के लिए आपके दो पीढियों आगे से महिलाओं से साइन लेना पड़ेगा. अगर नहीं करा पाइयेगा तो जमीन गया. अभी जो आपके पास केवाला रहेगा और आपको लगेगा कि जमीन मेरे पास है. लेकिन दो साल बाद उस पर न कर्जा ले पाइयेगा और ना उसे बेच पाइयेगा.


प्रशांत किशोर ने बेलागंज के लोगों से कहा कि वोट देने से पहले आपस में राय-मशवरा कर लीजियेगा. अगर आप नीतीश को वोट देने का फैसला लेते हैं तो कोई आपको बचा नहीं पायेगा. ये सामने से आकर मैं बता रहा हूं. बाद में आपको मेरी बातें याद आयेंगी. प्रशांत किशोर ने कहा कि आप जन सुराज को वोट नहीं देना चाहते मत दीजिये, किसी निर्दलीय को वोट दे दीजिये. नोटा का बटन दबा दीजिये. सुरेंद्र यादव (आरजेडी) भी आपका उतना नहीं बिगाड़ेगा जितना नीतीश कुमार बिगाड़ने जा रहे हैं.

रिपोर्टिंग
F

रिपोर्टर

FIRST BIHAR

FirstBihar संवाददाता