JEE Main 2025: जेईई मेन में VVCP के छात्र-छात्राओं ने फिर लहराया परचम, जिले के टॉप थ्री पर कब्जा Chanakya Niti: दौलत, औरत और औलाद ...चाणक्य ने इन्हें क्यों बताया अनमोल? नीतीश कुमार को बड़ा झटका, जेडीयू के पूर्व विधायक मास्टर मुजाहिद आलम ने दिया इस्तीफा Namami Gange Yojana: बिहार के इस जिले को केंद्र सरकार की सौगात, नमामी गंगे और अटल मिशन के तहत मिलेगा साढ़े पांच सौ करोड़ का विकास पैकेज जनेऊ नहीं उतारा तो परीक्षा से किया बाहर, FIR के बाद बढ़ी सियासत Parenting Tips: पढ़ाई के दौरान क्यों आती है बच्चों को नींद? ये काम करें; दूर हो जाएगी परेशानी Bihar politics: बहुमत है, पर नैतिकता नहीं', बीजेपी पर बरसे मनोज झा, वक्फ कानून की वापसी की उठाई मांग! Life Style: हार्ट अटैक से पहले आपका शरीर देता है कई संकेत, अगर यह परेशानी है तो तुरंत टेस्ट कराएं सजना-संवरना बन गया बड़ी मुसीबत: पत्नी ने कराया फेसियल, तो पति ने ससुराल में ही कर दिया बड़ा कांड CBI Raid in Patna: पटना में CBI का बड़ा एक्शन, छापेमारी कर शातिर को दबोचा; जानिए.. क्या है मामला?
1st Bihar Published by: RAMESH SHANKAR Updated Fri, 12 May 2023 07:51:00 PM IST
SAMASTIPUR: जन सुराज यात्रा पर निकले प्रशांत किशोर ने समस्तीपुर में 10 लाख नौकरी का वादा करने वाले डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव पर जोरदार हमला बोला। प्रशांत किशोर ने तेजस्वी के दावे पर हमला बोलते हुए कहा कि बिहार में तेजस्वी के बाबूजी का राजतंत्र नहीं है, जो एक साइन करके 10 लाख नौकरी दे देंगे, तेजस्वी को किसी विषय का कोई ज्ञान ही नहीं है।
दरअसल, प्रशांत किशोर जन सुराज यात्रा के दौरान विभिन्न जिलों का दौरा कर केंद्र और राज्य सरकार की नाकामी को लोगों से बता रहे हैं। पदयात्रा के दौरान शुक्रवार को समस्तीपुर पहुंचे पीके ने 10 लाख नौकरी के सवाल को लेकर तेजस्वी पर जोरदार हमला बोला। पीके ने कहा कि पिछले 10 साल में BPSC के काम करने का जो तरीका है उसको ध्यान से समझ जाए तो BPSC के पास 1 साल में 10 हजार से ज्यादा लोगों को नौकरी देने की क्षमता नहीं है। कितने लोगों को परीक्षा देनी है, कितने लोगों का आवेदन होगा इन सब के हिसाब से 10 हजार से ज्यादा नौकरी बीपीएससी नहीं दे सकती है।
उन्होंने कहा कि अगर नई शिक्षक नियमावली को सही मान लिया जाए तो भी बीपीएससी को 2 लाख शिक्षकों की नियुक्ति करने में कम से कम 5 साल का समय लगना तय है। नियोजित शिक्षकों के पास सिर्फ 3 अवसर ही हैं, जो उन्हें मूर्ख बनाने से अधिक कुछ नहीं है। अगर 4-4 लाख लोग 3 बार परीक्षा देने जाएंगे तो 12 लाख लोगों की परीक्षा कौन लेगा? जब मूर्ख व्यक्ति को नेता बना देंगे तो वह यही काम करेगा। तेजस्वी यादव ने चुनाव में 10 लाख नौकरी देने का वादा किया और कहा कि एक साइन करेंगे और आपको नौकरी मिल जाएगी।
बिहार के डिप्टी सीएम का यह दावा दिखाता है कि वे कितने बड़े अज्ञानी हैं। किसी कैबिनेट के पास ये अधिकार नहीं है कि एक साइन पर किसी को नौकरी मिल जाए। प्रशांत किशोर ने कहा कि बिहार में उनके बाबू जी का राजतंत्र नहीं है जो एक साइन पर नौकरी मिल जाएगी। कैबिनेट ये निर्णय कर सकती है कि कितने पद निकलेंगे, किस विभाग में निकलेंगे, कैबिनेट नौकरी नहीं दे सकती है। ये दिखाता है कि तेजस्वी को किसी विषय का कोई ज्ञान ही नहीं है।