ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Rain Alert: आज बिहार के इन जिलों में भारी बारिश की संभावना, आंधी-तूफ़ान को लेकर IMD की विशेष चेतावनी जारी BIHAR: सीतामढ़ी में इंटर छात्र को सिर में गोली, हालत नाजुक, आपसी विवाद में चली गोली BIHAR: आर्थिक तंगी और बीमारी से परेशान पूर्व मुखिया ने पत्नी की गोली मारकर की हत्या, फिर खुद को भी मारी गोली Bihar News: बिहार को जल्द मिलेगा चौथा एयरपोर्ट, विधानसभा चुनाव से पहले पूर्णिया हवाई अड्डा से उड़ान भरने की तैयारी Bihar News: पटना को एक नई स्वास्थ्य सुविधा की सौगात, राज्यपाल ने मौर्या सुपर स्पेशलिटी हॉस्पिटल का किया उद्घाटन Bihar Crime News: लंबे समय से फरार हार्डकोर महिला नक्सली अरेस्ट, पुलिस और बिहार STF का एक्शन Bihar Crime News: लंबे समय से फरार हार्डकोर महिला नक्सली अरेस्ट, पुलिस और बिहार STF का एक्शन Bihar Politics: ‘लालू-राबड़ी के राज में बिहार के आधा दर्जन चीनी मिलों में लटक गया था ताला’ मंत्री संतोष सुमन का आरजेडी पर बड़ा हमला Bihar Politics: ‘लालू-राबड़ी के राज में बिहार के आधा दर्जन चीनी मिलों में लटक गया था ताला’ मंत्री संतोष सुमन का आरजेडी पर बड़ा हमला BIHAR: फ्री में मटन नहीं देने पर दुकानदार को मारा चाकूा, 12 हजार कैश लूटकर फरार हुआ अपराधी

प्रशांत किशोर ने नीतीश को झूठा बताया. कहा-मुझे अपनी तरह का मत बताइये

1st Bihar Published by: Updated Tue, 28 Jan 2020 08:23:58 PM IST

प्रशांत किशोर ने नीतीश को झूठा बताया. कहा-मुझे अपनी तरह का मत बताइये

- फ़ोटो

PATNA: नीतीश कुमार के वार से बौखलाये प्रशांत किशोर ने ट्वीटर पर बिहार के मुख्यमंत्री को जवाब दिया है. प्रशांत किशोर ने नीतीश को झूठा करार देते हुए कहा है कि नीतीश उन्हें अपनी तरह का बनाने की घटिया हरकत कर रहे हैं.

प्रशांत किशोर का करारा हमला

नीतीश कुमार को टैग कर किये गये ट्वीट में प्रशांत किशोर ने कहा है 




“ आप कितना गिर गये हैं कि मुझे क्यों और कैसे JDU में शामिल कराया इस पर झूठ बोल रहे हैं. ये आपकी ओछी हरकत है, जिससे आप ये साबित करना चाहते हैं कि मैं आपकी ही तरह का हूं. और अगर आप सच बोल रहे हैं तो ये कौन भरोसा करेगा कि आपमें इतनी हिम्मत है कि आप उसकी बात नहीं सुनें जिसे अमित शाह ने आपके पास भेजा हो.”

प्रशांत किशोर ने अपने ट्वीट में गृह मंत्री अमित शाह को भी टैग किया है.


इससे पहले प्रशांत किशोर ने कहा था कि वे सही वक्त पर नीतीश कुमार का जवाब देंगे. उन्होंने कहा था कि वे बिहार आकर नीतीश को जवाब देंगे. लेकिन कुछ देर बाद ही उनका ट्वीट सामने आया है. जाहिर है अब नीतीश कुमार और प्रशांत किशोर के बीच सुलह की सारी संभावनायें खत्म हो गयी हैं. 


वैसे इससे पहले भी प्रशांत किशोर और नीतीश कुमार के बीच प्यार और तकरार का रिश्ता चलता रहा है. 2015 में नीतीश के लिए काम करने वाले प्रशांत किशोर 2016 में उनसे दूर हो गये थे. 2016 के राज्यसभा चुनाव में नीतीश ने उनकी सिफारिश पर एक वकील को राज्यसभा नहीं भेजा था. इसके बाद PK की राह अलग हो गयी थी. उसके बाद फिर से वे 2018 में नीतीश के पास लौटे. नीतीश ने उन्हें पार्टी का राष्ट्रीय उपाध्यक्ष भी बनाया. लेकिन 6 महीने के भीतर ही दोनों के रिश्ते तल्ख हुए और प्रशांत किशोर वापस दिल्ली लौट गये. 


अब क्यों भड़क रहे हैं प्रशांत किशोर

लेकिन सवाल ये है कि प्रशांत किशोर अब क्यों भड़क रहे हैं. एक साल पहले भी एक सार्वजनिक कार्यक्रम में नीतीश ने बोल दिया था कि प्रशांत किशोर को अमित शाह की सिफारिश पर जेडीयू में शामिल किया गया है. उस वक्त प्रशांत किशोर खामोश बैठे रहे. लेकिन इस दफे जब नीतीश कुमार ने वही बातें दुहरायी तो प्रशांत किशोर उसे झूठ करार दे रहे हैं.

जानकारों की मानें तो एक साल पहले जब नीतीश कुमार ने प्रशांत किशोर के बारे में बोला था तो वे देश की सियासत में एक तरह से अलग थलग पड़े थे. नीतीश उन्हें चर्चा में ले आये. उसके बाद प्रशांत किशोर को आंध्र प्रदेश में जगनमोहन रेड्डी, महाराष्ट्र में शिवसेना और बंगाल में ममता बनर्जी का काम मिला. इन दिनों दिल्ली में वे आप का भी काम कर रहे हैं. अब प्रशांत किशोर को अपने कद के सामने नीतीश का कद भी कमतर नजर आ रहा है. लिहाजा उनकी जुबान खुली है.