पटना में नगर निगम की लापरवाही से खुला मेनहोल बना जानलेवा, नाले में गिरा बच्चा पहली उड़ान बनी आखिरी सफर, सऊदी नौकरी पर निकले युवक ने फ्लाइट में दम तोड़ा, विदेश में नौकरी का सपना रह गया अधूरा जमुई में नक्सलियों की बड़ी साजिश नाकाम, जंगल से 24 सिलेंडर बम बरामद भागलपुर-हंसडीहा मुख्य मार्ग पर भीषण सड़क हादसा, महिला की मौत, 6 की हालत गंभीर Patna News: पटना एयरपोर्ट के लिए जारी हुआ नया आदेश, उल्लंघन किया तो होगी कड़ी कार्रवाई बेगूसराय में टला बड़ा हादसा: चलती ट्रेन के इंजन में लगी आग, यात्रियों ने कूदकर बचायी अपनी जान गांधी सेतु पर ट्रक और पिलर के बीच फंसा बाइक सवार, ट्रैफिक पुलिस ने किया रेस्क्यू AI in election: AI की चालबाज़ी से उलझे बिहार के वोटर! फर्जी कॉल्स-Deepfake से फैला भ्रम, अब चुनाव आयोग कसेगा शिकंजा! प्यार के लिए लड़का बना लड़की, अब पति किन्नर से शादी की जिद पर अड़ा Bihar politics : तेजस्वी ने किया 'महिला संवाद' पर हमला, जदयू का पलटवार...क्या महिलाओं की तरक्की से डरते हैं नेता प्रतिपक्ष?
1st Bihar Published by: HARERAM DAS Updated Sat, 07 Oct 2023 05:42:00 PM IST
BEGUSARAI: बेगूसराय में प्रसव के बाद महिला की इलाज के दौरान मौत हो गई। परिजनों ने डॉक्टर पर इलाज में लापरवाही का आरोप लगाया। इस घटना से आक्रोशित परिजनों ने नर्सिंग होम के गेट के पास शव को रखकर मुख्य सड़क को जाम कर दिया और हंगामा करने लगे। इस दौरान लोगों ने पथराव भी किया। घटना नगर थाना क्षेत्र के पावर हाउस रोड की है।
बताया जाता है कि मुफस्सिल थाना क्षेत्र के सांख तरैया के बबलू महतो की पत्नी अस्मिता देवी को पावर हाउस रोड स्थित डॉक्टर अनुकंपा सिंह के अस्पताल में चार दिन पूर्व प्रसव के लिए भर्ती कराया गया था। जिस दिन महिला को एडमिट किया गया उसी दिन ऑपरेशन कर अस्मिता देवी ने पुत्र को जन्म दिया था और जिसके बाद से वो वही भर्ती थी। परिजनों का आरोप है कि कल महिला की स्थिति गंभीर होने पर उसे दूसरे जगह रेफर कर दिया गया था जहां कुछ देर के बाद उसकी मौत हो गई।
परिजनों का आरोप है कि डॉक्टर अनुकंपा सिंह के यहां इलाज में लापरवाही बरती गई। जिसके कारण अस्मिता देवी की हालत गंभीर हो गयी और उसके बाद उसे रेफर किया गया जहां उसकी मौत हो गई। परिजनों ने डॉक्टर पर लापरवाही का आरोप लगाया है और कार्रवाई की मांग की। इसे लेकर लोग हंगामा करने लगे और सड़क को जाम कर दिया। हंगामे की सूचना मिलते ही नगर थाना पुलिस मौके पर पहुंची है और आक्रोशित लोगों को समझाने में जुट गयी। लोगों में डॉक्टर के प्रति गहरा आक्रोश देखने को मिला। 6 घंटे से आक्रोशित लोगों ने अस्पताल के सामने धरना प्रदर्शन कर पथराव शुरू कर दिया। नगर थाना को सूचना मिलने ही मौके पर पहुंचीं पुलिस ने आकर्षित लोगों को समझा बुझाकर मामले को शांत कराया। शव के साथ सड़क पर बैठे लोगों को हटाया गया फिर यातायात को बहाल किया गया।