पुलिस के हत्थे चढ़े 15 शातिर बदमाश, एक्सप्रेस ट्रेन में लूटपाट की कर रहे थे तैयारी

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Feb 08, 2024, 8:23:53 PM

पुलिस के हत्थे चढ़े 15 शातिर बदमाश, एक्सप्रेस ट्रेन में लूटपाट की कर रहे थे तैयारी

- फ़ोटो

LATEHAR: झारखंड की लातेहार पुलिस को बड़ी सफलता हाथ लगी है। पुलिस ने गुप्त सूचना के आधार पर छापेमारी कर एकसाथ 15 शातिर बदमाशों को अरेस्ट किया है। सभी बदमाश पलामू एक्सप्रेस ट्रेन में लूटपाट की योजना बना रहे थे। घटना को अंजाम देने से पहले ही पुलिस ने सभी को धर दबोचा। 


लातेहार एसपी अंजनी अंजन ने बताया कि पिछले 6 महीने में लातेहार और पलामू में यह गिरोह कई कांडों को अंजाम दे चुका था। इन्हें पकड़ने के लिए चार टीमों का गठन किया गया था। इसी बीच पुलिस को खबर मिली की लातेहार स्टेशन के पास हथियार के साथ कुछ बदमाश जमा हुए हैं। सूचना के बाद पुलिस टीम ने इलाके की घेराबंदी की और 10 बदमाशों को धर दबोचा।



पूछताछ के दौरान पुलिस को जानकारी मिली है कि ये सभी पलामू एक्सप्रेस ट्रेन में लूट की घटना को अंजाम देने वाले थे। इनकी निशानदेही पर पांच अपराधियों को भी पलामू से गिरफ्तार कर लिया। इस सभी एक गिरोह की तरह काम कर रहे थे। पिछले दिनों जम्मूतवी एक्सप्रेस में हुई लूटपाट की घटना को भी इसी गिरोह ने अंजाम दिया था। इनके पास से करीब डेढ़ किलो चांदी और 11 सोने के आभूषण बरामद किये गए हैं।