ब्रेकिंग
Vikramshila Setu : विक्रमशिला सेतु पर बड़ा अपडेट! IIT रूड़की करेगा पुल की जांच, नवंबर तक फिर शुरू हो सकती है पूरी आवाजाहीBihar Teacher News : बिहार के गुरुजी सावधान! अब 3 दिन लेट हुए तो कटेगा 1 दिन का वेतन; नई हाजिरी व्यवस्था से वेतन पर असरBihar News : कटिहार में बड़ा हादसा: भैंस को बचाने में ट्रक से भिड़ी स्कॉर्पियो, सगाई से लौट रहे 7 लोग घायलबिहार के हज यात्रियों के लिए बड़ी सौगात, 2027 से पटना से सीधे मदीना-जेद्दाह की उड़ान; अब नहीं जाना होगा दूसरे शहरPatna Metro : पटना मेट्रो की बड़ी सौगात! ISBT से मलाहीपकड़ी तक आज से दौड़ेगी मेट्रो, हजारों यात्रियों को मिलेगी राहतVikramshila Setu : विक्रमशिला सेतु पर बड़ा अपडेट! IIT रूड़की करेगा पुल की जांच, नवंबर तक फिर शुरू हो सकती है पूरी आवाजाहीBihar Teacher News : बिहार के गुरुजी सावधान! अब 3 दिन लेट हुए तो कटेगा 1 दिन का वेतन; नई हाजिरी व्यवस्था से वेतन पर असरBihar News : कटिहार में बड़ा हादसा: भैंस को बचाने में ट्रक से भिड़ी स्कॉर्पियो, सगाई से लौट रहे 7 लोग घायलबिहार के हज यात्रियों के लिए बड़ी सौगात, 2027 से पटना से सीधे मदीना-जेद्दाह की उड़ान; अब नहीं जाना होगा दूसरे शहरPatna Metro : पटना मेट्रो की बड़ी सौगात! ISBT से मलाहीपकड़ी तक आज से दौड़ेगी मेट्रो, हजारों यात्रियों को मिलेगी राहत

पुलिस के हत्थे चढ़ा हार्डकोर नक्सली, कई कांडों में लंबे समय से थी तलाश

AURANGABAD: खबर औरंगाबाद से आ रही है, जहां पुलिस को बड़ी सफलता हाथ लगी है। गुप्त सूचना के आधार पर सलैया थाने की पुलिस ने भाकपा माओवादी संगठन के हार्डकोर नक्सली कमलेश्वर यादव उर्फ ल

पुलिस के हत्थे चढ़ा हार्डकोर नक्सली, कई कांडों में लंबे समय से थी तलाश
Mukesh Srivastava
2 मिनट

AURANGABAD: खबर औरंगाबाद से आ रही है, जहां पुलिस को बड़ी सफलता हाथ लगी है। गुप्त सूचना के आधार पर सलैया थाने की पुलिस ने भाकपा माओवादी संगठन के हार्डकोर नक्सली कमलेश्वर यादव उर्फ लंबू को पिरवां गांव स्थित उसके घर से गिरफ्तार किया है।


दरअसल, सलैया थाने की पुलिस को गुप्त सूचना मिली थी कि हार्डकोर नक्सली लंबू इन दिनों अपने घर आया हुआ है। जैसे ही पुलिस को इस बात की जानकारी मिली पुलिस टीम ने पूरे इलाके की घेराबंद कर दी और छापेमारी कर नक्सली को उसके घर से दबोच लिया। शुक्रवार को उसे कोर्ट में पेश किया गया, जहां से अदालत ने उसे जेल भेज दिया।


बताया जा रहा है कि 6 से अधिक नक्सली कांडों में उसकी संलिप्तता थी। लंबू चाल्हो जोन के नक्सली संगठन में शामिल होकर वारदातों को अंजाम देने का काम करता था। पहले वह संगठन का हार्डकोर नक्सली था और फिलहाल संगठन छोड़ घर पर रह रहा था। पूर्व के कांडों में कोर्ट में हाजिर नहीं होने के कारण इसके खिलाफ कोर्ट से इश्तेहार और कुर्की का आदेश निर्गत किया गया था।