BIHAR: स्वास्थ्य सेवाओं के विस्तार की दिशा में बड़ा कदम, अरवल में स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडेय ने 30 बेड वाले CHC का किया उद्घाटन BIHAR: समस्तीपुर सदर अस्पताल के गेट पर बेहोश युवती को छोड़ दो युवक फरार, इलाज के दौरान मौत SAMASTIPUR: बिहार में अपराधी बेलगाम, कोल्ड ड्रिंक और सिगरेट मांगने के बाद दुकानदार को मारी गोली BIHAR: दिन में साधु रात में डाकू, कुख्यात दरभंगी सहनी गिरफ्तार Bihar News: सीएम नीतीश कुमार कल देंगे बड़ी सौगात, 6,938 पथों के निर्माण का करेंगे कार्यारंभ Bihar News: सीएम नीतीश कुमार कल देंगे बड़ी सौगात, 6,938 पथों के निर्माण का करेंगे कार्यारंभ CBSE 10th, 12th Result 2025 : कल जारी हो सकता है CBSE 10वीं और 12वीं का रिजल्ट! 42 लाख से अधिक छात्रों का इंतजार होगा खत्म CBSE 10th, 12th Result 2025 : कल जारी हो सकता है CBSE 10वीं और 12वीं का रिजल्ट! 42 लाख से अधिक छात्रों का इंतजार होगा खत्म Bihar Crime News: बिहार के इस रेलवे स्टेशन से एक दर्जन नाबालिग लड़कियां बरामद, कहां लेकर जा रहे थे मानव तस्कर? Bihar News: बिहार की बेटियों के लिए प्रेरणास्रोत बनीं सुहानी, सीएम नीतीश कुमार ने दी 11 लाख की साइकिल
1st Bihar Published by: Updated Tue, 06 Dec 2022 03:06:02 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : आरजेडी सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव की बेटी रोहिणी आचार्य का पिता को किडनी डोनेट करने के बाद पहला वीडियो सामने आया है। वीडियो में वह विक्ट्री साइन दिखा रहीं हैं। इस साइन के ज़रिये रोहिणी लोगों को ये मैसेज देने की कोशिश कर रही हैं कि वे जो ठान लेती हैं उसे कर के ही रहती हैं। रोहिणी के इसी बहादुरी के कारण उनके पिता लालू प्रसाद यादव को नई ज़िन्दगी मिली है।
रोहिणी का ताज़ा वीडियो सामने आया है, जिसमें वे लोगों से बातचीत करते दिख रहीं हैं। उन्होंने विक्ट्री साइन भी दिखाया है। रोहिणी ने अपने पिता को किडनी देकर आने वाली पीढ़ी के लिए भी एक मिशाल पेश कर दिया है। रोहिणी एक ऐसी शख्सियत बन चुकी हैं, जिनकी तारीफ़ करते लोग थक नहीं रहे। ख़ास बात तो ये है कि अब ऐसे लोग भी रोहिणी के फैन हो गए हैं जो पहले उनका सियासी विरोध किया करते थे।
आपको बता दें, आरजेडी सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव का किडनी ट्रांसप्लांट कल सिंगापूर मे हुआ था। इसके बाद लालू यादव को ऑपरेशन थिएटर से ICU मे शिफ्ट किया गया था। हालांकि कल ही लालू यादव को होश आ गया था और वो पूरी तरह से स्वस्थ हैं। आपको बता दें, लालू यादव की बेटी रोहिणी आचार्य ने उन्हें किडनी डोनेट किया है। अब लालू यादव और रोहिणी दोनों ही ठीक हैं। लालू के ऑपरेशन के दौरान उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव, पूर्व मुख्यमंत्री राबड़ी देवी के साथ-साथ परिवार के कई अन्य सदस्य सिंगापुर के अस्पताल में मौजूद थे।