ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद को लेकर खूनी संघर्ष, दबंगों ने पीट-पीटकर की युवक की हत्या Bihar Crime News: ‘यादवों के खिलाफ बोला तो गोली मार दूंगा’, बीजेपी सांसद रवि किशन को जान से मारने की धमकी Bihar Crime News: ‘यादवों के खिलाफ बोला तो गोली मार दूंगा’, बीजेपी सांसद रवि किशन को जान से मारने की धमकी Bihar Politics: बारिश और खराब मौसम के बीच भी RJD प्रत्याशी रामबाबू सिंह का तूफानी जनसंपर्क, क्षेत्र की जनता ने किया भव्य स्वागत Bihar Politics: बारिश और खराब मौसम के बीच भी RJD प्रत्याशी रामबाबू सिंह का तूफानी जनसंपर्क, क्षेत्र की जनता ने किया भव्य स्वागत Bihar Election 2025: चुनाव प्रचार नहीं कर सकेंगे रीतलाल यादव, पटना हाई कोर्ट से लगा बड़ा झटका Bihar Election 2025: चुनाव प्रचार नहीं कर सकेंगे रीतलाल यादव, पटना हाई कोर्ट से लगा बड़ा झटका Bihar Politics: ‘बिहार एनडीए के साथ, विपक्ष का मैनिफेस्टो आईवॉश’, रोहित सिंह का तेजस्वी पर हमला Bihar Politics: ‘बिहार एनडीए के साथ, विपक्ष का मैनिफेस्टो आईवॉश’, रोहित सिंह का तेजस्वी पर हमला Dharmendra Health: बॉलीवुड के दिग्गज कलाकार धर्मेंद्र की तबीयत बिगड़ी, ब्रीच कैंडी अस्पताल में हुए भर्ती

पेटीएम यूज करने वालों को लगा बड़ा झटका, गूगल ने प्ले स्टोर से Paytm app को हटाया

1st Bihar Published by: Updated Fri, 18 Sep 2020 03:14:30 PM IST

पेटीएम यूज करने वालों को लगा बड़ा झटका, गूगल ने प्ले स्टोर से Paytm app को हटाया

- फ़ोटो

PATNA :  इस वक्त एक बड़ी खबर सामने आई है. पेटीएम यूज करने वाले ग्राहकों को एक बड़ा झटका अलग है. गूगल ने प्ले स्टोर (Google play Store) से इस पेमेंट एप्लीकेशन पेटीएम (Paytm) को हटा दिया गया है. यानी कि गूगल प्ले स्टोर से अब इस पेटीएम एप्लीकेशन को डाउनलोड नहीं किया जा सकता है.


गूगल प्ले स्टोर पर अब पेटीएम डाउनलोड के लिए उपलब्ध नहीं है.  गूगल प्ले स्टोर से फेमस पेमेंट एप पेटीएम को हटा दिया गया है. हालांकि इसके दूसरे एप्स जैसे पेटीएम बिजनेस, पेटीएम मनी, पेटीएम मॉल अभी भी गूगल प्ले स्टोर पर मौजूद दिख रहे हैं.


रिपोर्ट्स के मुताबिक गूगल ने इसकी जानकारी डेवलपर कंपनी को दे दी है कि उनका एप गूगल प्ले स्टोर से हटाया जा रहा है. इसके लिए उन्हें जो सफाई देनी है वो दे सकते हैं. पेटीएम आज के दौर का सबसे प्रमुख एप बन चुका है. इस फिनटेक कंपनी को चीन के अलीबाबा ग्रुप से फंडिंग मिली हुई है.