देवरिया से सुल्तानगंज जा रहे कांवरियों की गाड़ी को टैंकर ने मारी टक्कर, दो की हालत गंभीर खगड़िया में बड़ा हादसा: नहाने के दौरान चार स्कूली बच्चे गहरे पानी में डूबे, रेस्क्यू जारी छपरा: गंगा में डूबने से 3 की मौत, सावन सोमवारी के दिन कलश विसर्जन के दौरान हादसा Bihar News: बिहार में ग्रामीण टोला संपर्क निश्चय योजना के तहत बनी 3968 किमी से अधिक सड़कें, 29 जिलों में शत-प्रतिशत काम पूरा Bihar News: बिहार में ग्रामीण टोला संपर्क निश्चय योजना के तहत बनी 3968 किमी से अधिक सड़कें, 29 जिलों में शत-प्रतिशत काम पूरा Bihar Politics: उपेन्द्र कुशवाहा ने नीतीश सरकार की कार्यशैली पर उठाए सवाल, बोले- सरकार के खिलाफ मिल रही शिकायतें Bihar Politics: उपेन्द्र कुशवाहा ने नीतीश सरकार की कार्यशैली पर उठाए सवाल, बोले- सरकार के खिलाफ मिल रही शिकायतें Bihar News: नीतीश सरकार युवाओं के लिए ला रही बड़ा अवसर, इस यूनिवर्सिटी से डिग्री ली तो नौकरी पक्की Bihar News: नीतीश सरकार युवाओं के लिए ला रही बड़ा अवसर, इस यूनिवर्सिटी से डिग्री ली तो नौकरी पक्की कल विधानसभा में होगा भारी हंगामा, वोटर लिस्ट सुधार को लेकर तेजस्वी के ऐलान से हड़कंप
1st Bihar Published by: RAKESH KUMAR Updated Mon, 04 Mar 2024 10:07:36 PM IST
- फ़ोटो
ARRAH: एक तरफ जहां जिले में पोस्टिंग के बाद जिले के आलाधिकारी अपने कर्मचारियों को ये हिदायत देते हैं कि यदि उनके कार्यालय में कोई आम जनता भी जाय या उन्हें फोन करे तो उस व्यक्ति से उन्हें अदब से पेश आना है। लेकिन बिहार में अफसरशाही इतनी हावी है की उन्हें पत्रकार भी फोन करके अगर सवाल पूछे तो वैसे अधिकारी पत्रकारों के साथ तू ताड़क और गाली गलौज भी करते है।
दरअसल पूरा मामला भोजपुर जिले के अगिआंव प्रखंड के प्रखंड विकास पदाधिकारी मुकेश कुमार से जुड़ा है। जहां आज अगिआंव प्रखंड के दैनिक जागरण के पत्रकार श्रीराम सिंह ने अपने अख़बार के ख़बर संकलन के लिए जब प्रखंड कार्यालय पहुंचे तो कार्यालय में ताला बंद था, तब पत्रकार ने फोन कर प्रखंड विकास पदाधिकारी मुकेश कुमार से कहा की मैं दैनिक जागरण का पत्रकार बोल रहा हूं, इतना सुनते ही अगिआंव प्रखंड विकास पदाधिकारी मुकेश कुमार आग बबूला हो गए और पत्रकार के साथ तू ताड़क और गाली गलौज पर उतारू हो गए।
जब अगिआंव प्रखंड के पत्रकार ने कहा की मैं भी तू ताड़क कर सकता हूं तो प्रखंड विकास पदाधिकारी मुकेश कुमार ने पत्रकार को गाली देने लगे जिसका ऑडियो अब सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। वहीं इस घटना के बाद जिले भर के पत्रकारों में रोष व्याप्त है। इस घटना के बाद जब आरा के पत्रकारों ने जिला पदाधिकारी भोजपुर से बात की तो उन्होंने प्रखंड विकास पदाधिकारी के इस मामले को गंभीरता से लेते हुए मामले की जहां कराने की बात कही। वहीं इस घटना से आक्रोशित आईरा संगठन (ऑल इंडिया रिपोर्टर एसोसिएशन) ने सही कार्रवाई ना होने पर आंदोलन करने की बात कही है।