ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: बाइक सवार युवक की पीट-पीटकर हत्या, पुरानी रंजिश में वारदात को अंजाम देने की आशंका साइबर फ्रॉड या तकनीकी गड़बड़ी? : किसान के खाते में अचानक आए 10 नील 1 खरब 35 अरब 60 करोड़ 13 लाख 95 हजार रुपये से अधिक राशि Bihar News: बिहार के इन तीन स्टेशनों पर खुलेंगे गति शक्ति कार्गो टर्मिनल, लोगों को मिलेंगे रोजगार के अवसर Bihar News: बिहार के इन तीन स्टेशनों पर खुलेंगे गति शक्ति कार्गो टर्मिनल, लोगों को मिलेंगे रोजगार के अवसर Bihar Teacher News: BPSC TRE 3 के 15528 शिक्षकों को मिली पोस्टिंग, 51389 टीचर्स की होनी है तैनाती Bihar Teacher News: BPSC TRE 3 के 15528 शिक्षकों को मिली पोस्टिंग, 51389 टीचर्स की होनी है तैनाती सहरसा में बेलगाम ट्रक ने बुजुर्ग महिला को रौंदा, घटनास्थल पर ही मौत दूसरे युवक की हालत नाजुक Tejashwi Yadav: तेजस्वी यादव की क्या है पांच बड़ी मांगें...वंचितों के लिए सामाजिक न्याय की नई परिभाषा या महज़ चुनावी चाल? Pahalgam Attack: आर्मी और नेवी प्रमुख से मीटिंग के बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मिले एयर चीफ मार्शल, क्या होने वाला है? Pahalgam Attack: आर्मी और नेवी प्रमुख से मीटिंग के बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मिले एयर चीफ मार्शल, क्या होने वाला है?

पटना में SP की बड़ी कार्रवाई, 8 दारोगा और दो ASI का रोका वेतन

1st Bihar Published by: Updated Sat, 07 Aug 2021 12:34:05 PM IST

पटना में SP की बड़ी कार्रवाई, 8 दारोगा और दो ASI का रोका वेतन

- फ़ोटो

PATNA : पटना में पुलिस कप्तान ने लापरवाह पुलिस अधिकारियों के खिलाफ कड़ा एक्शन लिया है. एसपी ने आठ दारोगा और दो जमादार का वेतन रोक दिया है. लंबित मुकदमों के त्वरित निष्पादन को लेकर मिल रही शिकायत के कारण इनके खिलाफ एक्शन लिया गया है.


पटना के नगर पुलिस अधीक्षक (पश्चिम) ने यह बड़ा एक्शन लिया है. उन्होंने दानापुर थाने में तैनात 10 पुलिसकर्मियों का वेतन तत्काल प्रभाव से रोक दिया है. इसमें आठ दारोगा और दो जमादार शामिल हैं. दरअसल दानापुर के थानाध्यक्ष अजीत कुमार साहा ने जिले के सीनियर अधिकारियों से इसकी शिकायत की थी कि इन अधिकारियों पर कार्रवाई नहीं की जा रही है, जो काफी शिथिलता बरतते हैं. 


थानेदार की शिकायत के बाद एसपी ने पुलिस अवर निरीक्षक दीना नाथ मिश्रा, विनोद कुमार मिश्रा, अर्चना कुमारी, विपिन बिहारी, मनोज कुमार सिंह, रीना कुमारी, मुमताज अंसारी और उमरॉव सिंह के वेतन पर तत्काल प्रभाव से रोक लगा दिया. इसके साथ-साथ जमादार अशोक कुमार और मेघा नाथ गुप्ता पर भी कार्रवाई की गई और उनका भी वेतन रोक दिया गया. 


आपको बता दें कि कांडों के लंबित रहने के कारण और अभियुक्तों का नाम और पता समेत सूची मांगे जाने पर उपलब्ध नहीं कराया गया है. जिससे अनुसंधानकर्ता द्वारा अनुसंधान के प्रति लापरवाही बरती जा रही है और वरीय अधिकारी के आदेश का उल्लंघन किया जा रहा है. इसी को लेकर सिटी एसपी ने थाने के 10 पुलिसकर्मियों के वेतन पर तत्काल प्रभाव से रोक लगा दिया है.