Bihar News: CBI की विशेष अदालत में सृजन घोटाले का ट्रायल शुरू, पूर्व DM बीरेन्द्र यादव आरोप तय Bihar News: अब बिहार सरकार नहीं बनाएगी नेशनल हाईवे, निर्माण और मरम्मत का जिम्मा NHAI के हवाले Bihar News: बिहार-झारखंड के इन शहरों के बीच फिर होगा स्पेशल ट्रेन का परिचालन, यात्रियों के लिए बड़ी राहत Bihar News: पटना में युवक की आत्महत्या से मची सनसनी, जांच में जुटी पुलिस Bihar News: बिहार के 24 जिलों में बारिश का अलर्ट जारी, बाढ़ का संकट और भी गहराया.. सहरसा में रुई के गोदाम में लगी भीषण आग, दमकल की 4 गाड़ियों ने पाया काबू अरवल में इनोवा कार से 481 लीटर अंग्रेज़ी शराब बरामद, पटना का तस्कर गिरफ्तार Bihar Crime News: कारोबारी की चाकू मारकर हत्या, गले और चेहरे पर 15 से अधिक वार; पैसों के विवाद में हत्या की आशंका Bihar Crime News: कारोबारी की चाकू मारकर हत्या, गले और चेहरे पर 15 से अधिक वार; पैसों के विवाद में हत्या की आशंका Bihar Crime News: बिहार में पेशी के दौरान कोर्ट कैंपस से कैदी फरार, पुलिस ने घर से दबोचा
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 19 Apr 2024 11:05:38 AM IST
- फ़ोटो
PATNA: पटना से सटे मोकामा में प्रेम प्रसंग को लेकर एक डीजे संचालक की पीट-पीटकर हत्या कर दी गई। घटना से गुस्साए लोगों ने आरोपियों की गिरफ्तारी की मांग को लेकर जमकर बवाल किया। आक्रोशित परिजनों और स्थानीय लोगों ने शव को सड़क पर रखकर जाम कर दिया। इस दौरान मौके पर पहुंची पुलिस पर उग्र भीड़ ने पथराव कर दिया, जिसमें दारोगा समेत कई जवान घायल हो गए।
मृतक की पहचान मोकामा के घोसवरी गांव निवासी 24 वर्षीय डीजे संचालक प्रशांत कुमार के रूप में हुई है। बताया जा रहा है कि प्रशांत का गांव की ही एक लड़की के साथ लंबे समय से प्रेम प्रसंग चल रहा है। लड़की के परिजनों को यह बात बिल्कुल भी पसंद नहीं थी। मंगलवार की रात प्रशांत अपने दोस्त के साथ घर लौट रही था, तभी रास्ते में घात लगाए लड़की के परिजनों ने उसके ऊपर हमला बोल दिया।
लड़की के परिजनों ने लाठी और रॉड से पीट-पीटकर प्रशांत को बुरी तरह से घायल कर दिया। वारदात को अंजाम देने के बाद सभी आरोपी मौके से फरार हो गए। गंभीर रूप से घायल डीजे संचालक को स्थानीय पीएचसी में भर्ती कराया गया जहां से डॉक्टरों ने उसे बेहतर इलाज के लिए बेगूसराय रेफर कर दिया, जहां गुरुवार की रात इलाज के दौरान उसने दम तोड़ दिया। शुक्रवार को प्रशांत के मौत का शव गांव पहुंचने के बाद लोगों ने हंगामा शुरू कर दिया।
परिजनों ने पुलिस पर लापरवाही का आरोप लगाते हुए जमकर हंगामा मचाया। हंगामे की जानकारी मिलने के बाद मौके पर पहुंची पुलिस पर गुस्साए लोगों ने पथराव कर दिया, जिसमें पुलिसकर्मियों के साथ साथ रास्ते से गुजर रहे लोगों को भी चोटें आईं। बाद में पुलिस ने हल्का बल प्रयोग करते हुए भीड़ तो खदेड़ दिया। पुलिस ने 6 लोगों के खिलाफ केस दर्ज किया है और आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी कर रही है।