ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Election 2025: अगर आपको भी नहीं मिल रहा पोलिंग बूथ, तो ऐसे करें पता; जानिए पूरी प्रक्रिया Bihar Election : पहले चरण का प्रचार खत्म, NDA-INDIA गठबंधन ने झोंकी ताकत; 'छठ-हैलोवीन, मोकामा मर्डर और जंगलराज...', का मुद्दा रहा हावी Bihar Elections 2025: बिहार चुनाव से पहले पड़ोसी राज्यों से वोटिंग के लिए मुफ्त ट्रेनें, वोटरों के लिए मिल रही है यह खास सुविधा Anant Singh Arrest : अनंत सिंह के अरेस्ट होने के बाद धानुक वोटरों की नाराजगी थमेगी? मोकामा-बाढ़ समेत कई सीटों पर दिख सकता असर; जानिए क्या है NDA का प्लान Bihar Weather: बिहार में इस दिन से पड़ेगी भीषण ठंड, मौसम विभाग ने जारी की चेतावनी Bihar Election 2025: चुनाव से पहले गोपालगंज में JDU-कांग्रेस समर्थकों के बीच हिंसक झड़प, चाकूबाजी में एक युवक घायल बिहार चुनाव: पहले चरण का प्रचार थमा, नीतीश–मोदी बनाम तेजस्वी–राहुल की जंग अब दूसरे चरण में तेज, जानिए फर्स्ट फेज में किस नेता ने की कितनी सभाएं और क्या रहा मुद्दा Bihar News: बिहार में JDU नेता के भाई, पत्नी और बेटी की मौत; मचा कोहराम Asia University Rankings: भारत के ये संस्थान एशिया के टॉप-100 विश्वविद्यालयों में शामिल, शीर्ष पर यह यूनिवर्सिटी काबिज Bihar Election 2025: वोटिंग के दिन इन चीजों पर रहेगी छूट, आप भी ले सकते हैं लाभ; जानिए क्या है तरीका

Patna News: गांधी मैदान से नहीं, अब यहां से मिलेंगी यूपी-दिल्‍ली की बसें, जानें वजह

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 30 Jan 2023 10:14:47 AM IST

Patna News: गांधी मैदान से नहीं, अब यहां से मिलेंगी यूपी-दिल्‍ली की बसें, जानें वजह

- फ़ोटो

PATNA: अगर आप भी सरकारी बसों के द्वारा गांधी मैदान से यूपी, झारखंड और दिल्‍ली के लिए यात्रा करते है तो यह खबर आपके के लिए है. आपको बता दें अब गांधी मैदान से दिल्ली यूपी के लिए यहां से बसें नही मिलेगी. इसके लिए अब आपको बैरिया बस टर्मिनल जाना पड़ेगा. यह बदलाव मार्च से लागू होने जा रहा है. 


परिवहन विभाग के अनुसार गांधी मैदान से चलने वाली सिटी बसों को जल्द फुल्वारिशारिफ बस स्टैंड म शिफ्ट किया जायेगा. इस डिपो में लगभग 200 बसें लगाने कि क्षमता है. साथ ही गाड़ियों की मरम्मत सहित अन्य कामों के लिए बेहतर सुविधा है. आपको बता दें गांधी मैदान स्थित बांकीपुर बस डिपो को खाली करने कि वजह यहां फाइव स्टार होटल का निर्माण होना है. इस जमीन को पर्यटन विभाग को ट्रांसफर कर दी गई.


इसलिए अब आपको सरकारी बस पकड़ने के लिए गांधी मैदान की जगह बैरिया बस टर्मिनल जाना पड़ेगा. इस बदलाव के लिए बैरिया बस टर्मिनल को सभी रेलवे स्टेशन और एयरपोर्ट से जोड़ने के लिए रूट प्लान बनाया गया है. राज्य के राज्य के विभिन्न जिलों के लिए भी बसों के 41 नये रूट प्लान किए गए हैं.


जानकारी के अनुसार परिवहन विभाग ने बुडको से बैरिया बस टर्मिनल में जगह मांगी गई है. जहां से 300 से अधिक सरकारी बसों का चलाया जाएगा. बाद में परिवहन विभाग का बैरिया बस टर्मिनल के बगल में पांच एकड़ जमीन पर अपना बस स्टैंड बनेगा. जिसके लिए डीएम को पत्र लिखा गया है और नगर विकास विभाग से जमीन मांगी गई है.