ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Assembly : शपथ ग्रहण कार्यक्रम के बीच संसदीय कार्य मंत्री ने प्रोटेम स्पीकर को टोका, जानिए क्या रही वजह; सदन के समय पर भी आया अपडेट Bihar Assembly oath : तेजप्रताप यादव की साली ने बिहार विधानसभा में ली शपथ, जनता के लिए शुरू किया कार्यकाल Bihar Assembly : बिहार विधानसभा में इस विधायक ने अंग्रेजी में लिया शपथ; जानिए क्या है नाम और कहां से जीता है चुनाव Bihar Vidhansabha Winter Session: शपथ ग्रहण समारोह में अनुपस्थित रहे भाजपा के विधायक, राजनीतिक गलियारों में चर्चा तेज; जानिए अब कैसे लेंगे शपथ Patna Traffic: राजधानी का ट्रैफिक रूट बदला, पटना जंक्शन सर्किल में ऑटो-कैब की एंट्री पर रोक; फैसले के विरोध में हड़ताल शुरू Patna Traffic: राजधानी का ट्रैफिक रूट बदला, पटना जंक्शन सर्किल में ऑटो-कैब की एंट्री पर रोक; फैसले के विरोध में हड़ताल शुरू Bihar crime news : शादी में हर्ष फायरिंग: गोली लगने से अधेड़ की मौत, 3 गिरफ्तार, पिस्टल बरामद Manoj Vishwas oath : मनोज विश्वास भी शपथ ग्रहण में गड़बड़ाए, स्पीकर ने रोककर सुधारा; फारबिसगंज से जीता है चुनाव Bihar Vidhan Sabha : कांग्रेस विधायक सुरेंद्र प्रसाद शपथ ग्रहण में फंसे, “निष्ठा” और “अक्षुण्ण” शब्दों ने दिया चुनौती; इस सीट से जीता है चुनाव पूर्व डिप्टी सीएम रेणु देवी को दोबारा पढ़नी पड़ी शपथ, प्रोटेम स्पीकर ने रोका और करवाया पुनः पाठ; जानिए क्या है पूरी खबर

JDU ने आयोग को दिया सुझाव...बुजुर्गों से खुद फॉर्म भरवाए चुनाव आयोग, समय पर पहुंचे पर्चा

1st Bihar Published by: Updated Wed, 30 Sep 2020 11:41:33 AM IST

JDU ने आयोग को दिया सुझाव...बुजुर्गों से खुद फॉर्म भरवाए चुनाव आयोग, समय पर पहुंचे पर्चा

- फ़ोटो

PATNA: बिहार विधानसभा को लेकर पटना में चुनाव आयोग की बैठक हो रही थी. इसमें कई राजनीतिक दल अपना-अपना सुझाव दे रहे थे. इस दौरान जेडीयू ने कई सुझाव चुनाव आयोग को दिया है. 

जेडीयू नेता और मंत्री अशोक चौधरी ने कहा कि चुनाव आयोग से बुजुर्गों के लिए आयोग खुद फॉर्म तीन दिन पहले भरवाए. जिससे अधिक से अधिक बुजुर्ग वोट डाल पाए. एक और सुझाव दिया गया है कि समय पर पर्चा बीएओ के पास पहुंचा दिया जाए. जिससे वोटरों को परेशानी न हो. 



आरएलएसपी ने कहा कि अतिसंवेदनशील बूथों पर कमजोर वर्ग के वोटरों का मुद्दा उठाया और कहा कि बूथों पर कमजूर वर्ग के वोटरों को कोई परेशानी मत हो. सबको सुरक्षित वोट दिलाया जाए. एलजेपी ने कहा कि जिस तरह से पंचायत में चुनाव होता है उसी तरह से बूथ बनाया जाएगा. 1 हजार पर बूथ बनाने से वोटिंग कम हुआ है. इस पर चुनाव आयोग ने कहा कि 30 हजार बूथ बढ़ गया है. बाढ़ वाले एरिया को लेकर एलजेपी ने कहा कि बूथों की संख्या बढ़ायी जाए.