Bihar industry : बिहार में नई सरकार के साथ उद्योग क्षेत्र में निवेश की रफ्तार तेज, शाहनवाज से नीतीश तक के MoU का मांगा गया डिटेल Bihar Assembly : बिहार विधानसभा में सात विधायकों ने संस्कृत में ली शपथ, अब संस्कृत भारती करेगी सम्मानित Bihar News: शक्ति सुरक्षा दल बन रहा पटना की बेटियों का सच्चा साथी, पिछले महीने इतने रोमियो का हुआ इलाज Winter Session Bihar : बिहार विधानसभा शीतकालीन सत्र का तीसरा दिन, राज्यपाल का अभिभाषण आज, दूसरा अनुपूरक बजट पेश होने की संभावना Marine Drive : भागलपुर-मुंगेर मरीन ड्राइव के लिए जमीन अधिग्रहण शुरू, BSRDCL ने एलएपी सौंपकर बढ़ाया निर्माण का रास्ता Bihar Weather: बिहार के इन जिलों में लुढ़का पारा, कोहरा और तेज हवाएं मिलकर बढ़ा रहे लोगों की मुश्किलें Bihar MLC Election 2025 : स्नातक–शिक्षक क्षेत्रों की आठ सीटों पर हलचल तेज, 10 दिसंबर तक फॉर्म-18 भरें; विधानसभा के बाद अब परिषद चुनाव में जुटे राजनीतिक दल Bihar weather: बिहार में ठंड का तीसरा दौर तेज, पारा लुढ़का—कनकनी बढ़ी, कोहरे ने बढ़ाई मुश्किलें बिहार में बढ़ा अपराध: सासाराम में फायरिंग से किशोर घायल, बगहा में एक व्यक्ति को मारा चाकू झारखंड में बड़े सियासी उलटफेर के संकेत, अमित शाह के संपर्क में हेमंत-कल्पना सोरेन
1st Bihar Published by: Updated Wed, 30 Sep 2020 11:41:33 AM IST
- फ़ोटो
PATNA: बिहार विधानसभा को लेकर पटना में चुनाव आयोग की बैठक हो रही थी. इसमें कई राजनीतिक दल अपना-अपना सुझाव दे रहे थे. इस दौरान जेडीयू ने कई सुझाव चुनाव आयोग को दिया है.
जेडीयू नेता और मंत्री अशोक चौधरी ने कहा कि चुनाव आयोग से बुजुर्गों के लिए आयोग खुद फॉर्म तीन दिन पहले भरवाए. जिससे अधिक से अधिक बुजुर्ग वोट डाल पाए. एक और सुझाव दिया गया है कि समय पर पर्चा बीएओ के पास पहुंचा दिया जाए. जिससे वोटरों को परेशानी न हो.
आरएलएसपी ने कहा कि अतिसंवेदनशील बूथों पर कमजोर वर्ग के वोटरों का मुद्दा उठाया और कहा कि बूथों पर कमजूर वर्ग के वोटरों को कोई परेशानी मत हो. सबको सुरक्षित वोट दिलाया जाए. एलजेपी ने कहा कि जिस तरह से पंचायत में चुनाव होता है उसी तरह से बूथ बनाया जाएगा. 1 हजार पर बूथ बनाने से वोटिंग कम हुआ है. इस पर चुनाव आयोग ने कहा कि 30 हजार बूथ बढ़ गया है. बाढ़ वाले एरिया को लेकर एलजेपी ने कहा कि बूथों की संख्या बढ़ायी जाए.