ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव के बीच बसपा का बड़ा एक्शन, पार्टी उम्मीदवार को 6 साल के लिए निकाला Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव के बीच बसपा का बड़ा एक्शन, पार्टी उम्मीदवार को 6 साल के लिए निकाला IRCTC Aadhaar Verification: इस टाइम में ट्रेन टिकट बुक करने के लिए आधार अनिवार्य, IRCTC के नियमों में बड़ा बदलाव IRCTC Aadhaar Verification: इस टाइम में ट्रेन टिकट बुक करने के लिए आधार अनिवार्य, IRCTC के नियमों में बड़ा बदलाव Bihar Election 2025: दूसरे चरण की वोटिंग से पहले RJD ने पूर्व विधायक समेत उसके दो बेटों को पार्टी से निकाला, लगाए यह गंभीर आरोप Bihar Election 2025: दूसरे चरण की वोटिंग से पहले RJD ने पूर्व विधायक समेत उसके दो बेटों को पार्टी से निकाला, लगाए यह गंभीर आरोप Bihar Election 2025: गोपालगंज में दलितों की पिटाई पर भड़के जीतन राम मांझी, बोले- RJD दलित समाज की दुश्मन, यह उनका नेचर Bihar Election 2025: गोपालगंज में दलितों की पिटाई पर भड़के जीतन राम मांझी, बोले- RJD दलित समाज की दुश्मन, यह उनका नेचर Patna robbery : पटना में दिनदहाड़े 10 लाख की लूट: अपराधियों ने DCM ड्राइवर को मारी गोली, मचा हड़कंप Indian Railways : भारतीय रेलवे की नई पहल,ट्रेन में यात्रियों को मिलेगा स्वादिष्ट खान; ऐप से ई-कैटरिंग सेवा शुरू

पटना के एशियन सिटी हॉस्पिटल में 23-24 दिसंबर को होगा कार्यशाला का आयोजन

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 22 Dec 2023 06:59:53 PM IST

पटना के एशियन सिटी हॉस्पिटल में 23-24 दिसंबर को होगा कार्यशाला का आयोजन

- फ़ोटो

PATNA: एशियन सिटी हॉस्पिटल पटना में 23 और 24 दिसंबर 2023 को इलक्ट्रोफिजिओल्जी वर्कशॉप का आयोजन किया जाएगा। वर्कशॉप का संचालन बिहार के पहले फुल टाईम इलक्ट्रोफिजिओल्जीस्ट, MD, DM Cardiology डॉक्टर कुशाल विक्रम द्वारा किया जाएगा।


उन्होंने बताया कि ए वी एन आर टी और ए वी आर टी जैसे सामन्य अतालता वाले रोगियों को भर्ती करेंगे, जिनका हम ई पी एस (इलक्ट्रोफिजिओल्जी अध्ययन) के माध्यम से निदान करेंगे और इन विकारों का उपचार आर एफ ए ( रेडियो फ्रिक्वेंसी एबलेशन) के माध्यम से करेंगे। ई पी अध्ययन एक परीक्षण है जिसका उपयोग आपके हृदय की विद्युत प्रणाली का मुलंकान् करने और असमान्य हृदय वाल्व की जांच करने के लिए किया जाता है।


वहीं रेडियो फ्रिक्वेंसी एबलेशन एक तकनीक है जिसके माध्यम से ए वी न आर टी और ए वी आर टी द्वारा उत्पन्न हुए अतिरिक्त तरंग को ठीक किया जाता है। इस इलाज में मरीज को न तो बेहोश किया जाता है न ही कोई सर्जरी की जाती है। मरीज अपने घर को अगले दिन जा सकता है। यह ईलाज स्थाई होता है।


इस मौके पर एशियन सिटी हॉस्पिटल के सेंटर हेड एंव हेड क्रिटिकल केयर डाक्टर मत्युंजय कुमार ने बताया कि (ई पी अध्ययन) के मरीजों का ओ पी डी बिल्कुल मुफ्त किया जाएगा जिससे लोगों को फ़ायदा होगा। एशियन सिटी हॉस्पिटल में सभी मरीजों के लिए निःशुल्क ओ पी डी की व्यवस्था है, साथ ही सभी जांच, सीटी, एम आर आई CGHS (सरकारी दर) पर किया जा रहा है।