ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार में यहां 2 बच्चों की डूबने से मौत, मातम में तब्दील हुई मुंडन की खुशियां Bihar Election 2025: मतदान से पहले डिस्पैच सेंटर से बूथ तक EVM की कैसे होती है निगरानी? जानें पूरी डिटेल Bihar Election : लखीसराय में विजय सिन्हा के काफिले पर हमला, DGP को CEC का कड़ा निर्देश ,कहा - तत्काल लें इस मामले में एक्शन रातों-रात सब्जीवाला बन गया करोड़पति: 11 करोड़ की लगी लॉटरी, एक हजार रुपये उधार देने वाले दोस्त को अब देगा एक करोड़ रुपये Bihar Election 2025: वोटिंग के दौरान छपरा में सीपीएम विधायक सत्येंद्र यादव की गाड़ी पर हमला, बाल-बाल बचे Bihar Election 2025: वोटिंग के दौरान छपरा में सीपीएम विधायक सत्येंद्र यादव की गाड़ी पर हमला, बाल-बाल बचे Bihar Election 2025: PM मोदी की जनसभा में उमड़ी भीड़,कहा - तेजस्वी और लालू को इससे ही मिल गया संकेत; जंगलराज वाले का रिपोर्ट जीरो Bihar Election : विजय सिन्हा के काफिले पर हमला,कहा -RJD के गुंडे ने किया है ऐसा काम, SP हैं कायर; अब होगा बुलडोजर एक्शन Bihar Election 2025: बिहार में वोटिंग के बीच धरना पर बैठ गए प्रशांत किशोर की जन सुराज पार्टी के उम्मीदवार, क्या है वजह? Bihar Election 2025: बिहार में वोटिंग के बीच धरना पर बैठ गए प्रशांत किशोर की जन सुराज पार्टी के उम्मीदवार, क्या है वजह?

लॉकडाउन का पहला दिन: पटना की सड़कों पर उतरे DM-SSP, बेवजह घर से निकलने वालों पर की जा रही कार्रवाई

1st Bihar Published by: ASMIT/PRIYA Updated Wed, 05 May 2021 11:47:50 AM IST

लॉकडाउन का पहला दिन: पटना की सड़कों पर उतरे DM-SSP, बेवजह घर से निकलने वालों पर की जा रही कार्रवाई

- फ़ोटो

PATNA: कोरोना के बढ़ते संक्रमण को देखते हुए सरकार ने पूरे बिहार में लॉकडाउन लगाया है। आज से 15 मई तक लगाए लगे लॉकडाउन को लेकर राजधानी पटना में भारी संख्या पुलिस बल की तैनाती की गयी है। पटना में 50 जगहों पर चेक पोस्ट बनाए गये है। सुबह से लेकर रात तक पुलिस कर्मियों की ड्यूटी लगाई गयी है। इन चेक पोस्ट पर जिला पुलिस के साथ-साथ यातायात पुलिस की भी  तैनाती की गयी है। सभी थानों को अलर्ट रहने और लॉकडाउन का पालन नहीं करने वालों पर कार्रवाई करने के निर्देश दिया गया है।

लॉकडाउन के पहले दिन आज पटना डीएम,एसएसपी समेत कई पदाधिकारी फील्ड में निकले और पटना में बने विभिन्न चेकपोस्ट का जायजा लिया। दिन के 11 बजे के बाद यदि कोई अपनी दुकान खुली रखता है तो उस पर कार्रवाई करने और बिना काम के घर से बाहर निकलने वालों से भारी जुर्माना वसुलने का निर्देश दिया।

राजधानी पटना में वाहनों की चेकिंग की जा रही है। आईकार्ड दिखाए जाने के बाद लोगों को छोड़ा जा रहा है। वही जिनके पास ना कोई आईडी है और ना पास है उनसे भारी जुर्माना वसूला जा रहा है। पटना की सड़कों पर सख्ती बढ़ाई गई है। बेवजह घर से निकले वालों पर भी कार्रवाई की जा रही है। पुलिस कर्मी लोगों से लॉकडाउन का पालन करने की अपील कर रहे हैं। 

पटना की सड़कों पर DM, SSP समेत पुलिस पदाधिकारी भी उतरे। वही इनकम टैक्स गोलंबर पर डीएसपी खुद मौजूद दिखे जो लॉकडाउन का सख्ती से पालन कराते नजर आएं। गौरतलब है कि 2020 में भी इसी तरह से लॉकडाउन लगाया गया था और आज भी यही नजारा देखने को मिल रहा है। पटना की सड़कों पर बेवजह नजर आ रहे लोगों से चेक पोस्ट पर तैनात पुलिसकर्मी जुर्माना वसूल रहे है वही लॉकडाउन का पालन कराते भी नजर आ रहे हैं।