Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद को लेकर दो पक्षों के बीच ताबड़तोड़ फायरिंग, दो युवक को लगी गोली Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद को लेकर दो पक्षों के बीच ताबड़तोड़ फायरिंग, दो युवक को लगी गोली Bihar News: बिहार में बनेंगे 3.74 लाख नए राशन कार्ड, सरकार ने जारी किया आदेश; इस दिन से शुरू होगा अभियान Bihar News: बिहार में बनेंगे 3.74 लाख नए राशन कार्ड, सरकार ने जारी किया आदेश; इस दिन से शुरू होगा अभियान Bihar News: बिहार पुलिस की लापरवाही से युवक की हत्या का आरोप, मानवाधिकार आयोग पहुंचा मामला Bihar News: बिहार में दो चचेरी बहनों की नहर में डूबने से मौत, नहाने के दौरान हुआ हादसा Bihar News: बिहार में दो चचेरी बहनों की नहर में डूबने से मौत, नहाने के दौरान हुआ हादसा Asia Cup 2025: एशिया कप 2025 का शेड्यूल जारी, इस दिन से शुरू होगा टूर्नामेंट; 8 टीमें होंगी शामिल Asia Cup 2025: एशिया कप 2025 का शेड्यूल जारी, इस दिन से शुरू होगा टूर्नामेंट; 8 टीमें होंगी शामिल एकावना गांव में गड्ढे ने फिर ली जान: युवक की मौत पर रामबाबू सिंह ने जताया शोक, प्रशासन से जल्द कार्रवाई की मांग
1st Bihar Published by: Updated Fri, 18 Nov 2022 06:12:58 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: राजधानी पटना के फतुहां इंडस्ट्रियल एरिया में भारतीय स्टेट बैंक के डीजीएम एन के सिंह ने शुक्रवार को क्रिस्टिया पॉलीटेक प्राइवेट लिमिटेड की नई फैक्ट्री का उद्घाटन किया। इस मौके पर कंपनी के डायरेक्टर दुष्यंत पालड़ीवाल और अंकित पालड़ीवाल भी मौजूद रहे।
उन्होंने बताया कि यह यूनिट पूर्वी भारत की एचडीपीई फिटिंग बनाने वाली पहली यूनिट है। इस यूनिट में जल-जीवन-हरियाली मिशन जो सरकार के वृहत कार्यक्रम 'हर घर नल से जल' के लिए फिटिंग्स बनेंगी। साथ ही ऐसे पाइप फिटिंग्स जो भारत सरकार के 'हर घर रसोई गैस पहुंचाने के कार्यक्रम में प्रयोग आएंगे वो फीटिंग्स भी बनेंगी।
पूर्वी भारत एवं उत्तरी भारत में इस तरह के फिटिंग्स उत्पादन करने की कोई इकाई नहीं है। देशभर में यहां पर बनने वाली फिटिंग्स की आपूर्ति की जाएगी। आज से इस यूनिट से उत्पादन की शुरूआत हो गई है।