ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Election 2025: बुर्का पहनकर वोटिंग करने आने वाली महिलाओं के लिए चुनाव आयोग की खास तैयारी, हर बूथ पर इन लोगों की लगाई गई ड्यूटी Bihar Election 2025: बुर्का पहनी महिलाओं की पहचान के लिए आयोग का नया नियम, हर बूथ पर खास व्यवस्था Bhai Virendra : दारोगा जी से भिड़ गए RJD विधायक भाई वीरेंद्र,कहा - ऐ तिवारी तुमको चेक करने का अधिकार कौन दिया रे ... Bihar News: बिहार के इस जिले में BJP के कई कार्यकर्ताओं को उठा ले गई पुलिस, तमाशे के बाद SI पर भी लगे आरोप Bihar Crime News: शादीशुदा लड़की को सोशल मीडिया पर हुआ प्यार, पति से झगड़े के बाद पहुंची बॉयफ्रेंड के पास, फिर ट्रॉली में मिली लाश Bihar Chunav Traffic : मतदान समाप्त होने के बाद पटना में स्ट्रॉन्ग रूम की सुरक्षा के लिए ट्रैफिक व्यवस्था में बड़ा बदलाव Bihar Election 2025: पावर स्टार पवन सिंह और खेसारी लाल यादव समेत इन भोजपुरी सितारों ने डाला वोट, कहा- पहले मतदान, फिर जलपान Bihar Election 2025: पावर स्टार पवन सिंह और खेसारी लाल यादव समेत इन भोजपुरी सितारों ने डाला वोट, कहा- पहले मतदान, फिर जलपान Bihar Election 2025 : बिहार चुनाव 2025: पहले चरण में वोटिंग जारी, पिछले तीन चुनावों के पैटर्न से क्या मिल रहे संकेत? Bihar Election 2025 : अनंत सिंह के मोकामा समेत पटना के सभी विधानसभा सीटों पर कैसी चल रही वोटिंग? इस रिपोर्ट से सब होगा क्लियर

पटना : जल्द चलेंगी 75 नई CNG बसें, BSRTC ने 25 एसी और 50 नॉन एसी बसों का दिया आर्डर

1st Bihar Published by: Updated Sat, 13 Aug 2022 08:23:53 AM IST

पटना : जल्द चलेंगी 75 नई CNG बसें, BSRTC ने 25 एसी और 50 नॉन एसी बसों का दिया आर्डर

- फ़ोटो

PATNA : राजधानी पटना में जल्द ही 75 नई सीएनजी बसें चलेंगी. इनमें 25 एसी और 50 नॉन एसी सीएनजी बसें शामिल हैं. नई बसें आने के बाद बीएसआरटीसी अपनी सिटी बसों के काफिले से 46 डीजल बसों को बाहर कर देगी. इनमें से 30 बसें पटना से बिहारशरीफ और हाजीपुर रूट में इन दिनों चल रही हैं जबकि 16 बसें राजधानी पटना में चल रही है. 


जानकारी के मुताबिक, बिहार राज्य पथ परिवहन निगम ने 75 नई सीएनजी बसों का ऑर्डर दिया है. ये सभी बसें अगले महीने तक पटना आ जाएंगे. जिसके बाद पटना और आसपास के इलाके में चल रहे डीजल बसों को पूरी तरह हटा दिया जाएगा. पटना को प्रदूषणमुक्त बनने के लिए पटना साहिब और फुलवारी एम्स से लेकर आइआइटी बिहटा के इलाके में 23 इलेक्ट्रिक बसें चलाई जा रही है. 


राजधानी पटना के सड़कों से डीजल बसों को पूरी तरह बहार कर दिया जाएगा. साथ ही प्राइवेट डीजल बसों को भी चरणबद्ध ढंग से शहर से बाहर किया जा रहा है. इसके अंतर्गत पहले चरण में 50 डीजल बसों को शहर से बाहर किया गया है. उनके जगह सीएनजी बसों को लाया गया है और इसके लिए बस मालिकों को प्रति बस 7.30 लाख रुपये का अनुदान भी दिया गया है. हालांकि ये सभी सीएनजी बसें नॉन एसी हैं.