ब्रेकिंग न्यूज़

Premenand Maharaj: प्रेमानंद महराज की पदयात्रा फिर से स्थगित हुई, सामने आई यह बड़ी वजह Premenand Maharaj: प्रेमानंद महराज की पदयात्रा फिर से स्थगित हुई, सामने आई यह बड़ी वजह Bihar Viral Video: बिहार में शराब पार्टी का वीडियो वायरल, जिलाध्यक्ष बनने पर जाम छलकाते नजर आए आरजेडी नेता India Mango Exports: भारत से आम खरीदने वाले देश, लिस्ट में यह मुस्लिम मुल्क़ सबसे आगे Bihar Crime News: रास्ते के विवाद को लेकर खूनी संघर्ष, दो पक्षों के बीच मारपीट में 10 लोग घायल Bihar News: तेज रफ्तार ट्रक ने बाइक सवार को कुचला, भाई की मौत; बहन गंभीर रूप से घायल Bihar News: तेज रफ्तार ट्रक ने बाइक सवार को कुचला, भाई की मौत; बहन गंभीर रूप से घायल India vs England Test Series 2025: इंग्लैंड दौरा इन 3 खिलाड़ियों के लिए आखिरी मौका, फ्लॉप हुए तो हमेशा के लिए कटेगा टीम से पत्ता Shilpa Shetty: कम उम्र में खाई हजारों ठोकरें, आज इतने सौ करोड़ की हैं मालकिन Manipur Internet ban: मणिपुर में फिर बिगड़े हालात, मैतई नेता की अरेस्टिंग के बाद बवाल; पांच जिलों में इंटरनेट बंद

PATNA CRIME: मोकामा में भूमि विवाद में मर्डर, विरोध में व्यवसायियों ने की दुकानें बंद, बहन पर भाई की हत्या का आरोप

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sun, 01 Dec 2024 05:20:48 PM IST

PATNA CRIME: मोकामा में भूमि विवाद में मर्डर, विरोध में व्यवसायियों ने की दुकानें बंद, बहन पर भाई की हत्या का आरोप

- फ़ोटो

PATNA: बिहार में जमीन का विवाद थमने का नाम नहीं ले रहा है। दानापुर में जहां दो दिन पहले 60 साल के बुजुर्ग की घर में घुसकर गोली मारकर हत्या कर दी गयी थी। उसका सीसीटीवी अब सामने आया है। वही पटना से सटे बाढ़ के मोकामा में भी जमीन के चक्कर में एक व्यक्ति की गोली मारकर हत्या कर दी गयी है। मृतका की बहन पर हत्या का आरोप लगा है।


बाढ़ के मोकामा थाना इलाके में शुक्रवार को जमीन विवाद को लेकर एक कपड़ा व्यवसायी की गोली मारकर हत्या कर दी गई थी। मृतक की पहचान बेगूसराय के हरपुरा निवासी 35 वर्षीय चंद्रमोहन राय के रूप में हुई है। हत्या का कारण जमीन विवाद बताया जा रहा है। घटना के विरोध में व्यवसायियों ने आज अपनी-अपनी दुकानों को बंद रखी और सुरक्षा की मांग की। व्यवसायियों ने मामले की जांच कर कार्रवाई करने की मांग दोहराई। 


वही पुलिस की माने तो मृतक की बहन ने अपनी पैतृक संपत्ति को अपने बेटे के नाम करा लिया था। इसी बात को लेकर मृतक और उसके भांजे कुणाल सिंह और जीजा अजय सिंह के बीच विवाद चल रहा था। शुक्रवार को इसी विवाद के चलते दोनों ने मिलकर चंद्रमोहन राय की गोली मारकर हत्या कर दी थी। मृतक की बहन को इस मामले में गिरफ्तार कर लिया गया है।


हत्या तब की गयी थी जब चंद्रमोहन राय अपनी दुकानें बंद करके घर लौट रहे थे। इसी दौरान बाइक सवार दो बदमाशों ने उन पर ताबड़तोड़ फायरिंग कर दी। गोली लगने से उनकी मौके पर ही मौत हो गई। घटना के विरोध में आज मोकामा के सभी कारोबारियों ने अपनी दुकानें बंद रखी और प्रशासन से सुरक्षा की मांग की। मोकामा के मुख्य पार्षद और कई वार्ड पार्षदों ने भी दुकान बंद का समर्थन किया है। 


एएसपी बाढ़-1 राकेश कुमार ने बताया कि मामला बेगूसराय के 20 डिसमिल जमीन से जुड़ा है। जिसे मृतक की बहन ने अपने बेटे के नाम करा लिया था। जिसे लेकर मृतक के साथ विवाद चल रहा था। इसे लेकर 29 नवम्बर को चंद्रमोहन के साथ उनके जीजा अजय सिंह और भांजे कुणाल की बहस हुई थी। जिसके बाद इस घटना को अंजाम दिया गया। उन्होंने दावा किया है कि जल्द ही मामले का खुलासा किया जाएगा और हत्यारों को सलाखों के पीछे  पहुंचाया जाएगा। फिलहाल पुलिस पूरे मामले की छानबीन में जुटी है।