1st Bihar Published by: BADAL ROHAN Updated Mon, 24 May 2021 09:13:08 AM IST
- फ़ोटो
PATNA CITY: इस वक्त की बड़ी खबर पटना सिटी से आ रही है जहां नीलकमल सरिया फैक्ट्री में गैस सिलेंडर विस्फोट हुआ है। इस हादसे में 9 मजदूर घायल हो गये है। जिन्हें इलाज के लिए हॉस्पिटल में एडमिट कराया गया है।

बताया जाता है कि नदी थाना क्षेत्र स्थित इस सरिया फैक्ट्री में स्क्रैप में रखा छोटा खाली गैस सिलेंडर के हिट होने से ब्लास्ट हुआ जिसमें वहां काम कर रहे नौ मजदूर घायल हो गये। इस घटना से अफरा-तफरी मच गई। आनन-फानन में सभी मजदूरों को इलाज के लिए अपोलो बर्न हॉस्पिटल में भर्ती कराया गया है।
पटना सिटी के नदी थाना क्षेत्र में स्थित नीलकमल सरिया फैक्ट्री में स्क्रैप में रखा छोटा खाली गैस सिलेंडर हिट होने के बाद ब्लास्ट हो गया। जहां सिलेंडर फटने से सरिया फैक्ट्री में काम कर रहे 9 मज़दूर गंभीर रूप से घायल हो गए। इस घटना के बाद फैक्ट्री में अफरा-तफरी मच गई और फैक्ट्री के सभी कर्मचारी इधर-उधर भागने लगे। वही दुर्घटना के बाद फैक्ट्री के अन्य कर्मचारियों ने आनन फानन में सभी घायल को इलाज के लिए अपोलो बर्न हॉस्पिटल और स्टार हॉस्पिटल में भर्ती कराया गया। बताया जाता है कि घायलों में एक मजदूर की स्थिति काफी गंभीर बनी हुई है। सूचना के बाद मौके पर पहुंची पुलिस पूरे मामले की छानबीन में जुट गई है। इस दुर्घटना में 5 मजदूर पचास फीसदी जल गए है। जिनका इलाज जारी है।