Bhagalpur road accident : टाटा टियागो ने पैदल चल रहे दो लोगों को मारी टक्कर, एक की मौत, एक गंभीर घायल Bihar Tourism : बिहार में पर्यटन के लिए मूविंग फाइव स्टार होटल: चंडीगढ़ से आए रहे दो खास वैन; जानिए क्या होगा किराया Bihar Government Scheme : राशन कार्ड से वंचित लोगों के लिए बड़ी खुशखबरी, कैंप लगाकर कार्ड बनाने के निर्देश; प्रधान सचिव ने दिया आदेश Vigilance Raid Rosra : समस्तीपुर में निगरानी की बड़ी कार्रवाई: रोसड़ा EO के ठिकानों पर छापेमारी, नकदी व महत्वपूर्ण दस्तावेज जब्त Bihar news : मातम में बदली खुशियां, बारात से लौट रही कार एवं बाजा ट्रॉली में आमने सामने की टक्कर, एक की मौत; तीन घायल Patna traffic update : राजीवनगर चौराहा पर नई वन-वे ट्रैफिक व्यवस्था लागू, रॉन्ग साइड जाने पर होगी सख्त कार्रवाई; जानें क्या है नया नियम STET result Bihar : इस दिन जारी होगा बिहार STET का रिजल्ट, सक्षमता परीक्षा चतुर्थ का परिणाम भी जल्द; उत्तर कुंजी पर आपत्ति दर्ज कराने की अंतिम तिथि बढ़ी JEEVIKA didi : बिहार सरकार की नई योजना, जीविका दीदियों को पिंक बसों में ड्राइवर और कंडक्टर बनाने का मौका; आपको करना होगा यह काम "मुजफ्फरपुर में भयानक हादसा: बुलडॉग ने 4 साल की मासूम का सिर नोच डाला, बाल और चमड़ी भी उखाड़ लिए"; मौत के बाद केस दर्ज ED Raid Bihar : पटना के ठेकेदार रिशु श्री के 9 ठिकानों पर ED की छापेमारी, जानिए रेड में क्या- क्या मिला?
1st Bihar Published by: Updated Fri, 04 Oct 2019 08:19:55 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : खुफिया एजेंसियों के इनपुट के बाद पटना एयरपोर्ट को हाई अलर्ट पर रख दिया गया है। पटना एयरपोर्ट की सुरक्षा पहले से ज्यादा चाक-चौबंद कर दी गई है। हर आने और जाने वाले व्यक्ति की स्कैनिंग की जा रही है। एयरपोर्ट परिसर में प्रवेश करने वाली गाड़ियों की सघन तलाशी ली जा रही है।
खुफिया एजेंसियों की तरफ से इनपुट मिलने के बाद कि दिल्ली में जैश के चार आतंकवादी मौजूद हो सकते हैं। देश के 30 बड़े एयरपोर्ट पर हाई अलर्ट रखा गया है इस सूची में दिल्ली के इंदिरा गांधी इंटरनेशनल एयरपोर्ट के साथ-साथ पटना का जयप्रकाश नारायण एयरपोर्ट भी शामिल है। खुफिया एजेंसियों से मिले इस इनपुट के बाद सरकार भी अलर्ट मोड में है। गुरुवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने राष्ट्रीय सुरक्षा को लेकर एक बैठक भी की थी।
ऐहतियात के तौर पर एयरपोर्ट की जो सुरक्षा बढ़ाई गई है, उसमें पहले से तैनात जवानों की संख्या को बढ़ाने के साथ-साथ सादी वर्दी में सुरक्षाकर्मियों को भी तैनात किया गया है।