ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: चाची को हुआ भतीजे से ऐसा प्यार, पति की मौजूदगी में मंदिर में रचा ली शादी; बोली- साथ जिएंगे साथ मरेंगे Bihar News: बिहार में बड़ा हादसा, तेज़ रफ्तार स्कॉर्पियो गंगा नदी में गिरी, रेस्क्यू ऑपरेशन जारी Bihar News: बिहार में बड़ा हादसा, तेज़ रफ्तार स्कॉर्पियो गंगा नदी में गिरी, रेस्क्यू ऑपरेशन जारी Khan Sir: खान सर ने दी दूसरी रिसेप्शन पार्टी, सिर्फ छात्राओं को एंट्री; क्यों नहीं पहुंचीं मिसेज खान? Khan Sir: खान सर ने दी दूसरी रिसेप्शन पार्टी, सिर्फ छात्राओं को एंट्री; क्यों नहीं पहुंचीं मिसेज खान? Bihar Crime News: बिहार में भारी मात्रा में प्रतिबंधित कफ सिरप जब्त, झारखंड से भेजी जा रही थी बड़ी खेप Mahayagya in Gayaji: गयाजी में श्री विद्या त्रिकोटि कुमकुमार्चन महायज्ञ की पूर्व संध्या पर निकाली गई भव्य शोभा यात्रा, बड़ी संख्या में श्रद्धालु हुए शामिल Mahayagya in Gayaji: गयाजी में श्री विद्या त्रिकोटि कुमकुमार्चन महायज्ञ की पूर्व संध्या पर निकाली गई भव्य शोभा यात्रा, बड़ी संख्या में श्रद्धालु हुए शामिल युवा-छात्र संवाद कार्यक्रम को सफल बनाने के लिए तैयारी समिति की बैठक, बड़ी संख्या में युवा नेता हुए शामिल युवा-छात्र संवाद कार्यक्रम को सफल बनाने के लिए तैयारी समिति की बैठक, बड़ी संख्या में युवा नेता हुए शामिल

BIHAR NEWS : पटना एयपोर्ट पर घंटों फंसे रहे 178 यात्री, उड़ान से पहले विमान में खराबी

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 17 Dec 2024 07:48:55 AM IST

BIHAR NEWS :  पटना एयपोर्ट पर घंटों फंसे रहे 178 यात्री, उड़ान से पहले विमान में खराबी

- फ़ोटो

PATNA : पटना से कोलकाता जाने वाले इंडिगो के विमान में तकनीकी (सॉफ्टवेयर संबंधित) खराबी आ गई। इस वजह से इस कोलकाता जाने वाले 178 यात्री एयरपोर्ट परिसर में ही साढ़े तीन घंटे से अधिक समय तक फंसे रहे। एयरपोर्ट सूत्रों के अनुसार 6ई 6917 के पटना एयरपोर्ट पर 178 यात्रियों को लेकर आई थी। इसके बाद यह खबर निकल कर सामने आई है। 


जानकारी के अनुसार विमान संख्या 6ई 775 बनकर यात्रियों के साथ पटना एयरपोर्ट से कोलकाता के लिए उड़ान भरना था। विमान में यात्रियों की बोर्डिंग की प्रक्रिया शुरू कर दी गई थी। इसी बीच पायलट को कुछ तकनीकी खराबी का पता चला। इसके बाद बोर्डिंग टाल दी गई। पायलट से मिली सूचना के बाद विमान की तकनीकी खराबी को दूर करने की कोशिश की जाती रही।


यात्रियों ने बताया कि तीन घंटे तक विमानन प्रतिनिधियों द्वारा उन्हें यह सूचना दी जाती रही कि विमान को ठीक करने की कोशिश की जा रही है। हालांकि इसे देर शाम तक ठीक नहीं किया जा सका। यात्रियों ने बताया कि काफी देर बाद उन्हें यह जानकारी दी गई कि दूसरे विमान से उन्हें कोलकाता भेज दिया जाएगा। इस चक्कर में वे साढ़े तीन घंटे तक एयरपोर्ट पर उहापोह की स्थिति में फंसे रहे।


रात पौने आठ बजे के आसपास यात्रियों को दूसरे विमान से कोलकाता भेज दिया गया। मात्र 103 यात्री हुए रवाना, शेष ने यात्रा टाली और टिकट रद्द कराया एयरपोर्ट से मिली जानकारी के अनुसार इस विमान से 178 यात्रियों को कोलकाता जाना था लेकिन मात्र 103 यात्री ही स्पेशल विमान में सवार हुए। शेष यात्रियों ने टिकट रद्द करा लिया और यात्रा टाल दी। कुछेक यात्री दूसरे विमान से कोलकाता गये।