Indian Army School: अपने बच्चों को बनाना चाहते हैं सेना में अफसर? इस स्कूल से बेहतर नहीं है कोई और विकल्प Bihar News: जांच रिपोर्ट के बाद वेतन की होगी वसूली...SP ने RTI से दी जानकारी, सिपाहियों के संघ के 'नेता' का फर्जी मेडिकल सर्टिफिकेट लगाकर फरार रहने का हुआ था खुलासा Indian Army School: सैनिक स्कूल नगरोटा के 30 छात्रों ने NDA परीक्षा में हासिल की बड़ी सफलता, बनेंगे सेना के अफसर Gandak River Bridge: बिहार से यूपी अब कुछ मिनटों में! 4000 करोड़ का पुल बदल देगा सफर की तस्वीर! Terrorist To President: कैसे मोस्ट वांटेड आतंकी बन गया एक देश का राष्ट्रपति, कभी सिर पर था 85 करोड़ का इनाम Bihar Assembly Election 2025: पटना में चुनाव आयोग की हाईलेवल मीटिंग....इन दो जिलों का दौरा करेगी टीम Bihar Crime News: मुजफ्फरपुर में हत्याओं का सिलसिला जारी, एक और कांड के बाद NH-28 जाम Career growth: ऑफिस में चाहिए प्रमोशन? ये बातें आज ही अपनाइए वरना पछताएंगे! Bihar News: बिजली विभाग में मचा बवाल, 'महाप्रबंधक' ने सीनियर पर आरोप लगाकर दिया इस्तीफा, वजह क्या है... Junior Engineer Missing: पथ निर्माण विभाग के जूनियर इंजीनियर लापता, डिप्रेशन का थे शिकार
1st Bihar Published by: Updated Fri, 30 Apr 2021 07:16:54 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : राजधानी पटना में शायद ही कोई ऐसा सरकारी महकमा बचा हो जहाँ कोरोना का संक्रमण नहीं फैला हो। कोरोना के प्रकोप से पर्यटन विभाग भी अछूता नहीं है। इसके लगभग दस कर्मचारी और अधिकारी संक्रमित हैं। सभी संक्रमित होम आइसोलेशन में अपना इलाज करा रहे हैं। संक्रमण के कारण विभाग का कामकाज बुरी तरह प्रभावित हो रहा है।
सूत्रों के अनुसार विभाग में एक असिस्टेंट डायरेक्टर, ओएसडी समेत आधा दर्जन कर्मी कोरोना से पीड़ित हैं। इनके अलावा अन्य कई कर्मचारी भी संक्रमित हैं, लेकिन उन्होंने अपने संक्रमित होने की सूचना विभाग को नहीं दी है और घर में ही गुपचुप इलाज का करा रहे हैं। वहीं पिछले दिनों दिल्ली में कार्यरत पर्यटन विभाग के कर्मी राकेश रोशन की कोरोना से मौत हो गई।
पटना में भी तेजी से फैल रहे संक्रमण के कारण विभाग के अधिकारी और कर्मचारी दहशत में हैं। संक्रमितों की तादाद बढ़ने से विभाग में आने वाले कर्मियों की संख्या बेहद कम हो गई है। जो विभाग आ रहे हैं वह भी डरे-सहमे रहते हैं। इससे विभाग में काम प्रभावित है।