Bihar winter holiday schedule : बिहार में कब हो रही स्कूलों की छुट्टियां ? जानिए बढ़ती ठंड के बीच क्या है सरकार का आदेश Popcorn Brain Syndrome: क्या आप भी दिनभर करते हैं रील्स स्क्रॉल? तो हो जाएं सावधान; वरना हो सकते हैं पॉपकॉर्न ब्रेन सिंड्रोम का शिकार Bihar teacher transfer : बिहार में टीचर ट्रांसफर की नई प्रक्रिया शुरू: 5 दिसंबर तक चुन सकते हैं यह विकल्प, इस दिन से होगा विद्यालय आवंटन Bihar News: बिहार में बिजली व्यवस्था होगी और मजबूत, अब इतने पावर सब-स्टेशन की मिली मंजूरी NO टेंशन : खाते समय मक्खियां भनभनाए तो बाएं हाथ से भगाते रहिए और दाहिने से खाते रहिए ! उपेन्द्र कुशवाहा ने ऐसा क्यों कहा...? Dharmendra Passed Dway: शोले के ही-मैन धर्मेंद्र ने 89 साल की उम्र में दुनिया को कहा अलविदा, अमिताभ बच्चन और आमिर खान पहुंचे श्मशान घाट Muzaffarpur crime news : बिहार के इस जिले में युवक की संदिग्ध मौत: परिजनों ने लगाया हत्या का आरोप, जांच में जुटी पुलिस Last Working Day CJI Gavai: नहीं... नहीं, मत फेंकिए…! सुप्रीम कोर्ट में अपने आखिरी कार्य दिवस पर क्या बोले CJI बीआर गवई, सम्मान से गूंज उठा कोर्ट रूम Bihar Crime News: बिहार में बेखौफ बदमाशों ने अधेड़ को मारी गोली, बवाल के बाद छापेमारी में जुटी पुलिस patna crime news : पटना में लड़की की मिली लाश, मचा हड़कंप; जांच में जुटी पुलिस
1st Bihar Published by: Updated Mon, 19 Oct 2020 05:00:20 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : बिहार विधानसभा चुनाव में मतदान से पहले ही जन अधिकार पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष और प्रगतिशील लोकतांत्रिक गठबंधन के संयोजक राजेश रंजन उर्फ पप्पू यादव को एक बड़ा झटका लगा है. जन अधिकार पार्टी के 11 उम्मीदवारों का नामांकन रद्द कर दिया गया है. उन्होंने इसे एक राजनीतिक साजिश करार दिया है. इसके साथ ही सोमवार को तीसरे चरण के लिए 49 उम्मीदवारों की सूची भी उन्होंने जारी की. इस खबर में नीचे पूरी लिस्ट दी हुई है.
जन अधिकार पार्टी के 11 उम्मीदवारों का नामांकन रद्द किये जाने के बाद पीडीए के संयोजक राजेश रंजन उर्फ पप्पू यादव ने कहा कि यह सब एक सोची समझी साजिश के तहत किया गया है. पप्पू यादव ने बरौली और हाजीपुर से अपने उम्मीदवारों का नामांकन रद्द किए जाने को बेहद दुर्भाग्यपूर्ण बताया. उन्होंने कहा कि रानी चौबे और विजय नारायण सिंह जीतने वाले उम्मीदवार थे और उनका नामांकन रद्द होना उनके लिए हतप्रभ करने वाला है. पीडीए ने सामाजिक और शैक्षिणक योग्यताओं को ध्यान में रखकर उम्मीदवारों का समायोजन किया था परंतु नामांकन रद्द होने से वे बेहद दु:खी हैं.
इस अवसर पर पीडीए के संयोजक ने विधानसभा चुनाव के तीसरे चरण के लिए 49 उम्मीदवारों की सूची भी जारी की. उन्होंने बताया कि तीसरे चरण में भीम आर्मी के 23 और एसडीपीआई के 15 उम्मीदवार होंगे. पप्पू यादव ने कहा कि पीडीए को प्रदेश के हर वर्ग का समर्थन मिल रहा है. बिहार नोनिया संघ व समाज की ओर से भी पीडीए को समर्थन देने की घोषणा की गई है.
जाप अध्यक्ष की ओर से जारी की गई सूची में जगह पाने वाले उम्मीदवारों में वाल्मीकि नगर से सुमंत कुमार, रामनगर से पप्पू कुमार रंजन, नरकटियागंज से अफसर इमाम, लौरिया से सीमा देवी, रक्सौल से कृष्णा प्रसाद, सुगौली से सोहेल साहिल, नरकटिया से रवि शंकर रवि, चिरिया से लालसा देवी, ढाका से अभिजीत सिंह, रिगा से रविशंकर प्रसाद यादव, परिहार से सरिता यादव, बाजपट्टी से मो. अनिसुर रहमान, हरलाखी से संतोष कुमार झा, खजौली से ब्रज किशोर यादव, बाबूबरही से राज कुमार सिंह, लौकहा से ललित कुमार महतो, निर्मली से विजय कुमार यादव, पिपरा से महेंद्र साहू, छातापुर से संजीव मिश्रा, नरपतगंज से प्रिंस विक्टर, रानीगंज से सुनील कुमार पासवान, बहादुरगंज से मोहम्मद मनसुर आलम, ठाकुरगंज से देव व्रत कुमार गणेश, कोछाधाम से साबिर आलम, अमौर से भल्केश्वर कुमार गुप्ता, बैसी से इसराइल आज़ाद, बनमनखी से संजीव कुमार पासवान, रुपौली से दीपक कुमार शर्मा के नाम शामिल हैं.
इस लिस्ट में कदवा से रजाउल हक़, कोढ़ा से वकील दास, आलमनगर से सर्वस्वर प्रसाद सिंह, बिहारीगंज से प्रभाष कुमार, सिधेश्वर से अनिल कुमार बंधू, सहरसा से रंजन प्रियदर्शी, सिमरी बख्तियारपुर से जफ़र आलम, महिषी से देव नारायण यादव, दरभंगा से सियाराम पासवान, हायघाट से अब्दुस सलाम खान, कोटी से समिउल्लाह खान, जले से अमन कुमार झा, गैघाट से ललिता सिंह, सकारा से सुरेश कुमार, कुर्हानी से मुकेश कुमार शर्मा, मुज़फ्फरपुर से रवि अटल, महुआ से मो परवेज़ आलम, पातेपुर से अनिल पासवान, कल्याणपुर से मंतेश कुमार, वारिसनगर से मो. नौशाद और मोरवा से सूर्यनारायण सहनी के नाम शामिल है. इस मौके पर अख़लाक़ अहमद, राघवेन्द्र कुशवाहा सहित पार्टी के नेता उपस्थित थे.