BIHAR CRIME: स्वर्ण व्यवसायी हत्याकांड का खुलासा, पति-पत्नी और साली गिरफ्तार, अवैध संबंध बना घटना का कारण BIHAR CRIME: बीवी ने आशिक के साथ मिलकर कर दी पति की हत्या, 20 लाख कैश और जमीन की लालच में रच दिया खौफनाक साजिश Bihar Crime News: शराबबंदी कानून के तहत बिहार में पहली बार किसी महिला को सजा, इतने साल जेल और एक लाख जुर्माना Bihar Crime News: शराबबंदी कानून के तहत बिहार में पहली बार किसी महिला को सजा, इतने साल जेल और एक लाख जुर्माना फरहदा में कौशल युवा प्रोग्राम प्रमाण पत्र वितरण कार्यक्रम, समाजसेवी अजय सिंह ने युवाओं को दिखाई सफलता की राह Purnea News: शिक्षाविद् रमेश चंद्र मिश्रा की प्रथम पुण्यतिथि पर श्रद्धांजलि सभा, विद्या विहार समूह की सभी संस्थाओं में हुआ आयोजन Purnea News: शिक्षाविद् रमेश चंद्र मिश्रा की प्रथम पुण्यतिथि पर श्रद्धांजलि सभा, विद्या विहार समूह की सभी संस्थाओं में हुआ आयोजन Hate Speech Case: हेट स्पीच केस में मुख्तार अंसारी के बेटे अब्बास अंसारी को बड़ा झटका, सजा के खिलाफ अपील खारिज Hate Speech Case: हेट स्पीच केस में मुख्तार अंसारी के बेटे अब्बास अंसारी को बड़ा झटका, सजा के खिलाफ अपील खारिज अवैध कोयला खनन के दौरान चाल धंसने से 4 ग्रामीणों की मौत, आधा दर्जन लोग घायल, मुआवजे की मांग को लेकर हंगामा
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 02 Dec 2024 06:01:06 PM IST
- फ़ोटो
ARA:(Threat call to Pappu Yadav) लॉरेंस विश्नोई गैंग से लगातार धमकी मिलने की शिकायत कर रहे पप्पू यादव के मामले में पुलिस ने फिर बड़ा खुलासा किया है. तीन दिन पहले पप्पू यादव ने कहा था कि उन्हें पाकिस्तान से लॉरेंस विश्नोई गैंग के गुर्गे ने फोन कर जान मारने की धमकी दी है. पुलिस ने दो दिन में इस मामले को सुलझा लिया. जिसे लॉरेंस विश्नोई का पाकिस्तानी गुर्गा बताया जा रहा था, वह बिहार के आरा का रहने वाला रामबाबू यादव निकला. इससे पहले भी पप्पू यादव ने दुबई से धमकी मिलने की शिकायत की थी, पुलिस की जांच में वह दिल्ली का रहने वाला कैंटीन कर्मचारी निकला था.
48 घंटे में पुलिस ने सुलझायी गुत्थी
बता दें कि शुक्रवार को ये बात सामने आई थी कि पूर्णिया सांसद पप्पू यादव को 24 घंटे में जान से मारने की धमकी मिली है. पुलिस ने कथित तौर पर धमकी देने वाले युवक को आरा से गिरफ्तार कर लिया है. धमकी देने का आरोपी आरा के शाहपुर थाना क्षेत्र के डुमरिया गांव का रहने वाला रामबाबू यादव है. पूर्णिया पुलिस रामबाबू को गिरफ्तार कर अपने साथ ले गई है.
पप्पू यादव की ओर से पुलिस को की गयी शिकायत में कहा गया था कि इस आदमी ने धमकी देते वक्त खुद को लॉरेंस बिश्नोई की टीम का मेंबर बताया था. उसने कहा था कि पप्पू यादव लॉरेंस विश्नोई से तुरंत माफी मांग लें वर्ना बहुत बुरा अंजाम होगा. इसका वीडियो भी वायरल हुआ था. लेकिन रामबाबू यादव ने पप्पू यादव को धमकी क्यों दी इसका खुलासा अभी तक नहीं हुआ है. पुलिस रामबाबू यादव से पूछताछ करने में लगी है.
बता दें कि पप्पू यादव पिछले 2 महीनों से लगातार शिकायत कर रहे हैं कि उन्हें लॉरेंस विश्नोई गैंग से धमकी मिल रही है. पप्पू यादव ने सोशल मीडिया पर लिखा था कि वे 24 घंटे में लॉरेंस गैंग का सफाया कर देंगे. उसके बाद से ही पप्पू यादव शिकायत कर रहे हैं कि उन्हें लगातार धमकियां मिल रही हैं.
बीते शुक्रवार को पूर्णिया पुलिस से शिकायत की गयी थी कि सांसद पप्पू यादव को वाट्सएप मैसेज के जरिए 24 घंटे के भीतर हत्या किए जाने की धमकी दी गई है. सांसद के प्रवक्ता राजेश यादव ने बताया कि धमकी पाकिस्तान के नंबर से रात में दी गई है, जिसमें लिखा है कि 24 घंटे में तेरी हत्या कर देंगे. हमारे साथी की तैयारी मुकम्मल है. हमारे साथी तेरे बहुत पास पहुंच गए हैं. तुम्हारे गार्ड भी नहीं बचा सकेंगे. तुझे हैप्पी बर्थ डे लॉरेंस भाई और उनकी टीम की तरफ से. पूर्णिया सांसद राजेश रंजन उर्फ पप्पू यादव इन्जॉय योर लास्ट डे.
भारत से ही की जा रही है विदेशी नंबरों से कॉल
पप्पू यादव कह रहे हैं कि गैंगस्टर लॉरेंस बिश्नोई के नेटवर्क को ध्वस्त करने वाले बयान के बाद से उन्हें वाट्सएप कॉल, मैसेज और वॉयस मैसेज के जरिये अब तक दर्जनों बार धमकियां मिल चुकी हैं. इससे पहले एक मामले में एक व्यक्ति को पुलिस ने दिल्ली से गिरफ्तार भी किया है. उसके पास से दुबई का सिम कार्ड और मोबाइल सेट बरामद किया गया था. पप्पू यादव जिन दो और विदेशी नम्बरों से धमकी मिलने की शिकायत कर चुके हैं, उनका पता भी पुलिस ने लगा लिया है. पुलिस का कहना है कि इन दोनों विदेशी नम्बरों का प्रयोग भारत में ही किया जा रहा है.
उधर, पप्पू यादव लगातार जेड श्रेणी की सुरक्षा मांग रहे हैं. उन्होंने लॉरेंस विश्नोई प्रकरण से पहले भी पूर्णिया में खतरा होने की आशंका जता कर केंद्र सरकार से जेड श्रेणी की सुरक्षा मांगी थी. लॉरेंस प्रकरण के बाद वे लगातार धमकियों का हवाला देते हुए अपनी सुरक्षा बढ़ाने की मांग कर रहे हैं.