Bihar News: बिहार के शहरों में सस्ती बिजली, इस दिन से मिलेगा बड़ा फायदा; जानें पूरी डिटेल Bihar teacher transfer 2025 : 22,732 सरकारी शिक्षकों को मिलेगी नई पोस्टिंग, प्रक्रिया 16 दिसंबर से शुरू Bihar Crime News: बिहार में शिक्षक की गोली मारकर हत्या, पुलिस जांच में जुटी Bihar News: "हम मायके जाएम… तोरा घरे मार खाएं जाए?" भाई की शादी को लेकर पति-पत्नी का सड़क पर हाई वोल्टेज ड्रामा, भीड़ और पुलिस घंटों बेहाल Bihar Weather: बिहार के इन जिलों में कड़ाके की ठंड का अलर्ट, बच्चों और बुजुर्गों को विशेष सावधानी बरतने की जरूरत Bihar Politcis: क्या बिहार में भी चलेगा ‘योगी मॉडल’, BJP को गृह विभाग मिलते ही क्यों होने लगी बुलडोजर की चर्चा तेज? Bihar Politics: क्यों नीतीश ने छोड़ा अपना मजबूत किला? BJP को मिला गृह विभाग; जानिए क्या है वजह बिहार विधानसभा का विशेष सत्र बुलाए जाने की संभावना, डीएम ने पदाधिकारियों और कर्मचारियों की छुट्टी की रद्द बिहार-झारखंड बॉर्डर के कई गांव में हाथियों का आतंक: 22 हाथियों के झुंड ने पहुंचाया फसलों को भारी नुकसान Bihar News: बिहार में पर्यटकों को अब यह विशेष सुविधा देगी सरकार, आजादी के साथ मिलेगा शानदार VVIP ट्रीटमेंट
1st Bihar Published by: FIRST BIHAR Updated Sat, 30 Nov 2024 12:10:01 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: लॉरेंस बिश्नोई को दो टके का गुंडा बोलकर फजीहत झेल रहे पूर्णिया सांसद पप्पू यादव को एक बार फिर से जान से मारने की धमकी मिली है। बिश्नोई गैंग के सदस्यों ने पप्पू यादव के ह्वाट्सएप मैसेज भेजकर 24 घंटे के भीतर उनकी हत्या कर देने का दावा किया है। धमकी भरा मैसेज मिलने के बाद सांसद पप्पू यादव एक बार फिर से सकते में आ गए हैं। पप्पू यादव के जान पर खतरा को देखते हुए हाल ही में उनके किसी दोस्त ने बुलेट प्रूफ गाड़ी गिफ्ट किया था।
दरअसल, मुंबई में पिछले दिनों सलमान खान के करीबी एनसीपी नेता बाबा सिद्दीकी की गोली मारकर हत्या कर दी गई थी। लॉरेंस बिश्वोई गैंग ने इस हत्याकांड की जिम्मेवारी ली थी। इसके बाद अपने बड़बोलेपन के कारण पूर्णिया सांसद पप्पू यादव लॉरेंस बिश्नोई गैंग के निशाने पर आ गए। पप्पू यादव ने लॉरेंस बिश्नोई को दो टके का गुंडा करार दिया था और बिश्नोई गैंग को 24 घंटे में खत्म करने का दावा कर दिया था। इसके बाद से ही पप्पू यादव को लगातार धमकी मिल रही है।
शुक्रवार की रात एक बार फिर से पप्पू यादव के ह्वाट्सएप पर धमकी भरा मैसेज आया। यह पहला मौका नहीं है जब पप्पू यादव को हत्या की धमकी मिली है। इससे 20 बार से अधिक धमकी उन्हें मिल चुकी है। लगातार मिल रही धमकियों के बाद उन्होंने गृह मंत्री अमित शाह को पत्र लिखकर सुरक्षा बढ़ाने की मांग की थी। उनकी पत्नी कांग्रेस सांसद रंजीत रंजन ने तो यहा तक कह दिया था कि उनका पप्पू यादव से कोई लेना देना नहीं है।
पप्पू यादव को मैसेज भेजने वाले शख्स ने खुद को लॉरेंस बिश्नोई गैंग का सदस्य बताया और कहा कि 24 घंटे के भीतर पप्पू यादव की हत्या कर दी जाएगी। बदमाश ने लिखा, “आखिरी 24 घंटे में तेरी हत्या कर देंगे..हमारे साथी तैयारी मुक्कमल है.. हमारे साथी तेरे बहुत पास पहुंच गए हैं.. आखिरी चौबीस घंटे तुम्हारे गार्ड भी नहीं बचा सकते..लॉनेंस भाई और उनकी टीम की तरफ से तुझे हैप्पी बर्थडे.. पूर्णिया सांसद राजेश रंजन उर्फ पप्पू यादव इंज्वाय योर लास्ट डेट”।
फर्स्ट बिहार/झारखंड के लिए पटना से प्रिंस कुशवाहा की रिपोर्ट..
