Bihar Election 2025: बिहार में विधानसभा चुनाव को लेकर EC की सख्त का असर, वाहन जांच के दौरान 50 लाख जब्त Bihar Election 2025: वैशाली सीट पर महागठबंधन में दो फाड़, कांग्रेस और आरजेडी आमने-सामने; दोनों के उम्मीदवारों ने किया नामांकन Bihar News: HPV का टीका लगते ही दर्जनों छात्राएं बेहोश, स्कूल में मचा हड़कंप; भागे-भागे अस्पताल पहुंचे अधिकारी Bihar Crime News: NIA ने लश्कर से जुड़े बिहार के शख्स के खिलाफ दाखिल की चार्जशीट, आतंकी साजिश रचने का आरोप Bihar Crime News: NIA ने लश्कर से जुड़े बिहार के शख्स के खिलाफ दाखिल की चार्जशीट, आतंकी साजिश रचने का आरोप Bihar Election 2025: मुकेश सहनी की VIP ने जारी की उम्मीदवारों की पहली लिस्ट, सूची में 6 प्रत्याशियों के नाम Bihar Election 2025: मुकेश सहनी की VIP ने जारी की उम्मीदवारों की पहली लिस्ट, सूची में 6 प्रत्याशियों के नाम Bihar Election 2025: महागठबंधन में तनाव बढ़ा, कई सीटों पर एक-दूसरे के खिलाफ उतारे उम्मीदवार; CPI ने कांग्रेस की तीन और सीटों पर दिए प्रत्याशी Bihar Election 2025: महागठबंधन में तनाव बढ़ा, कई सीटों पर एक-दूसरे के खिलाफ उतारे उम्मीदवार; CPI ने कांग्रेस की तीन और सीटों पर दिए प्रत्याशी Bihar Election 2025: ‘जो 9 साल में नहीं हुआ, 9 महीने में कर दिखाया’ NDA उम्मीदवार विशाल प्रशांत का दावा
1st Bihar Published by: Tahsin Ali Updated Sat, 26 Oct 2024 03:54:29 PM IST
- फ़ोटो
PURNEA: पनोरमा ग्रुप के द्वारा आयोजित पनोरमा स्पोर्ट्स सीजन -7 के सातवें चरण के क्रिकेट प्रतियोगिता की तैयारी की समीक्षा बैठक जिला स्कूल खेल मैदान परिसर पूर्णिया में पनोरमा स्पोर्ट्स सीजन -7 आयोजन समिति सदस्य हरिओम झा की अध्यक्षता में हुई।
बैठक में सर्वसम्मति से निर्णय लिया गया कि क्रिकेट प्रतियोगिता में अत्यधिक रजिस्ट्रेशन होने के कारण प्रथम चरण के मैच कम से कम 10-10 ओवर का किया जाएगा और एक दिन में कम से कम 10 मैच आयोजित करने का प्रयास किया जाए। आगामी छठे चरण के फुटबॉल प्रतियोगिता के बाद क्रिकेट प्रतियोगिता की तिथि घोषित किया जाएगा। 101 रजिस्टर स्कूल एवं क्लब के बीच ड्रा निकाल कर टाई सीट बनाया गया है।
अंडर -17 बालक प्रतियोगिता के 26 रजिस्टर स्कूल/ क्लब को ड्रा की माध्यम से टाई सीट बनाया गया है। ओपन टू आल प्रतियोगिता के 75 रजिस्टर क्लब के बीच ड्रा के माध्यम से टाई सीट बनाया गया। पनोरमा ग्रुप के चैयरमेन सह अध्यक्ष पनोरमा स्पोर्ट्स संजीव मिश्रा ने खिलाड़ियों से अनुरोध किया कि अपने आयु वर्ग ग्रुप में ही प्रतियोगिता खेलें। गलत उम्र प्रमाण पत्र के आधार पर खेलने पर अयोग्य घोषित कर दिया जाएगा। मैडल, साटीफिकेट, नगद पुरस्कार राशि से वंचित कर दिया जाएगा ।
पनोरमा स्पोर्ट्स सीजन -7 आयोजन समिति सदस्य हरिओम झा ने कहा कि पनोरमा स्पोर्ट्स सीजन -7 के छठे चरण की शुरुआत दिनांक 28 अक्टूबर से फुटबॉल प्रतियोगिता जिला स्कूल खेल मैदान परिसर पूर्णिया में प्रारंभ हो रही है। फुटबॉल अंडर -17 बालक एवं बालिका वर्ग प्रतियोगिता से शुरू हो रही है। फुटबॉल प्रतियोगिता के समापन के उपरांत पनोरमा स्पोर्ट्स सीजन -7 के सातवें चरण के क्रिकेट प्रतियोगिता की तिथि घोषित कर दी जाएगी।
बैठक में उपस्थित जिला एथलेटिक्स संघ के सचिव एम एच रहमान साहब, मो नैय्यर अली, मो मंजर मोहसिन, बिमल मुकेश, विराट जाहीद, साहिल अख्तर, दानिश अफजल , विकास कुमार, अमृत साजन,राज कुमार, अंकित कुमार, राहुल कुमार, अमृत कुमार, हरीश कुमार, मो मासूम, सत्यम सिंह, तारिक अनवर, संजय कुमार , सौरभ, रिजवान, अब्बू, मो मुशर्रफ, मोहम्मद मुजाहिद, मो मासूम, कुणाल कुमार, मोहम्मद इमरान, मेहताब आलम, प्रियम कुमार पाठक, अभिनव कुमार आदि बैठक में मौजूद थे।