ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR: आर्थिक तंगी और ग्रुप लोन के बोझ के चलते महिला ने उठा लिया बड़ा कदम, बेटे और बेटी के साथ गले में लगाया फंदा, मौके पर ही मां-बेटी की मौत BIHAR: बच्चों से काम करवाने वाले हो जाए सावधान, पकड़े जाने पर 2 साल की सजा BIHAR: बच्चों से काम करवाने वाले हो जाए सावधान, पकड़े जाने पर 2 साल की सजा देवरिया से सुल्तानगंज जा रहे कांवरियों की गाड़ी को टैंकर ने मारी टक्कर, दो की हालत गंभीर खगड़िया में बड़ा हादसा: नहाने के दौरान चार स्कूली बच्चे गहरे पानी में डूबे, रेस्क्यू जारी छपरा: गंगा में डूबने से 3 की मौत, सावन सोमवारी के दिन कलश विसर्जन के दौरान हादसा Bihar News: बिहार में ग्रामीण टोला संपर्क निश्चय योजना के तहत बनी 3968 किमी से अधिक सड़कें, 29 जिलों में शत-प्रतिशत काम पूरा Bihar News: बिहार में ग्रामीण टोला संपर्क निश्चय योजना के तहत बनी 3968 किमी से अधिक सड़कें, 29 जिलों में शत-प्रतिशत काम पूरा Bihar Politics: उपेन्द्र कुशवाहा ने नीतीश सरकार की कार्यशैली पर उठाए सवाल, बोले- सरकार के खिलाफ मिल रही शिकायतें Bihar Politics: उपेन्द्र कुशवाहा ने नीतीश सरकार की कार्यशैली पर उठाए सवाल, बोले- सरकार के खिलाफ मिल रही शिकायतें

जंग का मैदान बना प्रखंड कार्यालय! पंचायती राज पदाधिकारी और प्रमुख पति के बीच जमकर मारपीट, कमीशन को लेकर विवाद

1st Bihar Published by: Ranjan Kumar Updated Fri, 29 Dec 2023 07:05:33 PM IST

जंग का मैदान बना प्रखंड कार्यालय! पंचायती राज पदाधिकारी और प्रमुख पति के बीच जमकर मारपीट, कमीशन को लेकर विवाद

- फ़ोटो

SASARAM: खबर सासाराम से है, जहां पंचायती राज पदाधिकारी और प्रखंड प्रमुख के पति के बीच मारपीट का मामला सामने आया है। इस घटना को लेकर दोनों ही पक्षों की तरफ से पुलिस में मामला दर्ज कराया गया है। घटना चेनारी प्रखंड परिसर की है।


दरअसल, चेनारी प्रखंड परिसर में प्रखंड पंचायती राज पदाधिकारी ओम प्रकाश कुमार और प्रखंड प्रमुख के पति के बीच मारपीट हुई है। चेनारी की प्रखंड प्रमुख मीरा देवी का कहना है कि बीपीआरओ द्वारा योजना के क्रियान्वयन में 8% तक का कमीशन मांगा जाता है। जब उनसे इस संबंध में पूछताछ की गई तो पंचायती राज पदाधिकारी ने न सिर्फ उनके साथ अभद्रता की बल्कि उनके पति के साथ मारपीट भी की। 


वहीं दूसरी ओर प्रखंड पंचायती राज पदाधिकारी ओमप्रकाश कुमार ने प्रमुख मीरा देवी के पति अमित पासवान पर मारपीट का आरोप लगाया है। साथ ही योजना में कमीशन की बात को निराधार बताया है। बीपीआरओ ने प्रमुख पर अपने पति के माध्यम से प्रखंड का कामकाज करने का आरोप लगाते हुए कहा है कि प्रमुख मीरा देवी के पति अमित पासवान सरकारी काम में बेवजह हस्तक्षेप करते हैं। उधर, थाने में केस दर्ज होने के बाद पुलिस मामले के छानबीन में जुट गई है।