भारी घाटे में चल रही कंपनियां प्रशांत किशोर को दे रही मोटा चंदा: BJP नेता ने कहा - लालू से बड़े घोटालेबाज हैं PK Perfect Tea Recipe: भारतीय स्टाइल में परफेक्ट चाय कैसे बनाएं? यहां जानें स्टेप-बाय-स्टेप प्रोसेस Puja Special Train: इस राज्य से बिहार के इन 2 स्टेशनों के लिए स्पेशल ट्रेनों का परिचालन, यात्रियों को बड़ी राहत.. चुनाव से पहले नीतीश कुमार का एक और बड़ा ऐलान: बेरोजगार युवाओं को मिलेगा 2 साल तक भत्ता Patna Highcourt: पटना हाईकोर्ट के वकीलों ने कार्यकारी मुख्य न्यायाधीश का बहिष्कार किया, न्याय में लापरवाही का आरोप NITISH KUMAR : युवाओं को लेकर नीतीश सरकार ने किया बड़ा एलान, अब इन लोगों को हर महीने मिलेंगे 1000 रुपए Bihar News: बिहार में 36 हजार KM+ ग्रामीण सड़कों का हुआ कायाकल्प, इस मामले में अव्वल रहा यह जिला prashant kishor : ये इलू इलू क्या है..? BJP सांसद ने प्रशांत किशोर की खोली पोल -ई तो घोटाले में लालू यादव से भी बड़ा.... Bihar News: बिहार में यहाँ बना था पहला स्टेशन, आज इस जंक्शन से रोजाना लाख से ऊपर यात्री करते हैं सफर Success Story: आंखों से नहीं देख सकतीं, पर सपनों को पूरा किया... IAS आयुषी डबास की संघर्ष से सफलता तक की कहानी
1st Bihar Published by: Updated Fri, 26 Nov 2021 09:35:27 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : बिहार में पंचायत चुनाव के आठवें चरण का मतगणना आज यानी शुक्रवार को हो रहा है. आज सुबह से मतदान की प्रक्रिया शुरु हुई. राज्य निर्वाचन आयोग ने मतदान को लेकर पुख्ता तैयारी की है. आपको बता दें कि राज्य के 36 जिलों के 55 प्रखंडों में आज वोटिंग हो रही है. पिछले कुछ चरणों में पंचायत चुनाव के दौरान हिंसा की घटनाएं देखने को मिली है लिहाजा इस बार पहले से और ज्यादा सख्ती बरती जा रही है.
अब करीब दो घंटे बाद से परिणाम भी आने लगेंगे. वहीं बेतिया के सेंटर पर फूलों की माला से लदी एक महिला पहुंची है. जिसे अपनी देवरानी की मुखिया पद जितने का भरोसा है. उसके जीत के बाद वह उन्हें माला पहनाएगी. मतगणना में 25 हजार 247 सीटों के लिए 92,376 उम्मीदवारों की किस्मत का फैसला होगा. बता दे. इसके पहले आठवें चरण में 3,356 प्रत्याशी निर्विरोध चुन लिए गए हैं. वही बुधवार को राज्य के 36 जिलों के 55 प्रखंडों में आठवें चरण के मतदान में 62 प्रतिशत वोट पड़े थे.
वहीं सासाराम के कोचस और डेहरी प्रखंड की 27 पंचायतों की मतगणना स्थानीय बाजार समिति तकिया में सुबह आठ बजे से जारी है. सुबह छह बजे से ही परिणाम जानने के लिए प्रत्याशियों के समर्थकों की भारी भीड़ इकट्ठा हो गई है. मतगणना में 2963 उम्मीदवारों की किस्मत का फैसला आज होगा. कैमूर व भोजपुर सहित राज्य के सभी मतगणना केंद्रों बाहर समर्थकों की भीड़ उमड़ रही है.
बांका जिला के कटोरिया प्रखंड की 15 पंचायतों की मतगणना विलंब से नौ बजे शुरू हुआ. स्थानीय पीबीएस कालेज में गिनती के लिए 18 टेबल लगाए गए हैं. सबसे पहले मोठाबड़ी पंचायत की गिनती शुरू हुई है. देर शाम जयपुर और कोल्हासर पंचायतों की गिनती के साथ मतगणना समाप्त होगी. यहां आज शाम तक 1700 से अधिक उम्मीदवारो के भाग्य का फैसला हो जाएगा.
आपको बता दें बेतिया के योगापट्टी के पिपरहिया गांव की निवासी लहेरिया देवी खुद फूलों की माला से लदकर मतगणना केंद्र पहुंची हैं. उन्हें भरोसा है कि उनकी देवरानी और मुखिया प्रत्याशी रीता देवी की जीत होगी. फैसला के बाद वे उन्हें माला पहनाएंगी.
जमुई जिले के खैरा प्रखंड की 22 पंचायतों की मतगणना केकेएम कालेज स्थित मतगणना केंद्र पर शुरू हो चुकी है. यहां 649 पद के लिए 2585 उम्मीदवारों की किस्मत के परिणाम शुक्रवार की शाम तक आ जाएंगे.