ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Weather: 15 अगस्त को बिहार के इन जिलों में होगी बारिश, मौसम विभाग ने जारी किया अलर्ट बाढ़ पीड़ितों के लिए भोजपुर के बड़हरा में भोजन वितरण और सामुदायिक किचन का पांचवां दिन Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Vaishali-Encounter: मारा गया कुख्यात अपराधी, पुलिस के साथ मुठभेड़ में हुआ ढेर--एसटीएफ का एक जवान घायल Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद सुलझाने पहुंची पुलिस टीम पर हमला, डायल 112 के जवानों ने भागकर बचाई जान; 18 लोगों पर केस दर्ज बिहार में जीविका योजना से बदली महिलाओं की जिंदगी, 57 हजार करोड़ का मिला ऋण Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी

पैदल चलते-चलते घिस गई हवाई चप्पलें, पैर में पानी की बोतल बांधकर चलने को मजबूर हुए मजदूर

1st Bihar Published by: Updated Sat, 09 May 2020 02:28:44 PM IST

पैदल चलते-चलते घिस गई हवाई चप्पलें, पैर में पानी की बोतल बांधकर चलने को मजबूर हुए मजदूर

- फ़ोटो

DESK: लॉकडाउन के कारण हजारों मजदूर पैदल चलने को लेकर विवश है. पैदल चलते-चलते मजदूरों के पैर के चप्पल घिस जा रहे हैं. ऐसे में बेबस मजदूर दोनों पैर में पानी की बोतल ही बांध चलने को मजदूर हैं. इस तरह का सीन हरियाणा के अंबाला में देखने को मिला है. 

पंजाब से हरियाणा पहुंचे तो पुलिस ने पीटा

पंजाब में फंसे सैकड़ों मजदूर हरियाणा के रास्ते अपने घर जा रहे थे. जैसे ही वह अंबाला पहुंचे तो पुलिस उनको दौड़ा-दौड़ाकर वापस करने लगी. इस दौरान कई मजदूरों की पिटाई भी कर दी. कई मजदूरों के चप्पल इस भागदौड़ में कहा गए पता नहीं चला. गर्मी के कारण मजदूरों के पैर जल रहे थे. इसके बाद कोई उपाय नहीं सुझा तो मजदूर पानी की बोतल को पैर के नीचे रखकर कपड़े से बांध लिए और चलने लगे. 


विधायक ने की मदद

लॉकडाउन की इस दर्दनाक दास्ता के बारे में जब अंबाला विधायकों को सूचना मिली की मजदूर पैर में पानी की बोतल ही बांधकर चल रहे हैं तो उनको कई चप्पलें खरीदकर कई मजदूरों को दिया. पुलिस से बात कर हाइवे से मजदूरों को जाने की अनुमति दिलाई. जिससे सैकड़ों मजदूर अपने घर के लिए निकले. लॉकडाउन में लाख दर्द मिलने के बाद भी इन मजदूरों का हौसला कम नहीं हुआ वह अपने घर के लिए चलते रहे.