ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Dsp: पत्नी-बच्चों के नाम पर 'करोड़ों' की संपत्ति अर्जित करने के आरोपी DSP फंसे, पुलिस मुख्यालय की रिपोर्ट पर शुरू हुई कार्यवाही Buxar News: भारत प्लस ग्रुप ऑफ इंडस्ट्री के दो नए उद्योगों का भूमि पूजन, अजय सिंह बोले- लोगों को रोजगार देना पहली प्राथमिकता Samastipur News: ‘दुष्कर्म के आरोपियों को बचा रही बिहार पुलिस’ VIP नेता देव ज्योति का बड़ा आरोप Samastipur News: ‘दुष्कर्म के आरोपियों को बचा रही बिहार पुलिस’ VIP नेता देव ज्योति का बड़ा आरोप Bihar Police Constable Result: बिहार कांस्टेबल भर्ती परीक्षा का रिजल्ट जारी, 21 हजार से अधिक पदों पर होगी भर्ती; चयनित अभ्यर्थियों में 8 ट्रांसजेंडर भी शामिल India's favourite snack: समोसा कैसे बन गया भारतीय खानपान का अहम हिस्सा, क्या आप जानते हैं भारत में कहां से आया? India's favourite snack: समोसा कैसे बन गया भारतीय खानपान का अहम हिस्सा, क्या आप जानते हैं भारत में कहां से आया? Bihar Crime News: बिहार में 25 करोड़ के जहर के साथ 6 स्मगलर अरेस्ट, जार में मिला कोबरा का दो लीटर से अधिक विष; कहां होना था इस्तेमाल? Bihar Crime News: बिहार में 25 करोड़ के जहर के साथ 6 स्मगलर अरेस्ट, जार में मिला कोबरा का दो लीटर से अधिक विष; कहां होना था इस्तेमाल? Bihar News: बिहार में गाड़ियों का फैंसी नंबर लेने में यह जिला सबसे आगे, जानिए.. कौन से जिले सबसे पीछे?

पहले लाठी के बूते बूथ लूटा अब चुनाव का विरोध, सुशील मोदी का RJD पर हमला

1st Bihar Published by: Updated Wed, 12 Aug 2020 06:38:20 PM IST

पहले लाठी के बूते बूथ लूटा अब चुनाव का विरोध, सुशील मोदी का RJD पर हमला

- फ़ोटो

PATNA : बिहार में विधानसभा चुनाव को लेकर रस्साकशी जारी है. चुनाव आयुक्त के बयान के बाद बीजेपी खेमा उत्साहित है और यही वजह है कि डिप्टी सीएम सुशील कुमार मोदी अब आरजेडी के ऊपर लगातार हमला बोल रहे हैं. उप मुख्यमंत्री सुशील कुमार मोदी ने एक बार फिर से विधानसभा चुनाव को लेकर आरजेडी पर निशाना साधा है.


सुशील मोदी ने कहा है कि बिहार विधानसभा के चुनाव कब और कैसे होंगे, इसका फैसला चुनाव आयोग को करना है, लेकिन जो लोग वर्चुअल रैली और ईवीएम का विरोध कर रहे थे, वे अब चुनाव की सम्भावना देख कर "छाती पर चढ़ कर" सरकार बनाने की धमकी दे रहे हैं. राजद ने शहाबुद्दीन - सुरेन्द्र यादव जैसे बाहुबलियों को संरक्षण देकर अपराध का राजनीतिकरण किया और लाठी में तेल पिलाकर बूथ लूटे, इसलिए वे फिर अपना असली चेहरा दिखा रहे हैं. आरजेडी को ना तो बिहार के मतदाताओं के विवेक पर भरोसा है, न चुनाव आयोग पर.


डिप्टी सीएम ने बिहार में कोरोना के हालात को लेकर कहा है कि कोरोना संक्रमण से निपटने के लिए बिहार के अस्पतालों में अब कुल 32,124 बिस्तर हैं, जिनमें 10 हजार से ज्यादा आक्जीजनयुक्त हैं. निजी अस्पतालों को भी इलाज की अनुमति दी गई, लेकिन फीस लेने में मनमानी नहीं चलने दी जाएगी. रोजाना एक लाख सैंपल की जांच कराने का लक्ष्य भी जल्द हासिल होगा. केंद्र सरकार से दो कोवास-8800 मशीन मांगी गई हैं. इस महामारी से लड़ने के चौतरफा प्रयास और प्रबल राजनीतिक इच्छाशक्ति का फल है कि संक्रमण की दर घटी है.