ब्रेकिंग न्यूज़

मोतिहारी: दर्दनाक सड़क हादसे में दो की मौत, परिजनों में मचा कोहराम प्रशांत किशोर ने लालू के साथ-साथ राहुल गांधी पर बोला बड़ा हमला, कहा..संविधान लेकर घूमने वाले क्या अंबेडकर के अपमान का जवाब देंगे? BIHAR: मिट गया माथे पर लगा कलंक: पॉक्सो एक्ट में बुरी तरह से फंस चुके केशव को मिला नया जीवन दान नीट 2025 में गोल इन्स्टीट्यूट के छात्रों ने लहराया परचम, 5400 से अधिक छात्र सफल, 527 छात्रों का सरकारी मेडिकल कॉलेज में प्रवेश की उम्मीद Bihar Crime News: बिहार के पूर्व मंत्री की बहू को परिवार समेत जान से मारने की धमकी, जेठ पर गंभीर आरोप Bihar Crime News: बिहार के पूर्व मंत्री की बहू को परिवार समेत जान से मारने की धमकी, जेठ पर गंभीर आरोप BIHAR: शादी के 3 साल बाद विवाहिता की संदिग्ध मौत, ससुरालवालों पर दहेज के लिए हत्या का आरोप KATIHAR: डॉक्टर-पुलिस की मिलीभगत से कोर्ट को गुमराह करने का मामला उजागर, 82 वर्षीया महिला को जेल भेजने की धमकी, सोशल एक्टिविस्ट ने किया पर्दाफाश BIHAR CRIME: मोतिहारी एसपी के नाम पर बनाया फेक फेसबुक अकाउंट, साइबर ठगों ने की पैसे की मांग Bihar Politics: ‘बिहार की सत्ता में लालू परिवार की कभी नहीं होगी वापसी’ बाबा साहेब के अपमान पर बोले रोहित कुमार सिंह

अस्पताल में ऑक्सीजन की कमी से 7 कोरोना मरीजों की मौत, भड़के परिजनों ने काटा बवाल

1st Bihar Published by: Updated Tue, 13 Apr 2021 12:32:39 PM IST

अस्पताल में ऑक्सीजन की कमी से 7 कोरोना मरीजों की मौत, भड़के परिजनों ने काटा बवाल

- फ़ोटो

DESK : कोरोना की दूसरी लहर के बीच छह महाराष्ट्र से डराने वाली तस्वीरें सामने आ रहे हैं। मुंबई के नालासोपारा के एक अस्पताल में ऑक्सीजन की कमी के कारण 7 कोरोना मरीजों की मौत हो गई है। बताया जा रहा है कि अस्पताल में ऑक्सीजन की कमी थी जिसके कारण इन मरीजों की मौत हुई। मौत के बाद गुस्साए परिजनों ने जमकर बवाल काटा है। 


हालांकि अस्पताल प्रबंधन में ऑक्सीजन की कमी को मौत का कारण मानने से इनकार किया है। अस्पताल के एक डॉक्टर के मुताबिक यहां केवल गंभीर रूप से बीमार मरीजों को ही एडमिट किया जा रहा है। जिन मरीजों की मौत हुई है उनकी उम्र और बीमारी बेहद क्रॉनिकल थी इसी वजह से इन मरीजों की मौत हुई है। 


आपको बता दें की महाराष्ट्र में लगातार बढ़ते कोरोना मरीजों के बीच अस्पताल में बेड्स की किल्लत देखने को मिल रही है। राज्य में 75 फ़ीसदी आईसीयू बेड फुल हैं। कोरोना ने महाराष्ट्र का बुरा हाल कर रखा है और मुंबई के सबसे बड़े अस्पतालों में से एक लीलावती अस्पताल में लॉबी एरिया के अंदर बेड लगाकर मरीजों का इलाज करना पड़ रहा है। महाराष्ट्र के 12 जिलों में अस्पताल पूरी तरह भर चुके हैं और लोग इलाज के लिए अस्पताल अस्पताल भटक रहे हैं।