Funny Wedding Card Bihar Police : शादी के कार्ड पर लिखा "बिहार पुलिस फिजिकल क्वालिफाइड" सोशल मीडिया पर वायरल हुआ कार्ड Bihar Crime News: बच्चों के विवाद में व्यक्ति की बेरहमी से हत्या, पड़ोसियों ने ही चाकू से गोद डाला New Income Tax Bill: नया आयकर विधेयक अगले हफ्ते संसद में पेश होगा, आज कैबिनेट की मंजूरी की उम्मीद Labour Day 2025: जानिए क्यों मनाया जाता है 1 मई को मजदूर दिवस, क्या है इसका इतिहास और महत्व? Supreme Court: थाने में फरियादी को मिले उचित सम्मान, सुप्रीम कोर्ट का ऐतिहासिक फैसला Pakistani Nationals Sent Back: 18 साल भारत में बिताए, फिर भी रियाज को पत्नी-बच्चों को छोड़ पाकिस्तान भेजा गया , जानिए क्यों! India Pakistan border: भारत सरकार के आदेश के बाद पाक वापसी से पहले 69 साल के पाक नागरिक की हार्ट अटैक से मौत Bihar Mausam Update: बिहार के इन तीन जिलों के लिए दोपहर तक रेड अलर्ट, बारिश-वज्रपात की चेतावनी BIHAR POLICE : बारात की गाड़ी चेक करना पुलिसकर्मियों को पड़ा महंगा, हमले में दारोगा समेत 4 जख्मी Morning habits: सुबह की ये 10 आदतें बढ़ा सकती हैं आपकी एकाग्रता और जीवन की गुणवत्ता
1st Bihar Published by: Updated Wed, 20 May 2020 12:33:37 PM IST
- फ़ोटो
DESK: ओडिशा में अम्फान तूफान ने कहर बरपाना शुरू कर दिया है. कई जगहों पर घर गिए गए. तूफान के कारण जगसिंहपुर जिले में सड़कों पर जड़ के साथ पेड़ उखड़कर गिर गए है.
कई जगहों पर तेज बारिश
अम्फान के कारण ओडिशा के कई जिलों में तेज हवा के साथ बारिश हो रही है. ओडिशा से अम्फान पारादीप से पूर्व एवं दक्षिण पूर्व दिशा में तेजी से आगे बढ़ रहा है. पारादीप, चांदबली और बालासोर, पुरी में इस समय काफी तेज गति से हवाएं चल रही है. इसके शाम तक पश्चिम बंगाल तक पहुंचने की संभावना जताई जा रही है.
20 टीमें एनडीआरएफ की तैनात
ओडिशा सरकार के मुताबिक करीब 1.5 लाख लोगों को निकाला गया है. बालासोर, भद्रक जिले ज़्यादा प्रभावित होंगे. वहां से ज़्यादा लोगों को सुरक्षित निकाला गया है. बंगाल सरकार के मुताबिक 3.30 लाख लोगों को निकाला गया है. एनडीआरएफ के डीजी एसएन प्रधान ने बताया कि पश्चिम बंगाल के दक्षिण 24 परगना, पूर्व मिदनापुर से ज़्यादा लोगों को निकाला गया है. चिंता का विषय यह है कि लैंडफॉल किस गति से होगा. दोनों राज्यों में कुल 41 टीमें तैनात की गई हैं. 20 टीमें ओडिशा में तैनात की गई हैं और 19 पश्चिम बंगाल में, 2 टीमें स्टैंडबाय पर हैं.