शिवहर में शादी की खुशियां पलभर में मातम में बदली, गैस सिलेंडर ब्लास्ट से पंडाल समेत लाखों की संपत्ति जलकर राख Bihar: शादी में नर्तकियों के बीच हर्ष फायरिंग करना पड़ गया महंगा, वीडियो वायरल होते ही पुलिस ने युवक को दबोचा वीआईपी प्रमुख मुकेश सहनी ने किया एलान, हमारी आगे की लड़ाई ‘गिनती के बाद हिस्सेदारी’ की जाकिर बन गया जगदीश: 8 मुसलमानों ने हिन्दू धर्म को अपनाया, हवन और वैदिक मंत्रोच्चारण से हुआ शुद्धिकरण HAJIPUR: जननायक एक्सप्रेस से 8 किलो अफीम बरामद, महिला समेत दो तस्कर गिरफ्तार ISM में वेदांता इंटरनेशनल और ICICI बैंक के कैंपस प्लेसमेंट ड्राइव 2025 का आयोजन, कई छात्र-छात्राओं का हुआ चयन Indian Air Force: एक्सप्रेसवे पर वायुसेना दिखाएगी ताकत, राफेल-जगुआर और मिराज जैसे फाइटर जेट करेंगे लैंड; जानिए.. Indian Air Force: एक्सप्रेसवे पर वायुसेना दिखाएगी ताकत, राफेल-जगुआर और मिराज जैसे फाइटर जेट करेंगे लैंड; जानिए.. वक्फ बोर्ड बिल के विरोध में मुंगेर में शरारती तत्वों ने चलाया बत्ती गुल अभियान, डॉक्टर ने लाइट्स बंद नहीं किया तो जान से मारने की दी धमकी Bihar News: वज्रपात की चपेट में आने से दो लोगों की दर्दनाक मौत, बारिश के दौरान हुआ हादसा
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Thu, 04 Jul 2024 12:04:49 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को भरी सभा में एक आईएएस अधिकारी के सामने हाथ जोड़ना पड़ गया। मुख्यमंत्री एक सरकारी कार्यक्रम में पहुंचे थे। इसी दौरान उन्होंने विभाग के अपर मुख्य सचिव के सामने हाथ जोड़ लिए और कहा कि हाथ जोड़कर आपसे प्रार्थना करते हैं, कहिएगा तो आपके पैर भी छू लेंगे। आखिर क्या कारण हुआ कि एक मुख्यमंत्री को एक अधिकारी के सामने हाथ जोड़ना पड़ गया?
दरअसल, बुधवार को मुख्य सचिवालय स्थित संवाद भवन में राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग में चयनित अभ्यर्थियों के लिए नियुक्ति पत्र वितरण कार्यक्रम का आय़ोजन किया गया था। मुख्यमंत्री ने करीब 10 हजार युवाओं के बीच नियुक्ति पत्र का वितरण किया। इस दौरान कार्यक्रम को संबोधित करते हुए मंच पर बैठे विभाग के अपर मुख्य सचिव दीपक कुमार सिंह से हाथ जोड़ कर अपील की।
अपर मुख्य सचिव की तरफ मुखातिब होते हुए मुख्यमंत्री ने हाथ जोड़ लिया और सख्त लहजे में कहा कि हम आपको हाथ जोड़कर प्रार्थना करते हैं.. आपका हम पैर छू लें? हम सबको कहते रहते हैं कि जल्दी करिए.. हमारी ईच्छा है.. हमको जो तकलीफ आजकल हो रही है.. और सब काम बहुत करा दिए.. यह काम भी हो गया तो कितनी खुशी होगी.. बताईए जरा? काम हो रहा है लेकिन और तेजी से काम हो तो और अच्छा है।
मुख्यमंत्री ने अपर मुख्य सचिव दीपक कुमार से कहा कि जमीन की सर्वेक्षण का काम जुलाई 2025 तक पूरा कर लिया जाए। उन्होंने कहा कि पूरे बिहार में जमीन सर्वेक्षण का काम जल्द से जल्द पूरा होना चाहिए। यह काम दिसंबर 2020 में ही होना था लेकिन 2024 हो गया। सभी काम 2025 तक पूरा करने की बात हो रही है लेकिन यह काम जल्द से जल्द होना चाहिए। काम जल्द खत्म होगा तो लोगों को बता सकेंगे कि काम पूरा हो गया है।