ब्रेकिंग न्यूज़

मदद की बजाय वीडियो बनाते रहे लोग, कार में जिंदा जल गया युवक NEET पास कराने का झांसा देकर करोड़ों की ठगी, 3 दलाल को STF ने दबोचा Bihar Politics: ‘बिहार में बनेगी महागठबंधन की सरकार’ पटना में बैठक के बाद मुकेश सहनी का बड़ा दावा बड़हरा की बेटी सोनाली सिंह ने महिला सशक्तिकरण की दिशा में बढ़ाया कदम, आत्मनिर्भर बनने के लिए किया प्रेरित Pahalgam Attack: पाकिस्तान के खिलाफ भारत का एक और स्ट्राइक, बगलिहार बांध से चिनाब नदी का पानी रोका Pahalgam Attack: पाकिस्तान के खिलाफ भारत का एक और स्ट्राइक, बगलिहार बांध से चिनाब नदी का पानी रोका शराब के बाद गांजा तस्करी के लिए तरह-तरह के हथकंडे अपना रहे धंधेबाज, एम्बुलेंस से 78 kg गांजा बरामद, 3 तस्कर गिरफ्तार महज 11 साल की उम्र में जीजा से शादी, 12 साल बाद देवर से हो गया प्यार; दिलचस्प है कहानी BIHAR NEWS: सहरसा रेलवे यार्ड में बड़ा हादसा, इंजन सेंटिंग के दौरान दो पॉइंट्समैन घायल Bihar Crime News: बाइक सवार युवक की पीट-पीटकर हत्या, पुरानी रंजिश में वारदात को अंजाम देने की आशंका

अचानक पार्टी में शामिल कराकर नीतीश ने दिया था सरप्राइज, आज दिखाया बाहर का रास्ता

1st Bihar Published by: Updated Wed, 29 Jan 2020 04:42:12 PM IST

अचानक पार्टी में शामिल कराकर नीतीश ने दिया था सरप्राइज, आज दिखाया बाहर का रास्ता

- फ़ोटो

PATNA:  बिहार के सीएम नीतीश कुमार ने प्रशांत किशोर को करीब डेढ़ साल पहले जदयू में शामिल कराकर पार्टी के नेताओं को हैरान कर दिया था. नीतीश ने प्रशांत को जदयू के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष बना दिया था, लेकिन वही, नीतीश कुमार ने आज उनको पार्टी से निकालकर बाहर का रास्ता दिखा दिया हैं. 

प्रशांत को नहीं थी इस तरह की विदाई की उम्मीद

16 सितंबर 2018 को प्रशांत किशोर जदयू में शामिल हुए थे. शामिल होने के बाद प्रशांत किशोर काफी उत्साहित थे, लेकिन यह उत्साह अधिक दिनों तक नहीं रहा. उस समय प्रशांत ने ट्वीट कर अपनी खुशी जाहिर की थी. लिखा था कि वह अब पूरी तरह से राजनीति में आ गये हैं. बिहार से नई यात्रा शुरू करने के लिए काफी उत्साहित हूं. 




JDU ने जारी किया निष्कासन का पत्र
जेडीयू के प्रधान महासचिव के सी त्यागी की ओर से जारी पत्र में कहा गया है कि प्रशांत किशोर और पवन वर्मा दोनों को पार्टी की प्राथमिक सदस्यता के साथ साथ दूसरी जिम्मेवारियों से तत्काल प्रभाव से मुक्त किया जाता है. दोनों को पार्टी से निष्कासित कर दिया गया है. पार्टी सूत्रों के मुताबिक नीतीश कुमार के निर्देश पर प्रधान महासचिव के सी त्यागी ने ये पत्र जारी किया है.